Мелбет

BTC падает в течение 3х последних дней!

Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации упала ниже 41 400 долларов в первые часы Европы. BTC упал на 2,5% за день. Продавцы восстановили доминирование на рынке после того, как BTC не смог...
Новости Криптовалюты

BTC падает в течение 3х последних дней!

Поделиться:
Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации упала ниже 41 400 долларов в первые часы Европы. BTC упал на 2,5% за день. Продавцы восстановили доминирование на рынке после того, как BTC не смог закрепиться выше 45 000 долларов в начале этой недели.

Лоран Кссис, эксперт по ETF и директор CEC Capital, сказал:
«Азиатские внебиржевые деки и более высокие частоты снижают подверженность BTC, и долгое время только европейские фонды продавали. Брокеры также продают больше, чем обычно, от имени клиентов, потому что сейчас настроения немного более медвежьи».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Индекс доллара, который отслеживает стоимость доллара по отношению к основным активам, вырос до 98,08, самого высокого уровня с июня 2020 года, согласно диаграмме, предоставленной TradingView.

Почему биткоин падает?


Переход к доллару США, считавшемуся безопасным активом, был спровоцирован, когда российские войска начали бомбить крупнейшую в Европе атомную электростанцию ​​на Украине. Азиатские акции упали до 16-месячного минимума, так как нефть по обе стороны Атлантики поднялась выше 110 долларов за баррель.

Активы, торгуемые по отношению к доллару, обычно падают, когда доллар растет. По словам Кевина Келли, соучредителя и главы отдела глобальной макроэкономической стратегии Delphi Digital, доллар и биткоин сильно обратно коррелированы.

Кевин Келли написал в своем последнем еженедельном анализе:
«2017 год был одним из худших для доллара, и он совпал с массовым скачком биткоинов. Мы видели рост биткоинов в начале 2021 года. Это произошло после ослабления доллара».
Отчет Министерства труда США о занятости в несельскохозяйственном секторе должен быть опубликован сегодня. Ожидается, что отчет покажет, что средняя почасовая заработная плата выросла еще на 0,5% в феврале, в результате чего годовая прибыль составила 5,8%, по данным Bloomberg. Показатель занятости вне сельского хозяйства (NFP), вероятно, покажет, что в экономике появится 415 000 рабочих мест и снизится уровень безработицы с 4% до 3,9%.

Макроэкономические данные


Поскольку данные о занятости в несельскохозяйственном секторе лидируют в заголовках, рынок, вероятно, будет больше двигаться в сторону роста заработной платы, представленного средним почасовым заработком.

Более высокий, чем ожидалось, рост заработной платы может усилить опасения по поводу инфляции и подтвердить агрессивную позицию ФРС. Затем доллар может найти больше покупателей, что, возможно, окажет давление на цены активов, включая BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги