Мелбет

Критическое предупреждение для стейблкоина от экспертов.

Соучредитель Tether заявил CNBC, что алгоритмические стейблкоины, такие как terraUSD, которые потрясли рынок криптовалют, вряд ли выживут. Стейблкоины делятся на обеспеченные стейблкоины и...
Новости Криптовалюты

Критическое предупреждение для стейблкоина от экспертов.

Поделиться:
Соучредитель Tether заявил CNBC, что алгоритмические стейблкоины, такие как terraUSD, которые потрясли рынок криптовалют, вряд ли выживут.

Стейблкоины делятся на обеспеченные стейблкоины и необеспеченные стейблкоины. Обеспеченные стейблкоины можно определить как стейблкоины, находящиеся в собственности компании, активы, на которые они индексируются. Есть также стейблкоины, индексированные к криптовалютам. Компании, выпускающие их, должны иметь эквивалентное количество соответствующей криптовалюты. Такие стейблкоины называются крипто обеспеченными стейблкоинами. Многие стейблкоины работают по модели обеспеченных стейблкоинов. Стейблкоины, которые используют алгоритмы, контролирующие выпуск токенов для поддержания цены на определенном уровне, называются необеспеченными или необеспеченными стейблкоинами, а также алгоритмическими стейблкоинами. Необеспеченные стейблкоины не используют никаких резервов. TerraUSD или UST — это алгоритмическая стабильная монета, которая должна быть привязана к доллару США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Стейблкоины, такие как Tether и USD Coin, поддерживаются активами, такими как фиатные валюты и государственные облигации, для поддержания их индекса по отношению к доллару, в то время как UST управляется алгоритмом. UST потерял индекс к доллару. Это привело к продаже, в результате которой токен компании LUNA упал до нуля долларов. Этот крах вызвал предупреждения о том, что у алгоритмических стейблкоинов может не быть будущего. Рив Коллинз, соучредитель компании цифровых токенов BLOCKv, сказал CNBC в Давосте:
Кризис terra прискорбен. Но неудивительно, что алгоритмический стейблкоин потерпел крах. Многие люди вывели свои деньги из этих типов криптовалют за последние несколько месяцев, потому что поняли, что они неустойчивы. Этот вид стейблкоинов подходит к концу.
Эксперты говорят, что регулирование криптовалюты неизбежно, но регуляторы должны быть осведомлены об этом. Коллинз также является соучредителем Tether, который не является алгоритмической стабильной монетой. Но эмитент Tether утверждает, что он обеспечен наличными, казначейскими облигациями США и корпоративными облигациями. В суматохе на рынке криптовалют в прошлом месяце Tether временно потерял свой индекс по отношению к доллару, прежде чем восстановиться.

В последнее время стейблкоины были в центре внимания регулирующих органов и правительств по всему миру. Ранее в этом году в США член банковского комитета Сената Пэт Туми представил законопроект о регулировании стейблкоинов. Министр финансов США Джанет Йеллен в прошлом месяце призвала законодателей принять закон о стейблкоинах. В апреле правительство Великобритании объявило о планах ввести стейблкоины в регулирующую юрисдикцию. Во вторник британское правительство также выпустило предложение об изменении существующих правил, чтобы предотвратить банкротство фирм, занимающихся стабильной монетой, которые могут представлять «системный» риск.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги