Мелбет

Уолл-Стрит ждет одобрения Биткоин-ETF.

Ожидается, что SEC примет решение по 4 фьючерсным фондам на биткоины (ETF) в октябре. Для ETF, которыми можно торговать на традиционных биржах: Применялись стратегия ProShares Bitcoin, стратегия...
Новости Криптовалюты

Уолл-Стрит ждет одобрения Биткоин-ETF.

Поделиться:
Ожидается, что SEC примет решение по 4 фьючерсным фондам на биткоины (ETF) в октябре. Для ETF, которыми можно торговать на традиционных биржах: Применялись стратегия ProShares Bitcoin, стратегия Invecsco Bitcoin, стратегия VanEck Bitcoin и стратегия Valkyrie Bitcoin.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Биткоин-ETF позволяют инвесторам воспользоваться повышением цен на биткоины, не покупая BTC напрямую.

Если решение SEC будет положительным, сектор ETF США на 6,7 триллиона долларов откроется для криптопространства.

Джеймс Сейффарт, аналитик Bloomberg Intelligence ETF, считает, что SEC примет положительное решение в отношении продуктов ETF. По словам Сейффарта, то, что председатель SEC Гэри Генслер сказал, что заявки на ETF рассматриваются в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях 1940 года , является довольно хорошей новостью.

Криптовалюта и пространство Уолл-стрит ждут решения SEC по ETF. Важное событие в этом отношении произошло в прошлом месяце. SEC потребовала, чтобы два заявителя отозвали свои заявки на Ethereum ETF. Положительной новостью здесь является то, что он не принял такого же решения в отношении заявок на биткоин-ETF.

Это решение вселило надежду претендентам на биткоин-ETF. Заявки на биткоин-ETF подавались в течение 8 лет, но до сих пор не было получено одобрения.

Говоря об этом, Нейт Джерачи, генеральный директор консалтинговой фирмы ETF Store, считает, что SEC пока их отвлекает.

С другой стороны, есть эксперты, которые считают, что SEC примет отрицательное решение. Дэйв Надиг, главный инвестиционный директор компании ETF Trends: считает, что было бы неудивительно, если бы Комиссия по ценным бумагам и биржам отклонила заявки, и что отрасли действительно нужен реальный план регулирования.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги