Мелбет

Падение стейблкоина Acala после взлома!

Хакерские атаки продолжают происходить на рынке криптовалют. Acala Network, одна из экосистем DeFi (децентрализованных финансов) Polkadot, объявила общественности, что они подверглись кибератаке в...
Новости Криптовалюты

Падение стейблкоина Acala после взлома!

Поделиться:
Хакерские атаки продолжают происходить на рынке криптовалют. Acala Network, одна из экосистем DeFi (децентрализованных финансов) Polkadot, объявила общественности, что они подверглись кибератаке в субботу, 14 августа 2022 года, через свой официальный аккаунт в Twitter.

Утверждается, что рассматриваемая атака произошла из-за ошибки в пуле ликвидности iBTC/AUSD, и хакер воспользовался этой уязвимостью и попытался напечатать токены на сумму около 1,28 миллиарда долларов. Однако команда Acala быстро осознала уязвимость и отключила функцию передачи опечатанного AUSD, оставшегося в цепочке Acala.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Команда Acala поделилась следующими заявлениями в Твиттере:
«Мы определили, что проблема была вызвана неправильной настройкой пула ликвидности iBTC/aUSD. Злоумышленник воспользовался этой уязвимостью, чтобы вывести из-под контроля значительную сумму в долларах США».

Стейблкоин Acala сильно упал после взлома!

В кошельке, который, как считается, принадлежит злоумышленнику, по-прежнему содержится 1,27 миллиарда долларов. Власти, проводящие расследование злоумышленников, напротив, обращают внимание на то, что ни один человек не воспользовался этой уязвимостью. Запущенный в начале 2022 года, AUSD двигался параллельно доллару США, пока не был взломан. Но после атаки цена AUSD упала с 1,03 до 0,009 доллара за токен. AUSD, потерявший свою стоимость после атаки, в настоящее время торгуется на уровне 0,95 доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги