Мелбет

Генеральный директор Celsius наконец-то нарушил молчание!

Через три дня после того, как компания внезапно прекратила вывод средств, генеральный директор Celsius Алекс Машинский наконец нарушил свое молчание. Сделав заявление в Твиттере 16 июня 2022 года,...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор Celsius наконец-то нарушил молчание!

Поделиться:
Через три дня после того, как компания внезапно прекратила вывод средств, генеральный директор Celsius Алекс Машинский наконец нарушил свое молчание.

Сделав заявление в Твиттере 16 июня 2022 года, Машинский обратился к своим пользователям и заверил их, что команда Celsius работает над этим вопросом «нон-стоп». Машинский также попросил пользователей проявить терпение.

Однако, несмотря на все эти объяснения, Машинский не дал никакой информации о том, когда «Celsius» вернется к нормальной работе. Генеральный директор Celsius был категорически равнодушен к шквалу вопросов, задававшихся ему пользователями Twitter.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Celsisus приостановил снятие средств, чтобы «стабилизировать ликвидность» и «защитить активы» в воскресенье, 12 июня 2022 года, поскольку в Staked Ether (stETH) Lido, особой криптовалюте, предлагаемой на платформе, начали происходить нарушения.

stETH, который представляет Ethereum, заблокированный в цепочке токенов Ethereum 2.0 (и в конечном итоге сольется с основной сетью Ethereum), предназначен для привязки к стоимости ETH. Вот почему stETH часто используется в качестве обеспечения на таких платформах, как Celsius, для заимствования ETH.

stETH может положить конец Celsius.


Однако из-за кризисов на криптовалютных рынках stETH потерял свою устойчивость по отношению к ETH, который в последнее время испытывает сильные колебания цен. Следовательно, Celsius придется продать свои акции stETH, если клиенты выведут свои ETH.

Другими словами, если большое количество клиентов, которые обеспокоены этим отказом от привязки, решат выйти из обращения, такое событие вынудит Celsius продать большую часть своего запаса stETH на сумму 472 миллиона долларов. Это еще больше снизит цену stETH и, скорее всего, оставит у компании недостаточно ликвидности для выполнения своих обязательств по ETH перед клиентами.

Остается неясным, как Celsius отреагирует на этот процесс, если stETH не сможет восстановить эквивалентность с ETH. Согласно последней информации, компания находится на пути реструктуризации компании путем найма ряда юристов.

После решения, принятого в воскресенье, токен Celsius потерял 70% своей стоимости всего за один час. Всего днем ​​ранее Машинский обвинил пользователей в распространении «неуверенности, страха и подозрений» в своих твитах.

Текущая ситуация, похоже, застала администрацию Celsius врасплох.

Согласно последним новостям на эту тему, помимо юристов, Celsius обратился за советом по возможным решениям к банковскому гиганту Citigroup.

Утверждается, что Celsius нанял Citigroup «в качестве консультанта», но подчеркивается, что Citigroup не будет вносить какой-либо финансовый вклад в Celsius со своего баланса.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги