Мелбет

Падение цены Lido Staked Ethereum (stETH).

Lido Staked Ethereum (stETH), токен, представляющий Ethereum, размещенный на платформе DeFi Lido, резко потерял свою стабильную стоимость за последние 24 часа. stETH торгуется на уровне 1695...
Новости Криптовалюты

Падение цены Lido Staked Ethereum (stETH).

Поделиться:
Lido Staked Ethereum (stETH), токен, представляющий Ethereum, размещенный на платформе DeFi Lido, резко потерял свою стабильную стоимость за последние 24 часа.

stETH торгуется на уровне 1695 долларов, снизившись почти на 4% за последние 24 часа. Ethereum, с другой стороны, торгуется на уровне 1771 доллара, но stETH потерял свою стабильность.

В сообщении в Твиттере крипто-исследователь @SmallCapScience заявил, что потеря стабильности токена связана с большим дисбалансом в пуле ликвидности Curve Finance. Вполне возможно, что дисбаланс в пуле ухудшится, что приведет к еще большим потерям stETH.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Этот дисбаланс был еще больше нарушен Аламедой, одним из крупнейших держателей stETH, крупным крипто трейдером, который отказался от всех своих токенов на 1,5 миллиарда долларов. Это может привести к значительному снижению цен, подобно событиям, произошедшим на Terra, что приведет к более широкому падению.

sETH может потерять свою константу
Аламеда также был известен как один из семи крупнейших держателей токенов DeFi. В результате отказа инвестора от активов дисбаланс может увеличиться и полностью обрушить цену.

Другие крупные владельцы STETH это несколько человек, которые также были причастны к краху LUNA, включая венчурных капиталистов Jump, Three Arrows и Andreessen Horowitz.

Любая продажа другими крупными держателями, особенно через Curve, может вызвать дальнейший дисбаланс в пулах ликвидности stETH, что приведет к дальнейшему падению цены. Это сделает использование токенов для ETH дорогостоящим делом, особенно для платформ, которые инвестируют средства клиентов в stETH.

Эта потеря стоимости может вызвать более крупные потери и привести к тому, что stETH потеряет стоимость так же сильно, как и TerraUSD.

@SmallCapScience отметил, что платформа DeFi Celsius также имеет позицию в размере 1,5 миллиарда долларов в stETH, накопив задолженность перед своими клиентами почти на 1,2 миллиарда долларов.

Если stETH продолжит снижаться, Celsius сможет потерять платежи клиентов. Ситуация усугубляется данными, показывающими, что Celsius постоянно теряет ликвидные средства из-за взломов, эксплойтов и краха Terra.

Учитывая, что трейдеры пытаются использовать свои позиции со скоростью около 50 000 ETH в неделю, фирма, скорее всего, прекратит торговлю.

Собственный токен фирмы, CEL, уже реагирует на потенциальный сценарий. Токен упал почти на 20% за последние 24 часа с 0,5391 доллара до самого низкого уровня с конца 2020 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги