Мелбет

Основатель Terra UST мошенник?

Крах Terra UST, сильно затронувший криптовалютные рынки, привел к удалению с рынка миллиардов долларов. Многие криптоинвесторы держали стабильную монету под названием UST, чтобы не пострадать от...
Новости Криптовалюты

Основатель Terra UST мошенник?

Поделиться:
Крах Terra UST, сильно затронувший криптовалютные рынки, привел к удалению с рынка миллиардов долларов. Многие криптоинвесторы держали стабильную монету под названием UST, чтобы не пострадать от падения на рынках. Но сверхсовершенный механизм Терры сломался, и инвесторы потеряли все свои деньги. Значит, основатель Terra До Квон мошенник?

Основатель Terra UST мошенник?


После неожиданного обвала рыночной стоимости почти в 45 миллиардов долларов в течение недели много говорилось об архитектуре проекта, а именно о его предположительно ущербном алгоритме, которым руководит южнокорейский программист До Квон. Люди в деталях знают взаимосвязь и принцип работы LUNA и UST. Так что нет смысла повторять одно и то же. Билл Экман, американский миллиардер-инвестор, основатель и генеральный директор Pershing Square Capital Management, последним прокомментировал спорный вопрос.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Менеджер хедж-фонда, Terra UST «крипто-эквивалентом финансовой пирамиды» и заявил, что его крах может повлиять на всю криптовалютную экосистему.
«Инвесторам гарантирован возврат в размере 20%, обеспеченный токеном, стоимость которого определяется исключительно спросом со стороны новых инвесторов на токен. За этим не было ничего другого».

LUNA просела после того, как продавцы значительно опередили покупателей. По словам Экмана, это свидетельствует о схеме Понци. Благодаря оцифровке плана и необычайному безумию рынка криптовалют ему удалось выжить и процветать на начальном этапе.

Экман назвал технологию блокчейн «огромным потенциалом».

Лаборатории Terraform прекратили свое существование.


С другой стороны, согласно утверждениям, циркулирующим на Reddit, До Квон закрыл Terraform Labs 30 апреля, потому что он уже знал, что должно произойти.
Основатель Terra UST мошенник?

Если эти утверждения верны, инвесторы LUNA могут быть полностью обескуражены. По сообщениям местных СМИ, крупная корейская юридическая фирма подаст в суд на До Квона после краха UST. Согласно сообщению газеты Munhwa Ilbo, LKB подаст иск против гражданина Кореи Квона в столичное управление полиции Сеула от имени обычных инвесторов. В отчете UST говорится, что некоторые сотрудники LKB также могут быть замешаны в судебном процессе, поскольку они потеряли деньги в результате этого краха.

«В юридической фирме есть заинтересованные инвесторы, и мы подадим жалобу на Квона в отдел финансовых расследований столичной полиции Сеула», — сказал Ким Хён-Квон, партнер LKB, Мунхва Ильбо. Согласно отчету, помимо подачи жалобы в полицию, LKB также решила выдать прокуратуре Южного округа Сеула временный ордер на арест имущества Квона.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги