Мелбет

Опрос: сколько людей верят в криптовалюты?

Отчет под названием «Как миллениалы видят свое финансовое будущее» показал, что 40% людей, родившихся в 1980-х и 1990-х годах, инвестировали в криптовалюты. В отчете инвестиционной компании Alto был...
Новости Криптовалюты

Опрос: сколько людей верят в криптовалюты?

Поделиться:
Отчет под названием «Как миллениалы видят свое финансовое будущее» показал, что 40% людей, родившихся в 1980-х и 1990-х годах, инвестировали в криптовалюты.

В отчете инвестиционной компании Alto был проведен опрос взрослых жителей США, чтобы узнать об их предпочтениях в отношении инвестиций. Результаты показали, что миллениалы в возрасте от 25 до 40 лет больше инвестируют в криптовалюты по сравнению с теми, кто инвестирует в паевые инвестиционные фонды того же возраста.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Опрос показывает, что 40% респондентов, родившихся в 1980-х и 1990-х годах, инвестировали в криптовалюты. Согласно отчету, это «больше, чем процент миллениалов, владеющих взаимными фондами». Более того, это число почти равно числу миллениалов, владеющих акциями.

Как миллениалы видят свое финансовое будущее?


В отчете под названием «Как миллениалы видят свое финансовое будущее» говорится, что большинство людей в возрасте от 25 до 40 лет либо уже владеют криптовалютой, либо рассматривают возможность ее покупки. Однако основатель и генеральный директор Alto Эрик Сатц сказал, что нынешние обстоятельства мешают миллениалам рассматривать возможность инвестирования:
«В мире демонстративного потребления, роста стоимости жизни и роста задолженности по студенческим кредитам миллениалам трудно инвестировать в будущее, потому что они изо всех сил пытаются позволить себе настоящее».
Между тем, респонденты опроса, которые в настоящее время владеют криптовалютами , указали, что они, вероятно, добавят криптовалюту в свой пенсионный портфель. В отчете подчеркивается, что 70% миллениалов, владеющих криптовалютами и частными пенсионными счетами, хранят свои цифровые активы на пенсионном счете.

Другой опрос, проведенный в начале июня, показал, что состоятельные люди также переходят на криптовалюты. Результаты «World Wealth Report» показали, что 71% состоятельных респондентов инвестировали в цифровые активы. Инвестируемые активы включают криптовалюты, NFT и биржевые фонды (ETF).

В том же месяце еще один отчет исследовательской компании Blockware Intelligence показал, что использование биткоинов (BTC) может превзойти уровень внедрения технологических чудес, таких как смартфоны, Интернет и социальные сети.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги