Мелбет

Движение Биткоина похоже на 2017 год! Что ждет криптоинвесторов?

Среди криптовалютных инвесторов популярно сравнивать движения прошлых лет с текущим периодом. Учитывая недавние движения, график следует той же схеме, что и в 2017 году. Биткоин ( BTC ) показывает...
Новости Криптовалюты

Движение Биткоина похоже на 2017 год! Что ждет криптоинвесторов?

Поделиться:
Среди криптовалютных инвесторов популярно сравнивать движения прошлых лет с текущим периодом. Учитывая недавние движения, график следует той же схеме, что и в 2017 году. Биткоин ( BTC ) показывает многообещающие перспективы в своем бычьем движении, но оставшаяся часть 2021 года может быть полна сюрпризов.

Биткоин (BTC) следует за 2017 годом


Недавние колебания цен заставили многих аналитиков ожидать цикла, аналогичного 2017 году. Недавний твит от TechDev показывает, насколько близко 2021 график цены следующий 2017 год, и это выглядит удивительно близко. Но достаточно ли одного этого сходства для роста цен?

Для этого необходимо следить за показателями. Некоторые данные подтверждают сходство закономерностей между двумя циклами. Во-первых, RSI следует аналогичному пути в 2017 и 2021 годах. Как вы знаете, индекс относительной силы ( RSI ) используется для измерения перекупленности или перепроданности на рынке. Соответственно, биткоин должен достичь финального пика в ближайшие месяцы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Подобно амбициозному прогнозу TechDev о том, что мы стремимся к цели в 200 000 долларов, диаграмма S2F PlanB подтверждает, что цикл достигнет 6-значной цели Биткоин. Также необходимо видеть, что снижение объемов, перемещающихся со спотовых рынков на производные в начале октября, является положительным рыночным сигналом.

Что ждет инвесторов?


Текущие данные, предоставленные Glassnode, показывают, что количество криптовалют, удерживаемых более 155 дней, продолжает расти. Это скопление можно рассматривать как позитивное событие, эта информация, подтверждающая, что цена еще не достигла пика, может дать инвесторам представление на ближайшие месяцы.

Движение Биткоина похоже на 2017 год! Что ждет криптоинвесторов?

Есть и те, кто не думает, что цикл 2017 года повторяется в этом году. Мати Гринспен, основатель и генеральный директор Quantum Economics, не согласен.
«2017 год начался с того, что биткоин превысил 1000 долларов и постепенно рос в течение года. Он достиг своего пика в декабре, создав новые максимумы. Однако в этом году мы увидели, что люди устремились к криптовалюте в начале года, и в течение года их динамика ослабла ».
В 2017 году доминирование BTC резко упало в первой половине года, а затем выросло по мере приближения к сопротивлению в 20 000 долларов. Похожая картина наблюдалась в начале 2021 года, и с сентября преобладание увеличивается. Однако направление цены все еще не ясно.

До сих пор в этом году Биткоин прошел путь к тому, чтобы стать законным платежным средством в Сальвадоре и получить более широкое признание со стороны финансовой индустрии и институтов, наряду с многочисленными нормативными ударами со стороны правительства Китая и выходками Илона Маска. Другими словами, не только технические данные определяют направление цены.

Цикл, в котором мы живем в 2021 году, может войти в историю как уникальный пример. Потому что пандемия и основные события, о которых мы говорили, серьезно повлияли на цену. Мы все еще находимся на довольно хорошей территории с энтузиазмом, наконец, получив одобрение биткоин-ETF. Продолжение роста институционального спроса также повысит надежды.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги