Мелбет

Binance временно прекратил вывод Terra USD (UST)!

Binance, одна из ведущих мировых криптобирж, приостановила вывод нативных токенов LUNA и стейблкоина UST из-за борьбы за восстановление привязанного к доллару США стейблкоина на базе Terra. Ранее...
Новости Криптовалюты

Binance временно прекратил вывод Terra USD (UST)!

Поделиться:
Binance, одна из ведущих мировых криптобирж, приостановила вывод нативных токенов LUNA и стейблкоина UST из-за борьбы за восстановление привязанного к доллару США стейблкоина на базе Terra.

Ранее сегодня утром Binance объявила в своем блоге, что приостанавливает снятие средств для этих двух альткойнов, обвиняя «большие объемы ожидающих снятия средств», вызванные перегрузкой сети.
«Как только мы подтвердим, что сеть снова стабилизировалась, а объем ожидающих снятия средств уменьшился, Binance возобновит снятие средств для этих альткойнов. Объяснений по этому поводу не будет».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Это объявление было сделано на фоне заметного периода турбулентности для алгоритмической стабильной монеты Terra USD (UST), третьей по величине стабильной монеты Terra по общему объему выпуска после USDT и USDC, которые резко упали по отношению к доллару за последние несколько дней.

Фонд прилагает большие усилия для поддержки UST. Luna Foundation Guard (LFG), сингапурская некоммерческая организация, созданная для поддержки как стейблкоинов, базирующихся на Terra, так и более широкой экосистемы Terra, объявила о плане предоставления кредита в биткоинах (BTC) и UST на сумму 1,5 миллиарда долларов сторонним торговым фирмам. Оказывает поддержку стабилизатору UST 9 мая.

Несмотря на всю эту поддержку, цена UST продолжала снижаться по отношению к цене USDT, крупнейшего стейблкоина, привязанного к доллару. Данные Binance показали $0,6065 в понедельник. На момент публикации он колебался около 0,86 доллара и демонстрировал некоторые признаки восстановления.

Между тем, цена LUNA, родного актива блокчейна Terra, который может быть сожжен для UST при нормальных рыночных условиях, упала с примерно 62,50 долларов всего 24 часа назад до примерно 28,50 долларов на момент публикации, но теперь, согласно данным, составляет 31 доллар. предоставлено CoinGecko.

Это также значительная волатильность на более широких крипто рынках, которая не дает Terra и LFG бороться. Вчера цена биткоина ненадолго упала ниже 30 000 долларов, а затем выросла примерно до 31 500 долларов на момент публикации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги