Мелбет

Аргентина объявила о запрете криптовалюты!

Биткоин недавно упал до 35 500 долларов, и после новостей о падении важные новости попали в социальные сети. Предоставление услуг с криптовалютами в этой стране запрещено. Что это значит? Будет ли...
Новости Криптовалюты

Аргентина объявила о запрете криптовалюты!

Поделиться:
Биткоин недавно упал до 35 500 долларов, и после новостей о падении важные новости попали в социальные сети. Предоставление услуг с криптовалютами в этой стране запрещено. Что это значит? Будет ли это распространяться только на банки? Вот подробности.

Запрет криптовалюты в Аргентине.


Центральный банк Аргентины запретил банкам в стране предоставлять услуги, связанные с криптовалютами. Биткоин вырос до 36 300 долларов после того, как новость попала в социальные сети. Последнее снижение не имеет ничего общего с этим развитием. Из-за потерь на фондовых рынках США Биткоин изменил направление и пошел в низ. Однако вполне возможно, что медведи, продолжающие распродажи, попытаются прорваться ниже 35 500 долларов, чтобы усилить страх перед этой новостью.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Крупнейшая криптовалюта выросла до 40 000 долларов после вчерашних заявлений ФРС, а ослабла до 35 500 долларов из-за фондовых рынков США, которые вчера достигли 5% потерь. Ужесточение заявлений ФРС оказывает серьезное давление на рынки рисков.

Аргентина объявила о запрете криптовалюты!

Banco Galicia, один из крупнейших банков Аргентины, недавно был объявлен первым банком в южноамериканской стране, предлагающим своим клиентам услуги по торговле криптовалютами. Хотя банк заявляет, что не отказывается от поддержки других криптоактивов, в настоящее время существует только четыре криптоактива, которые клиенты могут покупать, продавать или хранить: Биткоин (BTC), Ethereum (ETH), USD Coin ( USDC ) и Ripple (XRP). Ожидается, что в связи с запретом, объявленным Центральным банком, эти услуги будут приостановлены.

Банки и криптовалюта.


Многие банки по всему миру работают над тем, чтобы предоставлять своим клиентам услуги по инвестированию и хранению криптовалюты. Некоторые из них уже начали предлагать эти услуги своим клиентам. Однако некоторые страны хотят предотвратить это. В частности, такие страны, как Аргентина, экономика которой находится в затруднительном положении, не хотят, чтобы их граждане вывозили свои активы из страны таким способом. Даже криптовалютные биржи находятся под сильным давлением, а банкам, работающим в их странах, не разрешается предлагать своим клиентам «рискованные» активы в качестве продуктов. Последний пример мы видели в Аргентине, где центральный банк страны официально запретил криптоуслуги для банков.

В своем последнем заявлении МВФ заявил, что одобрит пакеты поддержки, если Аргентина будет держаться подальше от криптовалют. Сегодня МВФ раскритиковал принятие Центральноафриканской Республикой биткоинов в качестве легальной валюты и упомянул, что это может во многих отношениях создать проблемы для экономики страны. В нашей стране нет препятствий для граждан инвестировать через криптовалютные биржи. Банки еще не вводят в эксплуатацию услуги по хранению криптовалюты и инвестиционные услуги, поскольку текущая работа по регулированию не была прояснена.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги