Мелбет

Что такое MetaMask?

MetaMask - это расширение для браузера, предназначенное для облегчения доступа к экосистеме Dapp Ethereum. Он также действует как кошелек для хранения токенов ERC-20, позволяя пользователям получать...
Часто задаваемые вопросы

Что такое MetaMask?

Поделиться:
MetaMask - это расширение для браузера, предназначенное для облегчения доступа к экосистеме Dapp Ethereum. Он также действует как кошелек для хранения токенов ERC-20, позволяя пользователям получать доступ к сервисам, встроенным в сеть, через кошелек.

- MetaMask - это надстройка браузера, которая действует как кошелек Ethereum.
- Пользователи могут хранить Ether и другие токены ERC-20 в кошельке MetaMask.
- Кошелек также можно использовать для взаимодействия с децентрализованными приложениями, а именно с децентрализованными приложениями.

Многим пользователям очень сложно использовать децентрализованные приложения. MetaMask надеется изменить это, уменьшив барьер для входа в чудесный мир децентрализованных приложений и выведя децентрализованную сеть на массовый рынок.

Что такое MetaMask?


MetaMask - это надстройка браузера, которая действует как кошелек Ethereum и устанавливается как любое обычное дополнение. После установки он позволяет пользователям хранить Ether и другие токены ERC-20 и совершать транзакции по любому адресу Ethereum.

Подключившись к Dapps на основе Ethereum, пользователи могут тратить свои деньги в играх, делиться своими токенами во многих различных приложениях и обменивать их на децентрализованных биржах. MetaMask также предоставляет пользователям способ доступа к приложениям DeFi, таким как Compound и PoolTogether, обеспечивая точку входа в развивающийся мир децентрализованных финансов, DeFi .

Как начать использовать MetaMask?


Хотя с самого начала это кажется сложным, MetaMask - один из самых простых в использовании кошельков Ethereum и dapp-браузеров. К тому же его можно установить за несколько минут.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Для использования MetaMask вам понадобится Chrome, браузер на основе Chromium, например Brave, или Firefox.

Во-первых, вам необходимо загрузить и установить официальное расширение / плагин Metamask для вашего браузера; Расширение Google Chrome или расширение Firefox.

После установки вы должны увидеть экран-заставку ниже. Нажмите кнопку «Начать», чтобы начать создание кошелька Ethereum с помощью MetaMask.

Что такое MetaMask?

На следующем этапе нажмите кнопку «Создать кошелек».

Затем вас спросят, хотите ли вы помочь улучшить MetaMask. Если эта часть вас не интересует, нажмите «Нет, спасибо», в противном случае вы можете нажать «Я согласен».

На следующем шаге выберите пароль. Это должно быть не менее 8 символов. Мы рекомендуем использовать полностью уникальный пароль, который больше нигде не используется и содержит сочетание прописных и строчных букв, символов и цифр.

Прочтите и примите Условия использования и после установки пароля нажмите «Создать».

MetaMask предоставит вам резервную фразу из 12 слов. Вам нужно будет вводить это в порядке, отображаемом на вашем экране. Это будет необходимо для восстановления вашего кошелька в случае потери доступа к компьютеру, и его следует хранить в надежном месте. Любой, у кого есть доступ к вашей резервной фразе из 12 слов, может вернуть ваши деньги, так что держите их в секрете.

После ввода нажмите «Далее».

Подтвердите резервную фразу на следующем экране, введя слова в том же порядке, который был записан ранее. По завершении нажмите «Подтвердить».

Вы почти закончили процесс установки MetaMask. Нажмите «Все завершено» на последней странице, и вы автоматически войдете в MetaMask. Если вы вышли из системы в любое время, вы можете снова войти в систему, щелкнув значок, добавленный в ваш веб-браузер (обычно расположенный рядом с адресной строкой).

После этого вы сможете получить доступ к своему списку активов на вкладке «Активы» и просмотреть историю транзакций на вкладке «Активность».

Отправка транзакций так же проста, как нажатие на кнопку «Отправить», ввод адреса получателя и суммы для отправки, а также выбор комиссии за транзакцию. Вы также можете вручную установить комиссию за транзакцию с помощью кнопки «Дополнительные параметры», используя информацию с АЗС ETH или аналогичных платформ, чтобы выбрать более доступную цену на газ.

Нажав «Далее», вы можете подтвердить или отклонить действие на следующей странице.

Чтобы использовать MetaMask для взаимодействия с DApp или смарт-контрактом, вам обычно нужно найти кнопку «Подключиться к кошельку» или что-то подобное на платформе, которую вы пытаетесь использовать. После нажатия на нее вы увидите предупреждение с вопросом, хотите ли вы разрешить DApp подключаться к вашему кошельку.

Пример ниже для Uniswap, но аналогичный процесс следует соблюдать для других DApps. Простое подключение к DApp означает, что он может просматривать ваши адреса.

После подключения вы сможете взаимодействовать с DApps и использовать их функции.

Dapps автоматически подключается к MetaMask, упрощая процесс подключения. В Dapp появится всплывающее окно с просьбой подтвердить транзакцию из вашей учетной записи MetaMask, если требуется оплата.

Какие преимущества у MetaMask?



- Популярный: широко используется, поэтому пользователям нужен только один плагин для доступа к большому количеству Dapps.

- Просто: вместо того, чтобы управлять закрытыми ключами, пользователям просто нужно запомнить список слов, и транзакции подписываются от их имени.

- Экономит место: пользователям не нужно загружать блокчейн Ethereum, поскольку он отправляет запросы на узлы за пределами компьютера пользователя.

- Интегрировано: Dapps предназначены для работы с ним, поэтому отправка и отправка эфира становится намного проще.

Какие недостатки?


- Третья сторона: MetaMask хранит закрытые ключи в браузере пользователя. Это менее безопасно, чем аппаратный или бумажный кошелек. Это разумный компромисс для простоты использования.

- Внешние узлы: вместо того, чтобы быть полным узлом, он основан на внешних узлах, которые иногда имеют простои, которые могут привести к прекращению работы MetaMask.

Какие есть альтернативы MetaMask?


1- Parity - еще один кошелек на основе браузера, который обеспечивает доступ к транзакциям Dapps и Ethereum.
2- Браузер Mist - браузер, предназначенный для доступа к Dapps, работающим с кошельком Mist, кошельком Ethereum с полным узлом.
3- MyEtherWallet - не менее популярный онлайн-кошелек, основанный на монетах и токенах Ethereum. Он позволяет торговать без загрузки блокчейна Ethereum, но не интегрируется с Dapps таким же образом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги