Мелбет

Объявлены темпы инфляции в США: как это повлияло на цену биткоина?

В то время как уровень инфляции в США был объявлен на уровне 7%, цена биткоина достигла предела в 44 000 долларов. ФРС опубликовала ожидаемые данные. Однако инфляция достигла своего пика за 39 лет....
Новости Криптовалюты

Объявлены темпы инфляции в США: как это повлияло на цену биткоина?

Поделиться:
В то время как уровень инфляции в США был объявлен на уровне 7%, цена биткоина достигла предела в 44 000 долларов. ФРС опубликовала ожидаемые данные. Однако инфляция достигла своего пика за 39 лет. Волатильность цены BTC сохраняется.

Данные по инфляции в США


Годовая инфляция в США в декабре была объявлена ​​на уровне 7%. Эксперты ожидали, что показатель составит 7%. Предыдущий уровень инфляции составлял 6,8%. Кроме того, в то время как месячные ожидания по ИПЦ были сформированы на уровне 0,4%, объявленный показатель составил 0,5%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В то время как в мире вспыхивают цифры инфляции, фактора, спровоцировавшего рост BTC, обращают на себя внимание показатели ведущих крипто денег. После данных по инфляции внимание переключилось на решение по процентной ставке. Председатель ФРС Джером Пауэлл в прошлом периоде подавал сигналы о повышении процентных ставок.

Биткоин и рыночная ситуация.


Ведущая криптовалюта Биткоин переместилась к $44 000 после объявления данных об инфляции. В то время как BTC переживает очень активные минуты, он торгуется на уровне 43 950 долларов. Подъем лидера озеленил рынок. Крупнейший альткойн Ethereum вырос до 3365 долларов, Binance Coin — до 477 долларов, Dogecoin — до 0,1581 доллара, а Shiba Inu — до 0,00002978 доллара. Стоимость рынка криптовалют достигла 2,2 трлн долларов.
Объявлены темпы инфляции в США: как это повлияло на цену биткоина?

После обнародования данных мнения экспертов подчеркивают необходимость быть осторожными. Январь считается важным периодом для Биткоина. Решение по инфляции и процентной ставке, которое будет объявлено ФРС США, играет важную роль в курсе BTC. В этом контексте движения BTC в январе могут следовать довольно изменчивым движениям.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги