Мелбет

Какие данные следует изучить, прежде чем инвестировать в криптовалюту?

«Экономический механизм», лежащий в основе современного мира, состоит из очень сложной системы и множества различных маленьких колесиков, то есть факторов, обеспечивающих работу колесиков системы....
Новости Криптовалюты

Какие данные следует изучить, прежде чем инвестировать в криптовалюту?

Поделиться:
«Экономический механизм», лежащий в основе современного мира, состоит из очень сложной системы и множества различных маленьких колесиков, то есть факторов, обеспечивающих работу колесиков системы. Некоторые индикаторы/данные, интерпретируемые и собираемые на экономических рынках, влияют на курс многих различных экономических единиц, особенно криптоактивов. В этой статье мы собрали для вас самые яркие из этих индикаторов. Возможно, вам будет полезно следить за этими индикаторами, прежде чем делать следующие инвестиции.

Индекс потребительских цен (ИПЦ).


После последних событий концепция ИПЦ стала одной из концепций, о которых в последнее время слышали многие люди. Индекс потребительских цен (ИПЦ) — это данные, которые отслеживают изменения цен на корзину потребительских товаров и услуг. Для обеспечения ценовой стабильности центральный банк обращает внимание на эту статистику (особенно в США эти данные имеют решающее значение). Это мера для измерения развития экономики, а также данные, которые измеряют инфляцию в экономике страны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету Bloomberg, аналитики JP Morgan отмечают, что многие инвесторы стекаются в криптоактивы, считая их хорошей защитой от инфляции. Продолжаются споры о том, является ли инфляция благом или злом. Согласно некоторым взглядам в капиталистической системе, хотя определенный уровень инфляции важен для непрерывности производства, он может быть опасен, если инфляция становится слишком высокой и выходит из-под контроля.

Рекордный уровень инфляции в США в мае 2022 года: нашли «негативный» отклик в ценах на акции, криптоактивы и облигации. Высокие показатели инфляции постоянно снижали рынки, поскольку инвесторы обналичивали свои активы.

Индекс потребительского доверия.


Индекс потребительского доверия, как следует из названия, представляет собой измеряемый данными эквивалент оптимизма потребителей в отношении экономического и финансового положения страны. Как вы понимаете, этот показатель также влияет на цену и спрос на акции и криптоактивы. Доверие потребителей увеличивается с ростом доходности акций: однако за высоким доверием потребителей следует низкая доходность акций.

Недавний отчет Morning Consult показал, что доверие потребителей среди держателей криптовалюты выше, чем у среднего взрослого американца. Кроме того, люди, которые зарабатывают более 100 000 долларов в год, с большей вероятностью будут владеть криптовалютой.

Данные о занятости вне сельского хозяйства.


Данные о занятости вне сельского хозяйства, особенно важные для США, представляют собой изменение числа занятых в предыдущем месяце. Однако он не распространяется на занятость в сельском хозяйстве и некоторых других областях. Более высокое число в этом показателе означает сильный рост занятости. Кроме того, это может побудить больше иностранных инвесторов вкладывать свои деньги в страну. И наоборот, меньшее число означает более слабую экономику.

Использование большего количества людей увеличивает инвестиции, поэтому цены на акции растут в зависимости от корреляции. Исторически сложилось так, что биткойн (или другие криптоактивы) выигрывает, когда доллар США падает. Это делает данные о занятости вне ферм важным индикатором, который необходимо отслеживать. Если число в данных ниже, чем ожидалось, вырастут не только криптовалюты, но и такие товары, как нефть, газ и золото.

DJI, SPX, составной индекс Nasdaq.


Спрос и предложение являются основными факторами, влияющими на цены акций, и этот фактор можно даже адаптировать ко многим экономическим явлениям в современном мире. Но эти данные иногда бывают таковы, что влияют и на стоимость криптовалюты. Фондовые индексы и криптовалюты взаимосвязаны, и многие аналитики отмечают, что биткойн торгуется так же, как акции технологических компаний.

Криптоактивы, такие как Биткоин и Эфириум, не имели большого отношения к основным фондовым индексам до пандемии COVID-19. Было признано, что они помогают диверсифицировать риски и действуют как буфер против колебаний в других группах активов. Но все изменилось после масштабной реакции центрального банка на кризис в начале 2020 года. И цена криптовалют, и акции США выросли из-за доступного состояния мировой экономики и повышения склонности инвесторов к риску.

Можно видеть, что существует более высокая корреляция между криптовалютами и акциями в развивающихся странах, ведущих внедрение криптоактивов. Обычно криптоактивы растут, когда цены на акции падают. Но иногда они поднимаются и падают вместе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги