Мелбет

Binance планирует покупки компаний, работающие на традиционных рынках.

По данным Financial Times, ведущая биржа криптовалют Binance планирует массовые закупки, нацеленные на компании, работающие на традиционных рынках. «Мы хотим поставить одну или две цели в каждом...
Новости Криптовалюты

Binance планирует покупки компаний, работающие на традиционных рынках.

Поделиться:
По данным Financial Times, ведущая биржа криптовалют Binance планирует массовые закупки, нацеленные на компании, работающие на традиционных рынках.

«Мы хотим поставить одну или две цели в каждом секторе экономики, инвестировать в эти цели и довести их до криптоиндустрии. Стратегия заключается в развитии криптоиндустрии», — сказал в интервью Financial Times генеральный директор Binance Чанпэн Чжао.

Комментарии Чанпэна Чжао прозвучали сразу после крупной инвестиции биржи в Forbes на сумму 200 миллионов долларов. Благодаря этим инвестициям Binance стала одним из двух крупнейших держателей Forbes. Это урегулирование произошло чуть более чем через год после того, как Binance подала иск против Forbes.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Благодаря инвестициям Binance в Forbes у нас теперь есть опыт, сеть и ресурсы ведущей мировой биржи криптовалют и одного из самых успешных новаторов в мире блокчейнов», — сказал Майк Ферделе, генеральный директор Forbes.

Кроме того, последние комментарии Чанпэна Чжао прозвучали вскоре после последнего столкновения Binance с Управлением финансового поведения Великобритании (FCA).

Конфликт Binance и FCA


Ранее на этой неделе FCA объявило о кредите в размере 36 миллионов долларов от Bifinity, организации, входящей в более широкую группу Binance, для Eqonex Limited, материнской компании зарегистрированного FCA бизнеса криптовалютных активов Digivault Limited.

В результате этой транзакции FCA заявило: «Физические и юридические лица, входящие в группу Binance, могли стать бенефициарными владельцами Digivault для целей Положения о борьбе с отмыванием денег». Это правила, которые FCA контролирует в отношении криптоактивов.

Прошлым летом FCA заявило, что обеспокоено отсутствием у Binance домашнего центра. В сентябре регулятор заявил, что его нельзя регулировать после того, как Binance Markets Limited, входящая в Binance Group, не предоставила регулирующему органу базовую информацию.

На этой неделе FCA подтвердило свою обеспокоенность по поводу сделки Bifinity и Eqonex, заявив, что опасения регулятора в отношении Binance Markets Limited останутся до тех пор, пока не будут решены основные вопросы, поднятые FCA.

Регулятор Великобритании, наконец, пояснил: «FCA может предпринять шаги для приостановки или отмены регистрации бизнеса криптоактивов, если оно не удовлетворено правомочностью фирмы или бенефициарного владельца».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги