Мелбет

Утвержден первый биткоин-ETF Что дальше?

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наконец одобрила первый биткоин-ETF. До 15 октября SEC не одобряла заявки на биткоин-ETF. Таким образом, 15 октября 2021 года стал переломным для рынков...
Новости Криптовалюты

Утвержден первый биткоин-ETF Что дальше?

Поделиться:
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наконец одобрила первый биткоин-ETF. До 15 октября SEC не одобряла заявки на биткоин-ETF. Таким образом, 15 октября 2021 года стал переломным для рынков биткоинов.

На диаграмме ниже мы видим недавнее изменение цен на биткоины.

Утвержден первый биткоин-ETF Что дальше?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В августе SEC рекомендовала подавать заявки на биткоин-ETF в соответствии со статьей 40. В статье 40 предлагаются биткоин-ETF на основе фьючерсов. Valkyrie также подала заявку на будущий биткоин-ETF, следуя рекомендациям председателя SEC. Наконец, 15 октября заявка Valkyrie была одобрена.

Биткоин-ETF Valkyrie будет размещен на бирже Nasdaq, начиная со следующей недели. Что будет дальше?

Благодаря биткоин-ETF (Exchange Traded Fund) биткоин теперь может быть включен в список регулируемых фондовых бирж. Таким образом, институциональные компании смогут выходить на криптовалютные рынки через фондовые биржи. Во-первых, биткоин-ETF Valkyrie будет котироваться на Nasdaq. Ожидается, что в будущем биткоин-ETF будут котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Особенно консервативные инвесторы и институциональные инвесторы смогут диверсифицировать свои портфели, инвестируя в биткоины благодаря ETF. Финансовые консультанты смогут рекомендовать биткоин в качестве инвестиционного инструмента наряду с ценными бумагами и акциями своим инвесторам.

Это был первый биткоин- ETF, принятый Valkyrie . В будущем мы станем свидетелями одобрения биткоин-ETF и других компаний.

После одобрения биткоин-ETF он стал законным инвестиционным инструментом. Таким образом, ожидается, что рынки биткоинов станут более институционализированными, а цены стабилизируются.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги