Мелбет

Кто победит, DOGE или SHIB?

После того, как Илон Маск сделал Dogecoin фаворитом рынка, криптовалюты в виде мемов с собаками были запущены одна за другой. Илону удалось поместить криптовалюту в число 10 самых ценных активов...
Новости Криптовалюты

Кто победит, DOGE или SHIB?

Поделиться:
После того, как Илон Маск сделал Dogecoin фаворитом рынка, криптовалюты в виде мемов с собаками были запущены одна за другой. Илону удалось поместить криптовалюту в число 10 самых ценных активов экосистемы благодаря своей открытой поддержке Dogecoin в ходе бычьего роста в апреле и мае этого года.

Годовой график Dogecoin

Кто победит, DOGE или SHIB?

Хотя позже он вызвал реакцию своими заявлениями на SNL, в конце концов, то, что он сделал для DOGE, бесспорно. Недавно он сообщил, что некоторые части Tesla можно продать за Dogecoin, показывая, что его любовь к Doge еще не закончилась.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Растущая популярность Dogecoin вывела на рынок Shiba Inu. Ему удалось привлечь внимание ростом, который был в сентябре. Сторонники Shiba Inu, которые быстро организовались на платформах социальных сетей, сумели направить растущий интерес на принятие Shiba Inu.

Годовой график Shiba Inu


Эти два мем-токена очень близки друг к другу по объему рынка. Большое соперничество между ними также заметно в рыночных рейтингах. Согласно данным Coinmarketcap, Dogecoin и Shiba делят 12-е и 13-е места в рейтинге самых ценных криптовалют. Dogecoin на шаг опережает Shiba с рыночной капитализацией в 22 миллиарда долларов. Рыночная стоимость Shiba Inu составляет 17 миллиардов долларов.

Хотя явная поддержка Dogecoin со стороны Илона Маска на этой неделе немного увеличила разрыв в пользу Doge, новости с фронта Shiba показывают, что Shiba будет дышать в спину Doge. Flexa, компания, занимающаяся криптовалютными платежами, поддерживаемая близнецами Винклвосс, объявила, что они добавили Shiba на платформу в качестве платежного инструмента. Это означает, что платежи с помощью Shiba можно совершать в более чем 40 000 мест в США. Также недавно ведущая криптовалютная биржа Тайваня BitoEX объявила, что SHIB теперь будет торговаться на ее платформе.

Соперничество между этими двумя токенами мемов в 2021 году, похоже, продолжится и в 2022 году, поскольку они продолжают приниматься институционально и добавлять новых поклонников к своим сторонникам. Хотя Дож на данный момент лидирует в гонке, не будет сюрпризом, если Shiba Inu перейдет в наступление.

На момент написания Dogecoin торгуется по 0,17 доллара, а Shiba Inu - по 0,00003239 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги