Мелбет

Из США поступают новые заявления. Биткоин упал ниже 28 000 долларов.

Обвал на криптовалютных рынках касается не только инвесторов. Новые заявления стали поступать из США. У модификаторов есть редкая возможность, и похоже, что проблема Terra будет беспокоить еще долго....
Новости Криптовалюты

Из США поступают новые заявления. Биткоин упал ниже 28 000 долларов.

Поделиться:
Обвал на криптовалютных рынках касается не только инвесторов. Новые заявления стали поступать из США. У модификаторов есть редкая возможность, и похоже, что проблема Terra будет беспокоить еще долго. Так о чем последние заявления?

Сенатор-республиканец в Банковском комитете Сената призывает принять закон, регулирующий стейблкоины. Недавнее резкое падение стоимости TerraUSD подчеркивает необходимость того, чтобы Конгресс быстро принял нормативно-правовую базу для стейблкоинов, заявил в среду сенатор от Пенсильвании Пэт Туми.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Туми, высокопоставленный республиканец в Банковском комитете Сената, также утверждал, что департамент может усомниться в том, что алгоритмические стейблкоины являются более широкой ошибочной концепцией. Стейблкоины — это тип криптовалюты, целью которой является поддержание стабильной стоимости по отношению к государственным валютам, таким как доллар США.

Криптовалютное регулирование.


Некоторые стабильные монеты обеспечены реальными активами и поддерживают доверие, обещая, что пользователи могут выкупить токен, изъятый ​​из этих резервов активов, за один доллар. Алгоритмические стейблкоины используют смарт-контракты (программное обеспечение, код), которые расширяют и сокращают их предложение для поддержания стабильной стоимости.

Туми сказал:
«Я думаю, что важно различать алгоритмические стейблкоины, использующие тот или иной механизм, и стейблкоины, обеспеченные денежными средствами или их эквивалентами. Я думаю, что вторая категория стейблкоинов с гораздо большей вероятностью будет принята в качестве средства обмена».

В ноябре администрация Байдена опубликовала отчет, в котором рекомендовала Конгрессу принять закон, требующий выпуска стейблкоинов застрахованными банками под надзором федеральных регулирующих органов. Туми выдвинул собственное предложение, согласно которому будет создана новая федеральная лицензия для эмитентов стейблкоинов, но не потребуется, чтобы эти эмитенты были банками. Биткоин находит покупателей на уровне 28 500 долларов на момент написания статьи, а UST до сих пор не достиг отметки в 1 доллар. LUNA, спровоцировавшая спад на рынках криптовалют, находит покупателей ровно за 1 доллар.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги