Мелбет

Tron становится третьим по величине блокчейном DeFi!

Активность Tron в области DeFi заметно возросла после запуска алгоритмической стабильной монеты, обещающей более 20 процентов годовой прибыли. Tron под руководством Джастина Сана был запущен в 2018...
Новости Криптовалюты

Tron становится третьим по величине блокчейном DeFi!

Поделиться:
Активность Tron в области DeFi заметно возросла после запуска алгоритмической стабильной монеты, обещающей более 20 процентов годовой прибыли. Tron под руководством Джастина Сана был запущен в 2018 году. Tron теперь является третьим по величине блокчейном DeFi по общей стоимости (TVL) заблокированных.

Согласно DeFiLlama, общая стоимость, заблокированная в 9 различных приложениях Tron, увеличилась на 44 процента по сравнению с прошлым месяцем и в настоящее время составляет 5,9 миллиарда долларов. Перед ним только BNB Chain и Ethereum. Общая заблокированная стоимость Binance Smart Chain составляет 10,8 миллиарда долларов, а общая заблокированная стоимость Ethereum — более 93 миллиардов долларов. Tron — единственный блокчейн, который стабильно растет во всех основных сетях. Ethereum, Polygon, Solana, Avalanche, BNB Chain и Fantom достигли двузначных цифр в прошлом месяце.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Бычья активность Tron связана с запуском новой алгоритмической стабильной монеты, обещающей двузначную прибыль. В отличие от USDT Tether и USDC Circle, USDD ничем не поддерживается, а управляется алгоритмами смарт-контрактов. Алгоритм, который управляет стабильностью стабильной монеты по отношению к доллару, — это арбитражная сделка между USDD и TRX, родным токеном сети Tron.

Трейдеры всегда могут обменять 1 USDD на 1 доллар TRX. Если цена USDD упадет ниже уровня 1 доллар, инвесторы могут купить USDD со скидкой и обменять его на TRX. У этих инвесторов также может быть возможность получить разницу, продав свои токены TRX на открытом рынке.

Как и Terra, USDD обещает инвесторам более 20 процентов в год в нескольких проектах на основе Tron. На JustLend, эксклюзивной кредитной платформе Tron, ставка в долларах США в настоящее время составляет 23 процента. На платформе стейблкоинов SUN пользователи могут зарабатывать до 64 процентов, размещая токены ликвидности USDD-TRX. Учитывая высокие показатели, можно сказать, что многие из этих платформ испытали огромный рост активности.

По данным DeFiLlama, общая стоимость заблокированных JustLend увеличилась с 1,79 млрд долларов до 2,86 млрд долларов менее чем за месяц. Другие протоколы на Tron, включая JustStables, SunSwap и Sun.io, также продемонстрировали увеличение общей стоимости, заблокированной за последний месяц. В то же время общая заблокированная стоимость JustStables увеличилась на 15 процентов, общая разблокированная стоимость SunSwap увеличилась на 6,18 процента, а общая разблокированная стоимость Sun.io увеличилась на 140 процентов.

Хотя это и не близко к размеру UST Terra, рыночная капитализация USDD также быстро растет. В настоящее время общий запас токенов USDD составляет 601 миллион. Его рыночная капитализация составляет чуть более 602 миллионов долларов. Согласно данным CoinMarketCap, 5 мая 2022 года, когда он был выпущен, рыночная капитализация USDD составляла 90 миллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги