Мелбет

Обзор биржи Swyftx

Инвесторы в криптовалюту, живущие в Австралии, имеют выбор фондовых рынков, которого нет у остальных из нас. Этот вариант называется Swyftx, биржа из Квинсленда, разработанная Алексом Харпером и...
Фондовые биржи криптовалют

Обзор биржи Swyftx

Поделиться:
Инвесторы в криптовалюту, живущие в Австралии, имеют выбор фондовых рынков, которого нет у остальных из нас. Этот вариант называется Swyftx, биржа из Квинсленда, разработанная Алексом Харпером и Ангусом Голдманом в 2017 году. Платформа была запущена позже в 2019 году, предлагая лучшую функциональность, нулевую инфляцию, реальные спреды и простые низкие комиссии для всех австралийцев.

Два основателя, которые сейчас являются генеральным директором и техническим директором Swyftx, были двумя криптоэнтузиастами и разработчиками программного обеспечения, которые изначально чувствовали потребность в криптобирже, которая могла бы решить некоторые из общих проблем существующих бирж.

Теперь они у руля биржи с некоторыми довольно инновационными функциями. Сегодня мы, Coinbilgi, рассмотрим этот фондовый рынок.

Почему именно Swiftx?


Обзор биржи Swyftx

Инвесторы по всему миру сталкиваются с проблемой плохого обслуживания клиентов, недостаточной ликвидности, сложных торговых интерфейсов и криптобирж с высокими комиссиями. Swyftx пытается исправить эти проблемы и предоставить трейдерам биржу, на которой им не нужно бороться с чрезмерными комиссиями, торговать грамотно, а их сотрудники службы поддержки клиентов действительно полезны.

Фактически, у трейдеров есть не только продвинутая торговая платформа на Swyftx, но и доступ ко всем брокерским услугам. Это объединяет лучшее из обоих миров, что делает Swyftx подходящей биржей как для новичков, так и для опытных трейдеров.

В совокупности неудивительно, что Swyftx смог привлечь более 30 000 австралийских инвесторов в криптовалюту (это число может показаться небольшим, но это разумный уровень для местной биржи).

Торговые особенности Swiftx



Есть несколько приятных функций, которыми австралийские криптоинвесторы могут воспользоваться, когда они присоединятся к Swyftx.

- Настраиваемая панель инструментов для просмотра наиболее часто используемых и предпочтительных технических индикаторов.
- Мощный графический интерфейс TradingView.
- Расширенные типы заказов.
- Периодические депозиты, которые автоматизируют ваши вложения в криптовалюту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
- Загружаемые налоговые отчеты для беспрепятственного ведения бухгалтерского учета.
- Демо-трейдинг для точной настройки любой торговой стратегии.
- Реферальные и партнерские программы.
- Доступ к Самоуправляемому Суперфонду сбережений.

Безопасно ли использовать Swyftx?



Я думаю, что самая важная и наиболее сфокусированная часть обзора фондового рынка - это то, насколько он безопасен. Потому что все мы хотим знать, что наши активы в безопасности. Прежде всего, мы считаем, что эта криптобиржа основана на лицензировании и регулировании. Swyftx зарегистрирован в Австралийском центре отчетов и анализа транзакций (AUSTRAC), австралийском правительственном агентстве финансовой разведки, созданном для мониторинга финансовых транзакций с целью выявления отмывания денег, организованной преступности, уклонения от уплаты налогов, мошенничества с социальным обеспечением и финансирования терроризма. из требований KYC.

Как зарегистрированный поставщик обмена цифровой валюты, или DCEP, они внедряют строгие политики KYC и программы мониторинга транзакций, чтобы помочь уменьшить отмывание денег и борьбу с терроризмом. По сути, это означает, что они тратят время на аутентификацию каждого клиента и обращаются к стороннему регулятору, чтобы убедиться, что они это делают.

Хорошая новость заключается в том, что процесс KYC в Swyftx довольно быстр, я получил результаты примерно через 3 часа, когда я создал руководство и попробовал его. В большинстве случаев вы можете зарегистрироваться на бирже / у брокера всего за несколько минут, указав свой адрес электронной почты, номер телефона и номер документа, удостоверяющего личность.

Для дополнительной безопасности Swyftx предлагает двухфакторную аутентификацию (2-FA) в дополнение к обычному паролю. Это поможет вам обезопасить свою учетную запись и избежать взлома и кражи. На бэкэнде сервиса вы можете видеть, что биржа постоянно отслеживает свои данные и трафик для выявления потенциальных нарушений.

Они также используют протоколы шифрования для всех конфиденциальных данных и говорят, что проводят регулярные внешние тесты на проникновение. Все это позволяет Swyftx мгновенно обнаруживать любую подозрительную активность в своих системах. Когда они обнаруживают что-нибудь подозрительное, они блокируют учетную запись, о которой идет речь, до тех пор, пока пароль не будет сброшен владельцем.

Поддерживаемые криптовалюты


Торговля на Swyftx дает вам доступ к более чем 220 различным криптовалютам, и их список постоянно растет. В дополнение к самым популярным криптовалютам, таким как Биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и Ripple (XRP), также можно торговать менее известными монетами, такими как Civic (CVC), Filecoin (FIL) или Mithril (MITH). . Позвольте мне также отметить, что существуют чрезвычайно популярные токены DeFi, такие как Curve (CRV) и yearn.finance (YFI).

Все эти активы можно торговать с использованием интерфейса платформы TradingView и за AUD, BTC или USD. Swyftx обещает лучшую ликвидность криптовалюты среди всех австралийских криптобирж. Они делают это, сканируя ряд других бирж, чтобы найти лучшие спреды, ликвидность и цены для целевой криптовалюты / сопоставления валют.

Предлагает ли Swyftx торговлю с кредитным плечом?


В настоящее время Swyftx не предлагает торговлю с использованием заемных средств, но команды разработчиков говорят, что они изучают способы ее реализации в будущем. Обратите внимание, что большинство криптовалютных бирж, предлагающих кредитное плечо, принимают депозиты только в криптовалютах. Поскольку на Swyftx нет кредитного плеча, они могут предлагать депозиты в австралийских долларах.

Комиссия за транзакцию Swyftx


Фиксированная комиссия за транзакции на Swyftx составляет 0,6%; Поначалу это кажется высоким, если вы посмотрите на многие другие биржи, которые предлагают комиссию 0,2% или меньше. Но есть более важные вещи, чем комиссии, взимаемые вашей биржей, и это спреды по вашим сделкам. В Swyftx эти спреды сохраняются на минимально возможном уровне. Фактически, они рекламируют спреды от 0,41%. (Скорость относится к разнице между ценами торговли актива)

Они могут предложить такие низкие спреды благодаря собственному алгоритму, который каждый раз находит минимально возможный спред для каждой сделки. И когда вы объединяете комиссию и спред, которые могут составлять всего 1,01% на Swyftx, вы скоро обнаружите, что у них лучшая структура затрат (хотя комиссии все равно могут быть немного ниже).

Фактически, когда вы складываете комиссии и спреды на других биржах криптовалют, вы вскоре обнаруживаете, что можете делать два, три или более платежей. Некоторые биржи взимают более 5% при суммировании комиссий и спредов.

Команда Swyftx хорошо понимает, что более высокие спреды влияют только на вашу прибыль.

Создание учетной записи на Swyftx


Создать учетную запись на Swyftx очень просто. Он начинается с нажатия большой синей кнопки «Зарегистрироваться» в правом верхнем углу веб-сайта. Откроется страница регистрации Swyftx, где вы вводите свое имя, адрес электронной почты, номер телефона, страну проживания и пароль по вашему выбору.

Затем установите флажок, чтобы принять условия и подтвердить, что вы не робот, заполнив капчу. Наконец, нажмите кнопку «Создать мою учетную запись». В остальном рефералы практически не отличаются от обычных бирж.

Демо-счет



Честно говоря, у Swyftx есть функция, которая, я думаю, обязательно должна появиться на многих других биржах. Эта функция, которую вы найдете на Swyftx, а не на большинстве других криптовалютных бирж, является функцией демо-счета. Фактически, среди австралийских бирж криптовалюты Swyftx - единственная, которая предлагает демо-счета.

Демо-счет - это счет, финансируемый на «игровые» деньги, на котором вы можете торговать, чтобы привыкнуть к платформе и торговым условиям биржи. Это чрезвычайно полезная функция даже для более продвинутых трейдеров, которые будут использовать демо-счет для тестирования новых торговых стратегий, прежде чем рисковать реальными деньгами. В Swyftx они даже моделируют реальные условия ликвидности и торговли, чтобы сделать опыт максимально реалистичным. Например, вы купили токен, и он разбился, это не имеет значения, потому что вы не торгуете реальными активами. (Впрочем, вам может стать немного скучно, если он поднимется.)

Мобильное приложение Swyftx


Естественно, у Swyftx есть мобильное приложение, доступное как для устройств Android, так и для устройств iOS . Они обеспечивают удобство совершения транзакций на ходу, оставаясь при этом полностью безопасными благодаря биометрической безопасности приложений. Вы можете выбрать отпечаток пальца распознавания идентификатора сканирования лица, чтобы защитить приложение на своем мобильном устройстве.

При использовании мобильного приложения вы получаете доступ к тем же функциям, что и онлайн-приложение, включая построение графиков и анализ, заказы на покупку / продажу, отслеживание открытых позиций и внесение / снятие средств.

Криптовалютный кошелек Swyftx


При торговле на Swyftx вы получите кошелек условного депонирования, который будет поддерживать все монеты, торгуемые на платформе. Криптовалюты могут храниться в горячем или холодном кошельке и защищены современными протоколами безопасности. Swyftx признает, что онлайн-кошельки не являются хорошим выбором для длительного хранения, поскольку они являются привлекательной целью для хакеров. Swyftx советует своим клиентам приобретать и использовать аппаратный кошелек, такой как устройство Ledger или Trezor.

Служба поддержки


Мы должны признать, что персонал службы поддержки клиентов Swyftx довольно хорош. Отзывы, найденные на TrustPilot, неоценимы для рекомендации Swyftx в качестве обмена криптовалютой. Они получили тысячи отличных голосов и имеют очень хорошие отзывы.

Заключительные слова


Как мы уже упоминали выше, Swyftx - одна из бирж, которая действительно выделяется среди австралийских и даже международных бирж криптовалют.

Можно сказать, что они предлагают очень высокий уровень практически во всех сферах услуг, которые могут быть важны для инвестора.

Фактически, это может сделать Swyftx лучшим выбором для австралийских трейдеров исключительно благодаря его низким комиссиям и отличной ликвидности, доступной на платформе. Добавляя к списку преимуществ торговли с Swyftx, мы можем добавить доступ к демо-счету для тестирования торговых стратегий, возможность создавать регулярные депозиты и доступ к пенсионным сбережениям через план SMSF, который может сэкономить значительные налоговые счета.

Несколько минусов - требование KYC и отсутствие кредитного плеча. Это незначительные проблемы, которые можно исправить в будущем. В целом можно сказать, что Swyftx - очень удачная биржа. Мы надеемся, что они не создают проблем с доверием с точки зрения безопасности и успеха, и они продолжают расширять услуги, которые предлагают своим клиентам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги