Мелбет

Являются ли токены экосистемы Solana причиной краха крипторынка?

Токены экосистемы Solana (SOL) в последнее время терпят крах, поскольку весь рынок криптовалют поражен медвежьими настроениями. Более того, доверие инвесторов к сети Solana было подорвано из-за...
Часто задаваемые вопросы

Являются ли токены экосистемы Solana причиной краха крипторынка?

Поделиться:
Токены экосистемы Solana (SOL) в последнее время терпят крах, поскольку весь рынок криптовалют поражен медвежьими настроениями. Более того, доверие инвесторов к сети Solana было подорвано из-за недавнего мошенничества с предпродажными монетами-мемами. ZachXBT, крипто-сыщик, в этом месяце раскрыл масштабную аферу по продаже мем-монет Solana.

Предпродажная афера с мем-монетами на Solana


Согласно сообщению ZachXBT в твиттере, общая сумма SOL, собранная недавними проектами мем-монет Solana, составляет более 796 000 SOL, что эквивалентно 149,2 миллионам долларов США, в результате 33 предварительных продаж. Более того, он выделил несколько мошеннических аккаунтов, которые засвидетельствовали ненадежность их проекта и отказались инициировать возврат средств SOL.

ZachXBT сообщил, что на адресе Sartoshi0x находятся ошеломляющие 62% SOL от предпродажи, но владелец не смог полностью распределить токены, как было обещано. Крипто-сыщик поделился скриншотом перевода, на котором 4434 SOL на сумму более 800 00 долларов США, приобретенные для проекта монеты-мема Solana, MILK, были переведены не на LP, а на новый адрес.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Являются ли токены экосистемы Solana причиной краха крипторынка?


Другой случай касался 2100 SOL, отправленного на адрес Jared_eth , который предположительно является фальшивой учетной записью бота Jared MEV. Ранее жертвой этой схемы стали инвесторы, отправившие на фейковый аккаунт Jared MEV дополнительно $440 000 для предпродажи в июне 2023 года.

Ранее на фоне роста опасений по поводу этих проектов сооснователь Solana Анатолий Яковенко забил тревогу и отговорил людей инвестировать в подобные проекты.

Спровоцирован ли крах крипторынка экосистемой SOL?


Биткоин (BTC), Эфириум (ETH) и другие ведущие криптовалюты сегодня понесли огромные потери. Биткоин упал ниже 62 000 долларов, а Ethereum упал до 3100 долларов. Более того, считается, что крах криптовалюты вызван токенами экосистемы Solana.

Потому что инвесторы теряют доверие к сети Solana и особенно к ее новым монетам-мемам. Также эти мошенники могли прибегнуть к распродаже приобретенных SOL, что ускорило падение цен.

Сегодня Solana упала почти на 12% и торговалась на уровне $165. Однако позже восстановилась и превысила 170 долларов. Несмотря на восстановление, цена SOL снизилась на 7,50% до $171,31 на момент публикации. Более того, Solana DeFi TVL упала до $3,86 млрд после превышения отметки в $4,5 млрд на этой неделе.

Jupiter (JUP), собственный токен агрегатора Solana DEX Jupiter, упал на 6,9% до $1,13. В то же время цена Raydium упала на 10,40% до 2 долларов. Кроме того, Orca (ORCA) упала на 10% до $4,04. Более того, Slerf, недавно выпущенная монета-мем Solana, упала на 12,3% до $0,828, несмотря на первоначальное 1000%-ное ралли.

Криптовалюта Slerf получила обвинения в причастности к схеме Понци, поскольку ее разработчик случайно сжег LP и 500 миллионов токенов аирдропа. Инвесторы на предварительной продаже потеряли 10,8 миллиона долларов из-за отзыва прав на чеканку, не оставив возможности для восстановления.

Более того, Dogwifhat (WIF) упали на 6,7% до $2,15. Напротив, другие монеты-мемы Соланы, такие как BONK и BOME бросили вызов этой тенденции. Цена Bonk выросла на 7,8% до $0,0000224, а цена BOME выросла на 11,60% до $0,01259.

Однако BOME также выразил обеспокоенность по поводу инсайдерской торговли на фоне листинга Binance. После этого Binance начала расследование по этому поводу. Криптосообщество рассматривает недавний всплеск как схему «памп и дамп». Следовательно, пристальное внимание к новым монетам-мемам Solana продолжается.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги