Мелбет

USDC стремится стать самой популярной стабильной монетой!

USD Coin (USDC) продолжает работать над тем, чтобы стать восходящей звездой мира криптовалют. Согласно данным, опубликованным во вторник, 21 июня 2022 года, ежедневный объем торгов USDC удвоился по...
Новости Криптовалюты

USDC стремится стать самой популярной стабильной монетой!

Поделиться:
USD Coin (USDC) продолжает работать над тем, чтобы стать восходящей звездой мира криптовалют. Согласно данным, опубликованным во вторник, 21 июня 2022 года, ежедневный объем торгов USDC удвоился по сравнению с Tether (USDT), что сделало USDC еще на один шаг ближе к тому, чтобы стать лидером среди стейблкоинов.

По данным поставщика данных о криптовалюте Messari, во вторник объем торгов USDC в сети Ethereum достиг 1,1 миллиарда долларов. В тот же день объем торгов USDT оставался на уровне 579 миллионов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Massari получает данные о «фактическом объеме торгов» только от бирж со «значительными и законными объемами торгов криптовалютой» и, таким образом, расходится с обычно наблюдаемыми совокупными данными об объеме.

Данные «реального объема» Messari включают биржи, которые можно отслеживать на Binance, Bitfinex, Bitflyer, Bitstamp, Bittrex, Coinbase Pro, Gemini, itBit, Kraken, Poloniex и OnChainFX.

Предложение USDC растет.


Рыночное предложение Tether неуклонно падает с тех пор, как 11 мая 2022 года был достигнут его исторический максимум. По состоянию на 22 июня 2022 года предложение Tether упало примерно на 20% до 67,9 млрд, самого низкого уровня за последние 8 месяцев.

Предложение USDC, с другой стороны, увеличилось на 13% с 11 мая 2022 года до 55,9 млрд долларов. Если восходящий тренд USDC продолжится в том же духе, то вскоре он может превзойти доминирование Tether в мире стейблкоинов.

Крах Terra и возможный эффект домино от падения Celsius вызвал волну недоверия у инвесторов. Нисходящий тренд на рынке в последние недели усугубил ситуацию. После этих событий количество выкупов в Tether увеличилось, что привело к сокращению предложения.

Они сделали ряд заявлений, в которых заявили о гарантии резерва стабильной монеты Tether и подчеркнули, что происходящее в Terra или Celsius не окажет никакого влияния на ее резервы. Однако, несмотря на эти заявления, инвесторы постепенно переходят на USDC.

Но фактические объемные данные Messari не говорят нам всей истории. Учитывая все блокчейны и биржи, данные CoinGecko показывают, что ежедневный объем USDT по-прежнему превышает 44 миллиарда долларов. Те же данные говорят о том, что объем USDC остается около 5 миллиардов долларов.

Однако неизвестно, какая часть объема связана с использованием USDT в фиктивной торговле для увеличения количества криптовалют или бирж. По этой причине он направлен на получение относительно более надежных данных путем разработки реальной метрики объема, даже если она ошибочна.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги