Мелбет

Что такое Bit Gold?

Что такое Bit Gold? Концепция Bit Gold Ника Сабо была предложением, которое воплотило в себе основные черты Биткоина. Представленный в 1998 году Bit Gold будет иметь децентрализованную структуру и...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Bit Gold?

Поделиться:

Что такое Bit Gold?


Концепция Bit Gold Ника Сабо была предложением, которое воплотило в себе основные черты Биткоина. Представленный в 1998 году Bit Gold будет иметь децентрализованную структуру и работать с публичной бухгалтерской книгой с отметками времени. Кроме того, будет использоваться ограниченное количество конкретных тетрадей.

Bit Gold стремился обеспечить, чтобы цифровые валюты работали независимо от центральных органов власти, а транзакции выполнялись безопасно. Эти функции также являются одним из основных принципов Биткоина. Это сходство привело к тому, что Ник Сабо рассматривается как один из заслуживающих доверия кандидатов, который может быть истинной личностью Сатоши Накамото.

Однако проект Bit Gold не был полностью реализован, и появился Биткоин, чтобы реализовать видение Bit Gold и произвести революцию в мире криптовалют. Популярность и принятие Биткоина отодвинули Bit Gold на задний план.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Bit Gold считается пионером, внесшим свой вклад в развитие мира криптовалют. Проект вдохновил на разработку Биткоин и появление других криптовалют.

Да вы правы. Проблема византийских генералов, также известная как проблема децентрализованной бухгалтерской книги, возникает в сети, которая требует безопасного обмена информацией. В этой задаче необходимо полагаться на честность участников сети. Однако некоторые из участников могут быть злонамеренными и влиять на сеть, распространяя ложную информацию.

Что такое Bit Gold?

Чтобы решить эту проблему, в игру вступает метод доказательства работы (PoW), впервые предложенный Ником Сабо и усовершенствованный Сатоши Накамото. PoW помечает каждую транзакцию временными метками и создает хеш-ссылку на предшествующую транзакцию. Таким образом, если злоумышленник хочет распространить новую цепочку, он должен найти транзакцию, которую он хочет изменить, удалить все последующие транзакции и пересчитать всю работу, которая была выполнена после этого. В противном случае хэши последующих транзакций не будут совпадать математически.

В этом случае, если злоумышленник хочет захватить законную цепочку, она должна быть быстрее в математических уравнениях, чем группа людей, работающих в законной цепочке. В реальном контексте майнер, пытающийся создать и внедрить поддельный блокчейн, должен иметь большую вычислительную мощность, чем майнеры, работающие в законной цепочке.

Следовательно, для обеспечения безопасности злоумышленникам, работающим с законной цепочкой блоков, требуется больше вычислительной мощности. Именно здесь вступает в игру ситуация, известная как атака 51%. Атака 51% требует, чтобы злоумышленник контролировал более половины общей вычислительной мощности в сети для управления сетевым реестром. В этом случае безопасность сети скомпрометирована, а надежность снижена.

Метод доказательства работы — это фундаментальный механизм, который позволяет считать биткоин безопасной и надежной криптовалютой. Этот метод сыграл важную роль в решении проблемы византийских генералов и считается важнейшим элементом безопасности мира криптовалют.

Идеи Ника Сабо о Bit Gold указывают на концепции, лежащие в основе экономической философии Биткоина. В своем блоге, опубликованном в 2005 году, Сабо сосредоточился на двух важных вопросах: централизации и устойчивости к инфляции.

Сабо использовал в своей статье следующие выражения: «Я давно обнаружил идею Bit Gold. Проблема, короче, в следующем: стоимость наших денег в настоящее время зависит от зависимости от третьей стороны. Учитывая множество инфляционных и гиперинфляционных периодов в 20-м веке, это не идеальная траектория».

Эти заявления подчеркивают слабость доверия к традиционным валютам и риск инфляции. Сабо предполагает, что Bit Gold может предложить решение, способное решить эти проблемы.

Сабо также заявил в своей статье, что все валюты, использовавшиеся на протяжении всей истории, были слабыми с точки зрения безопасности, и это недоверие проявлялось во многих отношениях, таких как мошенничество и воровство. Он считает, что Bit Gold может предоставить валюту, беспрецедентно защищенную от этих опасностей.

Эти идеи идут параллельно фундаментальным принципам Биткоина. Биткоин также был направлен на устранение доверия к центральным властям и создание валюты, устойчивой к инфляции. В то время как идеи Сабо для Bit Gold считаются отправной точкой Биткоина, Биткоин развил эти идеи дальше, чтобы стать ведущей криптовалютой сегодня.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги