Мелбет

Последние события на рынке криптовалют: как начался июль?

Биткоин упал на 9,2% на прошлой неделе, завершив неделю около 19 400 долларов. В начале первой недели июля BTC торгуется по цене чуть более 19 000 долларов. Эфириум потерял 13,3% за последние семь...
Новости Криптовалюты

Последние события на рынке криптовалют: как начался июль?

Поделиться:
Биткоин упал на 9,2% на прошлой неделе, завершив неделю около 19 400 долларов. В начале первой недели июля BTC торгуется по цене чуть более 19 000 долларов. Эфириум потерял 13,3% за последние семь дней, в то время как BNB потерял 8,6%, а Solana в процессе обвалилась на 18%.

По данным CoinMarketCap, общая капитализация криптовалютного рынка за неделю упала на 9% до $865 млрд. С другой стороны, индекс доминирования Биткоина упал на 0,3 пункта до 42,2%. В начале новой недели индекс Cryptocurrency Fear and Greed вырос до 14 пунктов, но так и не смог избавиться от зоны «крайнего страха».

По сравнению с прошлыми неделями кровотечение в криптовалютной индустрии остановилось, и пара BTC/USD долгое время не демонстрировала большой волатильности. На закрытие месяца BTC зафиксировался в диапазоне $18 600-20 900. Пока мы делимся с вами нашей статьей, ведущая криптовалюта продолжает торговаться на фондовом рынке по цене 19 100 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Количество негативных новостей растет!


Глобальная картина сохраняет тенденцию к снижению, поскольку фондовые рынки не проявляют признаков ужесточения финансовых условий центральными банками. На недельных графиках пара BTC/USD предприняла попытку подняться выше на прошлой неделе, но потерпела неудачу. Ведущая криптовалюта в настоящее время торгуется ниже среднего за 200 недель.

На недельных графиках индикатор RSI продолжает оставаться перепроданным и это историческая аномалия. К сожалению для быков, это не кажется правильным ходом для входа. Технически, устойчивый разворот от экстремума к нормальному был бы правильным сигналом для быков, и покупатели вернутся в игру.

Конец второго квартала 2022 года стал худшим для Биткоина за последние 11 лет. Предвидя ипотечный кризис 2007 года, инвестор Майкл Бери признал, что текущая рыночная ситуация была лишь серединой медвежьего цикла для BTC и акций, и предсказал, что падение ускорится в ближайшие дни.

Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, которая считается крупнейшей в мире биржей криптовалют, заявил, что нынешний коллапс рынка криптовалют может быть хорошим моментом для тех, кто хочет купить BTC в долгосрочной перспективе. Если трейдеры смогут пережить текущий медвежий рынок, они смогут получить неплохую прибыль в следующем бычьем периоде.

Согласно данным IntoTheBlock, розничные инвесторы настроились, когда биткойн упал ниже 20 000 долларов. Согласно статистике, эта категория была самой агрессивной в покупках во время последних продаж BTC, Сальвадор продолжает покупать биткоины.

Президент Сальвадора Найиб Букеле купил еще 80 BTC по средней цене 19 000 долларов и потратил около 1,5 миллиона долларов.

Представители Bank of America объявили, что количество их клиентов, инвестирующих в криптовалюты, сократилось более чем на 50% с ноября прошлого года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги