Ethereum превосходит биткоин по годовой доходности!

Ethereum , вторая по величине криптовалюта в отрасли, прибавила более 530% в 2021 году, и 2021 год еще не закончен. Это означает, что инвесторы, купившие Ethereum 1 января 2021 года, получили доход...
Новости Криптовалюты

Ethereum превосходит биткоин по годовой доходности!

Поделиться:
Ethereum, вторая по величине криптовалюта в отрасли, прибавила более 530% в 2021 году, и 2021 год еще не закончен. Это означает, что инвесторы, купившие Ethereum 1 января 2021 года, получили доход в размере 530%. На важной вехе альткойн впервые принес более высокую годовую доходность, чем биткоин. В начале года BTC составлял чуть менее 20 000 долларов, а в ноябре достиг рекордного уровня в 69 044 доллара. Таким образом, в 2021 году он вырос более чем на 200%.

На рынке есть и другие крупные криптовалюты, которые принесут огромную прибыль в 2021 году, в том числе мем-монеты, такие как Binance Coin, Cardano, Solana и даже Shiba Inu. Однако Биткоин и Эфириум являются двумя крупнейшими монетами в отрасли как с точки зрения рыночной капитализации, так и с точки зрения принятия.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Быстрый рост ETH в 2021 году в основном связан с более широким внедрением и использованием сети Ethereum. Растущая популярность NFT и токенов ERC-20 увеличила стоимость ETH в течение этого года. Цены как на Ethereum, так и на биткоины показали относительно меньшую волатильность, особенно в третьем и четвертом кварталах года.

Однако цены на Ethereum демонстрируют огромную стабильность даже во время сильных медвежьих тенденций и регуляторных споров. Например, во время медвежьего рынка в ноябре BTC потерял более 7%, а ETH вырос на 3%. Этот уровень оказал огромную поддержку, поскольку цена альткойна не укреплялась ниже 4000 долларов за последние 40 дней. Некоторые рыночные аналитики прогнозируют, что Ethereum продолжит восходящую тенденцию в новом году.

Сможет ли Ethereum занять лидирующую позицию в сфере криптовалют в 2022 году?


Рыночная капитализация Ethereum почти вдвое меньше, чем у Биткоина. Рыночная капитализация ETH составляет около 533 миллиардов долларов, в то время как рыночная капитализация BTC составляет около 1,1 триллиона долларов. Устранение этого разрыва может показаться невозможным из-за растущего внедрения BTC, но стоит отметить, что Ethereum развивается намного быстрее, чем биткоин.

Год назад рыночная капитализация ETH составляла чуть менее 70 миллиардов долларов. Другими словами, он достиг роста более чем на 660%, в то время как рыночная стоимость биткоинов увеличилась примерно на 170%. Также растет популярность NFT, созданных на блокчейне Ethereum. В наши дни почти каждый художник, разработчик или спортивная команда попадает в индустрию NFT.

Обновление Ethereum 2.0 также уменьшило экологические проблемы, связанные с майнингом ETH. На прошлой неделе основатель Ethereum Виталик Бутерин также поднял план по снижению платы за газ в сети. Эти ожидания указывают на предположение, что ETH может заполнить этот пробел в 500 миллиардов долларов быстрее, чем мы думали.

Биткоин, похоже, достиг определенного уровня, на котором его рост намного быстрее, чем у других криптовалют на рынке. Это считается большим достижением для инвесторов, поскольку увеличивает вероятность удержания BTC в качестве хеджирования от инфляции. Но быстрый рост Ethereum представляет собой серьезную угрозу для позиции Биткоин №1 на рынке.

Исходя из текущего состояния всего рынка криптовалют, неудивительно, что в ближайшем будущем ETH превзойдет рыночную капитализацию Биткоина.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги