Мелбет

Биткоин или Биткоин-ETF: что является лучшим вложением?

Сегодня у криптовалютной индустрии праздник. Потому что впервые связанный с биткоином ETF начинает торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже. Полное название этого ETF: ProShares Bitcoin Strategy...
Новости Криптовалюты

Биткоин или Биткоин-ETF: что является лучшим вложением?

Поделиться:
Сегодня у криптовалютной индустрии праздник. Потому что впервые связанный с биткоином ETF начинает торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже. Полное название этого ETF: ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO).

ETF-стратегия ProShares Bitcoin Strategy (BITO) не инвестирует напрямую в Биткоин. Однако у лидера будет фьючерсный контракт на криптовалюту. Таким образом, он будет иметь высокую корреляцию с Биткоином. Однако он не будет отражать полную стоимость криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что изменится с биткоин-ETF?


Это одобрение ETF может привлечь больше инвесторов в сектор криптовалюты. В конце концов, у него более упорядоченная структура. У некоторых регулирующих органов теперь будет более широкий доступ к отрасли. ETF также будут доступны через брокерские счета.

До сих пор Биткоин был фаворитом любителей технологий и молодых трейдеров. Это поколение также тесно связано с технологией блокчейн. Они также осведомлены о внезапных колебаниях цен и рисках.

Между тем, в последнее время SEC заняла твердую позицию в отношении криптовалюты. Зеленый свет для ETF показывает, какую структуру может принять организация. С другой стороны, фьючерсы на биткоины торгуются на Чикагской товарной бирже и регулируются «Комиссией по торговле товарными фьючерсами».

Несмотря на то, что он был первым в США, Биткоин-ETF теперь существует в таких странах, как Канада. Самая большая особенность биткоин-ETF заключается в том, что инвестору не нужно покупать BTC напрямую. Таким образом, нет необходимости в кошельке или адресе BTC. С другой стороны, им не нужно беспокоиться о покупке биткоинов на фондовом рынке и о потере их хакерам или о потере ключа.

ETF ProShares Bitcoin Strategy может стать первым в США. Несомненно то, что он не будет последним. Далее идут ETF таких организаций, как Valkyrie, Galaxy Digital, VanEck, ожидающих утверждения.

В заключение, биткоин и биткоин-ETF имеют свои плюсы и минусы. Инвестиции в биткоин-ETF не заменяют покупку самого BTC. Однако для тех, кто не может купить BTC из-за проблем с регулированием или других рисков, биткоин-ETF предлагает хороший вариант.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги