Мелбет

Что такое Scroll (zkRollup)?

Что такое Scroll (zkRollup)? Scroll — это zkRollup, основанный на zkEVM на Ethereum, который обеспечивает нативную совместимость с существующими приложениями и инструментами Ethereum. Собственное...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Scroll (zkRollup)?

Поделиться:

Что такое Scroll (zkRollup)?


Scroll — это zkRollup, основанный на zkEVM на Ethereum, который обеспечивает нативную совместимость с существующими приложениями и инструментами Ethereum.

Собственное решение для масштабирования zkEVM для Ethereum.


- Использование Scroll доказательств с нулевым разглашением делает его многообещающим решением для решения проблем масштабируемости и конфиденциальности, с которыми сталкивается сеть Ethereum.
- Поскольку у Scroll еще нет токена, возможно, они предоставили потенциальный аирдроп для взаимодействия с некоторыми dApps в своих тестовых сетях.

Что такое Scroll?


В домене zkEVM есть несколько сетей за пределами Scroll. Примерами могут быть StarkNet и zkSync. С выпуском тестовой сети Scroll Alpha Testnet компания Scroll стала на один шаг ближе к улучшению среды уровня 2 с помощью своей технологии. Учитывая конкуренцию в этой области, давайте взглянем на некоторые ключевые предложения Scroll.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Иерархическая система доказательства с нулевым разглашением (ZKP).


Используя эту схему доказательства, Scroll может добиться эффективной проверки с помощью кратких доказательств. Кроме того, он становится более совместимым для развертывания децентрализованных приложений (dApps) на L2.

Эффективные каналы связи.


Scroll работает над созданием надежной экосистемы L2 за счет открытых инноваций. По этой причине команда Scroll предприняла усилия для установления каналов связи между dApps на Scroll и dApps на других L2. Это также предоставляет хорошую возможность для стратегического партнерства между приложениями и создает синергетический эффект, который потенциально может распространяться на пользователей как положительный внешний эффект.

Майнинг L2.


Предлагая надежный и не требующий разрешений майнинг L2, майнеры будут поощряться к созданию доказательств с нулевым разглашением (ZKP) для пользователей. Разделение упаковки процесса и процесса майнинга также снижает проблему максимальной извлекаемой ценности (MEV). Когда эти архитектуры будут реализованы, Scroll, вероятно, станет более привлекательным для пользователей, учитывая надежность сети и защиту от отрицательных MEV.

Благодаря успеху оптимистичных сверток мы можем ожидать, что свертки zk принесут новую волну улучшений в криптоландшафт.

Что такое Scroll (zkRollup)?

Что такое zkEVM?


zkEVM (виртуальная машина Ethereum с нулевым знанием) — это тип zk-свертывания, который является частью более крупной вертикали, известной как решения для масштабирования уровня 2. Короче говоря, это сети, целью которых является увеличение объема транзакций при одновременном снижении затрат. Роллапы завоевали значительную популярность на рынке в период с конца 2021 по начало 2022 года, при этом высокие сборы за газ в Ethereum оказались серьезным финансовым препятствием для участия пользователей. Кроме того, хотя существуют встроенные оптимистичные сводки, такие как Optimism и Arbitrum, транзакция уровня 1 требует 7-дневного периода для потенциальных споров, прежде чем она будет одобрена. В настоящее время это занимает максимум 1-2 часа в среде тестовой сети прокрутки. Ожидается, что в основной сети эти часы сократятся еще больше.

ZkEVM — это виртуальная машина, которая может выполнять транзакции смарт-контрактов способом, совместимым как с вычислениями proof-of-zk, так и с существующей инфраструктурой Ethereum. Учитывая, что экосистема Ethereum является крупнейшей, совместимость с EVM даст zk-агрегациям большое преимущество с точки зрения потенциального рынка, который они могут использовать.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги