Мелбет

Топ 3 стейблкоина! Крах TerraUSD (UST) и риски!

Стейблкоины значительно облегчают работу на криптовалютных рынках, но это не значит, что их риск равен нулю. Взгляд инвесторов на стейблкоины также изменился после обвала TerraUSD (UST). Были...
Новости Криптовалюты

Топ 3 стейблкоина! Крах TerraUSD (UST) и риски!

Поделиться:
Стейблкоины значительно облегчают работу на криптовалютных рынках, но это не значит, что их риск равен нулю. Взгляд инвесторов на стейблкоины также изменился после обвала TerraUSD (UST). Были значительные выходы, особенно из алгоритмических стейблкоинов. Итак, каковы лучшие стейблкоины 2022 года?

Что такое стейблкоин?


Стейблкоины — это криптовалюты, построенные на блокчейне, но привязанные к истинной стоимости фиатной валюты или другого актива за пределами крипто мира. Они могут быть привязаны к фиатным валютам, таким как доллар США, евро и британский фунт. Инвесторы используют в основном стейблкоины, индексированные в долларах США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Итак, если стейблкоин привязан к доллару США, то этот токен должен равняться 1 доллару в час в день. Стейблкоины используют различные рабочие механизмы для поддержания своей стабильности по отношению к доллару.

- Равная гарантия
Активы обеспечены количеством стейблкоинов, выпущенных наличными или легко конвертируемыми резервами.

- Сверх обеспеченный
В них, если чеканятся стейблкоины на сумму 1 миллиард долларов, стейблкоины защищены с резервом выше этой цифры.

Проблема резервов гораздо шире, алгоритмические стейблкоины часто обеспечены другой криптовалютой. Например, доллар Трона защищен TRX. Но это вызывает разные проблемы. Например, падение рыночной стоимости LUNA привело к тому, что обеспечение UST растаяло, и, естественно, токены UST в обращении превратились в копейки.

Топ-3 стейблкоина:


Впервые Tether был запущен в 2014 году. Наиболее всеобъемлющей и самой известной стабильной монетой на рынке является USDT. Tether имеет рыночную капитализацию более 72 миллиардов долларов, что делает его третьей по величине криптовалютой. Доступно на более чем 400 криптобиржах. Несмотря на свою выдающуюся функциональность и лидирующее положение на рынке, USDT всегда была в центре споров, поскольку компания неоднократно отрицала расследования и была вынуждена платить штрафы за незаконную деятельность в США. Несмотря на эти трудности, USDT с момента своего запуска не вызывал серьезных недовольств у своих инвесторов. Вот почему, несмотря на разногласия по поводу его резервов, USDT является одним из самых надежных стейблкоинов среди инвесторов.

USD Coin (USDC) был запущен биржей Coinbase в 2018 году. USDC является вторым наиболее полным стейблкоином. Его рыночная капитализация составляет 54 миллиарда долларов. Это ставит USDC на 4-е место после Tether на Coinmarketcap. USDC доступен на более чем 300 биржах и активно сотрудничает с финансовыми учреждениями и регулирующими органами. В отличие от Tether, в USDC проводятся ежемесячные аудиты.

Топ 3 стейблкоина! Крах TerraUSD (UST) и риски!

После того, как Coinbase запустила USD Coin, крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance вскоре после этого запустила собственный стейблкоин в 2019 году. Его рыночная стоимость составляет 18 миллиардов долларов США. Это ставит BUSD на 8 место на Coinmarketcap. BUSD можно использовать только на более чем 100 биржах. С Binance Coin (BNB) Binance уже создала четвертую по величине криптовалюту по рыночной капитализации. Его собственный стейблкоин Binance USD входит в тройку лучших стейблкоинов в 2022 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги