Мелбет

Можно ли доверять Tether (USDT)?

Биткоин и альткойны могут испытывать очень внезапные взлеты и падения в течение нескольких часов. Но у стейблкоинов такого нет. Криптовалютные инвесторы используют стейблкоины, чтобы избежать убытков...
Новости Криптовалюты

Можно ли доверять Tether (USDT)?

Поделиться:
Биткоин и альткойны могут испытывать очень внезапные взлеты и падения в течение нескольких часов. Но у стейблкоинов такого нет. Криптовалютные инвесторы используют стейблкоины, чтобы избежать убытков в периоды повышенной волатильности. Но насколько они надежны? Может ли Tether (USDT), самая популярная стабильная монета, постичь та же участь, что и TerraUSD в прошлом?

Все меняется после Terra Luna!


Основные криптовалюты, такие как Биткоин и Эфириум, иногда могут расти или падать на двузначные проценты за один день. Но некоторые криптовалюты пытаются добиться обратного. В идеале основная цель криптовалют, которые всегда привязаны к фиатным валютам, таким как доллар США, в соотношении 1:1, заключается в поддержании этой стабильности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Крах Terra вызвал новые потрясения на крипторынке. После краха Tether (USDT) и другие стейблкоины, такие как USD Coin (USDC) и DAI, испытали серьезные колебания. Однако крупнейший стейблкоин USDT и другие оставались в основном стабильными.

По данным CoinGecko, USD Coin, крупнейший стейблкоин после Tether, заработал 5 миллиардов долларов рыночной капитализации, а Binance USD, третий по величине стейблкоин, заработал еще 1,4 миллиарда долларов. Конечно, этот рост связан с тем, что некоторые инвесторы бегут от USDT. С 9 мая более 130 криптовалютных китов увеличили свои балансы в долларах США. Эти инвесторы увеличили свои балансы USDC как минимум на 1 миллион долларов и уменьшили свои балансы Tether как минимум на 1 миллион долларов.

Можно ли доверять Tether (USDT)?

Можно ли доверять Tether (USDT)?


Tether действительно понес серьезные убытки. Только за последние две недели инвесторы вывели из USDT более 10 миллиардов долларов. Это привело к падению рыночной стоимости цифрового актива. Конечно, USDT по-прежнему остается ведущим игроком на рынке стейблкоинов. Но со временем сомнения усиливаются. Особенно после крушения Terra стоимостью 40 миллиардов долларов инвесторы не хотят больше рисковать.

Tether утверждает, что привязал стейблкоин USDT к доллару с эквивалентными резервами, которые включают коммерческие бумаги, банковские депозиты, драгоценные металлы и государственные облигации.

Основатель и генеральный директор Binance, сказал, что рассматривает Tether как стейблкоин с высоким риском, ссылаясь на отсутствие информации о его резервах. Он даже сказал: «Это черный ящик для большинства людей, включая меня».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги