Мелбет

Россия запрещает вложения в Bitcoin (BTC)!

Правительство России, занявшее позицию между Китаем и США в отношении криптовалют, сейчас принимает меры. Инвестиции в биткоины теперь будут ограничены в стране, где майнеры криптовалюты проявляют...
Новости Криптовалюты

Россия запрещает вложения в Bitcoin (BTC)!

Поделиться:
Правительство России, занявшее позицию между Китаем и США в отношении криптовалют, сейчас принимает меры. Инвестиции в биткоины теперь будут ограничены в стране, где майнеры криптовалюты проявляют большой интерес. Регулирование, охватывающее паевые инвестиционные фонды в стране, не позволит большему количеству институциональных инвесторов войти в экосистему криптовалюты.

Запрет России на биткоины (BTC)


Паевые инвестиционные фонды в России не смогут предоставлять услуги криптоинвестиций квалифицированным или неквалифицированным инвесторам. Центральный банк России продолжает придерживаться строгой политики в отношении индустрии криптовалют и больше не разрешает паевым инвестиционным фондам использовать биткоины (BTC). Согласно сегодняшнему официальному заявлению учреждения, деятельность паевых инвестиционных фондов, связанных с криптовалютой, ограничена.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Опубликованное объявление запрещает управляющим фондами покупать «финансовые инструменты, стоимость которых привязана к ценам на цифровые активы» наряду с криптовалютами. В заявлении подчеркивается, что индивидуальные и институциональные инвесторы не предлагают продукты для инвестирования в криптовалюту.

Россия заблокирует институциональный доступ к криптовалюте


Регуляторная неопределенность в стране и жесткая позиция правительства в отношении криптовалют уже сдерживают выделение средств в этом отношении. Пока что ни один из фондов не может предлагать своим клиентам продукты, связанные с криптовалютой. Согласно сообщению местного информационного агентства РБК, в России пока нет инвестиционного фонда с криптоактивами, хотя официального запрета не было.

Артем Деев, руководитель аналитического отдела AMarkets, сказал, что в России пока есть только один отраслевой биржевой фонд (ETF). По словам Деева, фонд управляется анонимной управляющей компанией BrokerCreditService и инвестирует в компании, специализирующиеся на децентрализованном хранении данных и блокчейне, включая такие фирмы, как Block (Twitter), PayPal и Broadcom.

Глава управления активами Сбера Василий Илларионов сообщил, что крупнейший в России банк «Сбер» также планирует запустить ETF, ориентированный на блокчейн . ETF будет называться « Экономика блокчейнов» и будет инвестировать в акции, связанные с внедрением блокчейнов. Илларионов пояснил, что фонд не подпадает под ограничения ЦБ РФ и может быть предложен частным инвесторам.

Как сообщалось ранее, Центральный банк России крипто валюты занял жесткую позицию на блоке и запретило некоторые крупные банки предлагают инвестиционные услуги крипто. Регулятор утверждал, что такие услуги «не отвечают интересам инвесторов и несут большие риски».

Пока нельзя говорить об институциональных инвестиционных продуктах, напрямую связанных с криптовалютами в стране. Однако, как мы объяснили выше, индивидуальные и институциональные инвесторы могут инвестировать в компании, которые косвенно вовлечены в криптовалюту.

Россия не хочет, чтобы ее граждане и владельцы капитала в стране инвестировали напрямую в криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги