Мелбет

Австралия будет проводить процесс «руководства по криптовалютам».

По словам премьер-министра Энтони Альбанезе, Австралия готова стать первой страной, которая будет проводить процесс «руководства по криптовалютам». SHIB, DOGE, BNB и Ethereum лидируют. Движение...
Новости Криптовалюты

Австралия будет проводить процесс «руководства по криптовалютам».

Поделиться:
По словам премьер-министра Энтони Альбанезе, Австралия готова стать первой страной, которая будет проводить процесс «руководства по криптовалютам».

SHIB, DOGE, BNB и Ethereum лидируют.


Движение Австралии направлено на определение характеристик некоторых криптовалют, в том числе популярных монет-мемов, таких как Dogecoin (DOGE). Согласно опросу, опубликованному в декабре, Binance Coin (BNB), Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB) и Ethereum (ETH) являются одними из самых популярных криптовалют в Австралии. Правительство готовится внедрить в ближайшем будущем систему консультаций и рекомендаций по цифровым активам. Австралийский законодатель, казначей Джим Чалмерс заявил, что рынок криптовалют не регулируется полностью. Поэтому необходимо разработать механизмы для улучшения защиты инвесторов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Чалмерс сказал, что правительство сосредоточится на уточнении правил для отрасли. Ранее в этом месяце центральный банк страны, Резервный банк Австралии (RBA), объявил о начале исследовательского проекта, посвященного цифровой валюте центрального банка (CBDC). В связи с растущим глобальным интересом к криптовалютам Комитет по технологиям и финансам Сената Австралии рекомендовал создать более подходящие правила в отношении цифровых активов, чтобы стимулировать развитие криптоиндустрии в стране.

Призыв к конструктивному регулированию!


Согласно отчету, опубликованному Reuters, комитет высказал свои мысли по многим вопросам, таким как налоговые вычеты для торговли криптовалютой и лицензирование для бирж. Комитет также заявил, что необходимо внести ясность в то, как классифицировать различные цифровые валюты, чтобы определить правила, которые будут применяться в новых правилах. Председатель комитета, сенатор Эндрю Брэгг, заявил, что если будут приняты соответствующие правила в отношении цифровых активов, австралийские инвесторы в криптовалюту также будут иметь больший контроль над своей финансовой судьбой, а не будут зависеть от ненужных посредников.

Брэгг добавил, что предлагаемые комплексные правила криптовалюты позволят Австралии конкурировать с такими странами, как Великобритания, Сингапур и США. Ранее в этом году министр финансов Австралии также заявил, что внедрение строгой нормативно-правовой базы может помешать росту индустрии криптовалюты, добавив, что регулирующие органы должны принять соответствующее законодательство.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги