Мелбет

5 вещей, на которые стоит обратить внимание в биткоинах на этой неделе.

Цена BTC достигла пятимесячного максимума в 57000 долларов, 5 вещей, на которые стоит обратить внимание в BTC на этой неделе: Ценовое движение биткоинов превысило локальный максимум предыдущей...
Новости Криптовалюты

5 вещей, на которые стоит обратить внимание в биткоинах на этой неделе.

Поделиться:
Цена BTC достигла пятимесячного максимума в 57000 долларов, 5 вещей, на которые стоит обратить внимание в BTC на этой неделе:

Ценовое движение биткоинов превысило локальный максимум предыдущей недели, при этом биткоин в настоящее время приближается к предыдущему последнему сопротивлению на историческом максимуме в 64 500 долларов. Мы вступили в новую неделю с биткоинами (BTC) всего на 15% ниже своего исторического максимума. Буквально Биткоин сейчас находится в своей лучшей форме.

Сочетание различных факторов в отрасли в целом заложило фундамент для конца 4-го квартала 2021 года, и теперь аналитики начали сравнивать сегодняшние «бычьи» тенденции с «бычьими» темпами в 2013 и 2017 годах.

Оставив макроэкономические движения рынка и доллар США, Биткоин снова кажется золотой альтернативой, которую хотят инвесторы, и все это в то время, как альткойны снижаются. С «Uptober» на второй неделе, давайте посмотрим, что может произойти с изменением цены BTC в ближайшие дни:

Альткойны отстают от «биткоин-сезона»


Все выглядит радужно, поскольку новая неделя для биткоин-трейдеров начинается с того, что BTC достигает и преодолевает четырехмесячные максимумы, отмеченные на прошлой неделе. Помимо интересной аномалии, которая на мгновение упала до 51000 долларов на бирже Bitstamp, после тихих выходных Биткоин сохранил свои недавние успехи.

Теперь похоже, что Биткоин готовит атаку до последнего сопротивления ниже своего исторического максимума в 64 500 долларов, при этом ценовая динамика BTC радует участников рынка. Однако есть еще один аспект силы Биткоина, который в краткосрочной перспективе может иметь дальнейший рост.

Альткойны в настоящее время работают безуспешно, что приводит к предсказаниям «биткоин-сезона», прежде чем какой-то альт-сезон возродится позже. Конечно, такое может случиться не раньше 2022 года ...

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ситуация особенно заметна в эфире (ETH), крупнейшем альткойне по рыночной капитализации. ETH в настоящее время находится на самом низком уровне по отношению к BTC с начала августа.

«ETH / BTC рушится, а биткоин консолидируется», - сказал успешный аналитик Майкл ван де Поппе поздно вечером в воскресенье. Продолжение: «Я предполагаю, что биткоин продолжит расти, но альткойны еще не видят движения».

5 вещей, на которые стоит обратить внимание в биткоинах на этой неделе.

Тем не менее популярный аналитик поделился спорным циклическим пиком цены до 20 000 долларов в качестве своего прогноза цены Ethereum на первый квартал следующего года.

Сторонники биткоина.


Когда дело доходит до ценового действия BTC, нужно много времени, чтобы угодить биткоинерам. Как знают давние жители Crypto Twitter, самые неожиданные шаги в Биткоине не могут удовлетворить настроение еще очень долго, пока не появятся инвесторы. Прошлая неделя не стала исключением: биткоин вырос на 3000 долларов за минуты, 5000 долларов за час и достиг четырехмесячного максимума, но через несколько дней комментаторы жаловались, что им «скучно».

В 2021 году, через год после третьего сокращения вдвое BTC, приближаются ожидания для биткоинов и, следовательно, крайний срок для пика цены цикла сокращения вдвое.

Насколько высоко может вырасти цена BTC, было предметом интенсивных споров: некоторые утверждали, что 200000 или даже 300000 долларов были «запрограммированы», в то время как другие уже потеряли веру, утверждая, что этот цикл не может быть похож на два последних цикла.

Однако, сравнивая годы после сокращения вдвое, кажется, что мы видим почти единодушное решение относительно шансов Биткоина: основной подъем к пику бума еще не начался.

Например, в сентябре цена упала ниже 40000 долларов, движение в 2013 и 2017 годах аналогично. Падения в то время действовали как неизбежная медвежья ловушка, как раз перед взрывным движением.

Наложение ценовых показателей Биткоина в 2021 году на показатели 2017 года также дает поразительное сходство.

Все эти данные популярного трейдера TechDev указывают на то, что пик этого года на порядок выше предыдущего. Аналитик утверждает, что шестизначное увеличение, техническое или нет, логически оправдано.


31 миллиард долларов продано за один день


Основным принципам сети Биткоин во время бычьей кампании 2020-2021 годов было уделено много внимания, но это еще не все. Скорость и сложность хеширования упали, старые уровни восстановились и достигли рекордных максимумов, новые данные показывают, что другие аспекты Биткоин бьют свои собственные рекорды.

На этой неделе в Lightning Network были установлены новые рекорды по емкости и масштабированию сети. Как отмечает аналитик Кевин Рук, на прошлой неделе в сети Bitcoin Lightning Network за один день было замечено более 31 миллиарда долларов. Кевин Рук; «На этой неделе на блокчейне Биткоин было продано 31 миллиард долларов за один день». сделал свой комментарий. Продолжение; «Исторический максимум для биткоинов и 40-кратный рост по сравнению с уровнями, наблюдавшимися с начала 2020 года».

Это впечатляющее преобразование сопровождалось стабильностью цен, в то время как комиссии за транзакции биткоинов оставались низкими.

Вопросы, связанные с ETF


Обратный отсчет времени до решения биржевого фонда биткоинов (ETF) продолжает волновать рынок на этой неделе, но для подтверждения, биткоин уже был «учтен в цене»?

Регулирующий орган США, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), отложил крайний срок, чтобы решить судьбу спотовых биткоин-ETF до ноября, но мы получим ответ «да» или «нет» по продуктам ETF, обеспеченным фьючерсами, уже сейчас. месяц.

ETF, поддерживаемые фьючерсами на биткоины, в равной степени привлекают как похвалу, так и критику, при этом огромный вопросительный знак нависает над судьбой существующих институциональных инструментов биткоинов, особенно Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

Несмотря на быстро растущую цену биткоинов, GBTC продолжает торговать со значительной спотовой скидкой, и в последние недели эта тенденция только усилилась.


Если биткоин-фьючерсные ETF получат зеленый свет, аналитики утверждают, что гораздо больше капитала будет течь в этом направлении, прежде чем Grayscale конвертирует свои средства в ETF.

Макроаналитик Лин Олден считает, что так называемая «премия в градациях серого» вряд ли вернется на нейтральную территорию. «Я сомневаюсь в этом, но если произойдет большой рост биткоинов и в то время нет доступных ETF, это не невозможно», - сказал он, отвечая на вопрос в ходе обсуждения в социальных сетях на выходных.

Олден обновлял прошлогоднее исследование, в котором он подчеркнул роль GBTC в динамике цен на биткоины в то время. Он сказал, что относительное отсутствие этого явления на данный момент, наоборот, положительно сказывается на устойчивости ценовых показателей BTC.

Жадность в биткоинах.


Тем, кто обеспокоен тем, что возврат к четырехмесячным максимумам сопровождается нестабильностью рынка, подумайте еще раз. Согласно индексу Crypto Fear & Greed Index, индикатору настроений рынка, последнее повышение цены BTC прочно связано с устойчивым ростом.

Это противоречит норме, движение к максимумам и особенно к историческим максимумам приводит к тому, что индекс достигает «крайней жадности». Это показывает, что это рынок, где дестабилизация будет легкой и возможна ценовая коррекция.

При цене биткоинов, близкой к 57000 долларов, индекс Crypto Fear & Greed Index составляет всего 71/100, показывая «жадность», а не «крайнюю жадность», и по-прежнему отстает от максимума на 95/100.


Однако в октябре настроения сильно изменились. Например, всего две недели назад, 30 сентября, Индекс дал оценку 20/100 «крайний страх».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги