Мелбет

Правительство Сингапура объявляет о налогах на NFT!

Текущие правила подоходного налога в Сингапуре будут применяться к транзакциям с неторгуемыми токенами (NFT), заявил министр финансов Лоуренс Вонг в пресс-релизе в пятницу. Однако эта реализация...
Новости Криптовалюты

Правительство Сингапура объявляет о налогах на NFT!

Поделиться:
Текущие правила подоходного налога в Сингапуре будут применяться к транзакциям с неторгуемыми токенами (NFT), заявил министр финансов Лоуренс Вонг в пресс-релизе в пятницу. Однако эта реализация будет осуществляться в зависимости от характера и использования NFT.

В частности, те, кто зависит от транзакций NFT или торговли в качестве источника дохода, будут подлежать вычетам, сообщает The Business Times. Однако, учитывая криптовалютную стратегию страны, прирост капитала от NFT не будет облагаться налогом. Соединенные Штаты, в которых проживает самое большое количество держателей криптовалюты в мире, взимают как подоходный налог, так и налог на прирост капитала при торговле криптовалютами и NFT.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сингапур также известен как страна с самыми низкими ставками подоходного налога в Азии (зависит от отрасли), при этом максимальная ставка достигает 22% для лиц с высоким доходом. По сравнению с другими азиатскими странами максимальная ставка в Индонезии составляет 45%, а на Филиппинах — 35%.

Хотя бюджет островного государства на 2022 год направлен на повышение налогов для лиц с высокими доходами, отсутствие налогов на прирост капитала делает его налоговым убежищем для многих состоятельных людей.

Островное государство также имеет одни из самых благоприятных законов для криптовалют в мире , что делает его рассадником криптовалютных стартапов. Цифровые валюты не принимаются в качестве законных платежных средств, как в нашей стране, но их разрешено использовать в регулируемой торговле. Денежно-кредитное управление Сингапура также применяет строгие законы для защиты криптоинвесторов.

Криптовалютное подавление Китая в прошлом году привело к тому, что большинство фондовых бирж и компаний страны переехали в Сингапур. Huobi, когда-то крупнейшая криптовалютная биржа в Китае, после рейда выбрала Сингапур в качестве своей региональной штаб-квартиры.

Это также свидетельствует о том, что внедрение криптовалюты в стране ускоряется. По данным Statista, около 15,8% населения страны владеет криптовалютой по сравнению со средним мировым показателем в 15,5%.

Пиюш Гупта, генеральный директор крупнейшего сингапурского банка DBS, сказал, что он ожидает, что криптовалюта будет расти как значимое средство сбережения, но не ожидает, что в ближайшее время она заменит фиатную валюту.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги