Мелбет

Efforce (WOZX): криптовалюта соучредителя Apple Стива Возняка.

Компания Efforce была основана всемирно известным соучредителем Apple Стивом Возняком, и на заре своего существования на рынке крипто-токен WOZX подешевел с 10 центов до более 3 долларов. Всего за...
Часто задаваемые вопросы

Efforce (WOZX): криптовалюта соучредителя Apple Стива Возняка.

Поделиться:
Компания Efforce была основана всемирно известным соучредителем Apple Стивом Возняком, и на заре своего существования на рынке крипто-токен WOZX подешевел с 10 центов до более 3 долларов. Всего за первые 13 минут торгов нереализованная рыночная стоимость WOZX составила 950 миллионов долларов США.

История Efforce (WOZX)


Лицом Efforce может быть Стив Возняк, соучредитель Apple, но, согласно дорожной карте Efforce, проект берет свое начало в итальянской компании под названием AitherCO2. Основанная в 2010 году компания AitherCO2 является «поставщиком финансовых услуг, предоставляющим консалтинговые и торговые решения для глобальных экологических и энергетических рынков».

Полный спектр финансовых услуг, которые предоставляет AitherCO2, не соответствует вашим ожиданиям и не подходит для обычного человека. AitherCO2 покупает, продает и предлагает торговые услуги (спотовые, фьючерсы и т. д.) На энергию и выбросы углерода, которые в основном предоставляются Европейским Союзом европейским компаниям.

Efforce Limited была основана на Мальте в июне 2018 года, но не была обнародована до июля 2019 года, когда мальтийская газета опубликовала статью о Стиве и его новом начинании, Efforce.

Efforce объявил, что 1 декабря 2020 года токены WOZX будут торговаться на HBTC 3 декабря и вскоре после этого на Bithumb. Впечатляющая динамика цен на токен попала в заголовки крупных газет.

Что такое Efforce?


Efforce направлен на повышение энергоэффективности различных отраслей, позволяя компаниям осуществлять краудфандинг с использованием криптовалюты (например, устанавливая солнечные панели). Участники, финансирующие эти инициативы, получат взамен часть сэкономленной компанией энергии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это достигается с помощью платформы Efforce, которая использует смарт-контракты на блокчейне Ethereum для заключения сделок между участниками и компаниями, которые они финансируют путем краудфандинга. Efforce также использует Ethereum для экономии энергии токена. Здесь Ethereum можно свободно торговать и даже использовать для компенсации затрат на электроэнергию для участников, владеющих токеном.

Как работает Efforce?


Полезно понять Киотский протокол, чтобы понять, как работает Efforce. Киотский протокол - это не только криптографическая программа, но и международное соглашение, заключенное Организацией Объединенных Наций в начале 90-х годов для сокращения выбросов углерода в целях борьбы с изменением климата. Соглашение было подписано в 1997 году и принесло многим развитым странам нечто, называемое углеродным кредитом.

Каждый углеродный кредит представляет собой «право на выброс одной тонны углекислого газа или эквивалентного количества другого парникового газа». Компании зарабатывают углеродный кредит от правительств и регулирующих органов, когда они участвуют в мероприятиях по сокращению выбросов.

Как ни странно, введение углеродных кредитов создало совершенно новый рынок. Углеродные кредиты стоят от 4 до 30 долларов США, в зависимости от спроса со стороны трейдеров и других компаний. Интересен тот факт, что Тесла зарабатывает большую часть своих денег на продаже углеродных кредитов и, как ожидается, заработает 1,5 миллиарда долларов только на продаже углеродных кредитов только в 2020 году.

Углеродные кредиты - это лишь один из энергетических кредитов, которыми можно торговать, и этот рынок энергетических кредитов является центром внимания платформы Efforce. Инвесторы (участники) могут использовать краудсорсинг разработок, снижающих энергозатраты в конкретной компании. В свою очередь, спонсорам предоставляется токенизированное представление энергетических займов, пока компания их получает.

Как и Carbon Credit, токенизированные энергетические кредиты на Efforce можно свободно продавать, и третья сторона (Потребитель) может купить эти токенизированные кредиты, чтобы снизить свои собственные затраты на электроэнергию. Поэтому обычные люди вроде нас с вами, вероятно, не присоединятся к платформе Efforce в ближайшее время. Это для крупных компаний, заинтересованных в энергетических кредитах.

Хотя такие сервисы, как Efforce, уже доступны, то, что отличает Efforce от остальных, заключается в том, что он может упростить дорогостоящий и сложный процесс. Как и в случае с другими криптовалютными проектами, он может достичь этого, используя смарт-контракты, а не брокеров, таких как банки, брокеры и юристы.

Efforce Mining

Майнинг Efforce не похож на майнинг криптовалюты. Майнинг Efforce включает в себя предоставление вкладчикам и участникам возможности использовать платформу Efforce. Таким образом, в Efforce есть два типа стимулов для добычи полезных ископаемых:

Регистрация основных партнеров и вклад партнеров по финансированию.

Как следует из названия, регистрация Major Partners включает в себя знакомство с Efforce, компанией, которая успешно запустила краудфандинговый тур по энергетическим проектам. Этот стимул приносит 30% токенов WOZX, выделяемых на майнинг каждый год.

В свою очередь, награда за вклад финансовых партнеров вручается спонсорам, которые больше всего инвестируют в энергетические проекты на платформе Efforce. Остальные 70% токенов WOZX, выделенных на майнинг, выпускаются ежегодно. При определенных рыночных условиях размещение токенов WOZX может быть более ценным, чем первоначальные инвестиции в стейблкоины.

Что такое криптовалюта WOZX?


WOZX - это токен ERC-20, используемый участниками на платформе Efforce в качестве инструмента аукциона для финансирования повышения энергосбережения и получения токенизированных кредитов на электроэнергию.

20% от общего объема предложения WOZX было выделено компании Efforce в рамках программы промежуточных выплат в размере 1% в год. На вопрос в интервью Стив Возняк заявил, что у него нет токенов WOZX.

20% от общего объема предложения WOZX было направлено на стимулирование разведки и добычи полезных ископаемых. Еще 15% от общего предложения выделяется на рост экосистемы и оплату консультационных услуг. Эти токены будут выпускаться из расчета 1,5% в месяц.

Криптовалютные кошельки WOZX


Поскольку WOZX является токеном ERC-20, его можно хранить практически в любом кошельке, поддерживающем активы на основе Ethereum. Когда дело доходит до аппаратных кошельков, лучше всего подходят устройства Trezor и Ledger. Если вы планируете хранить токены WOZX в течение длительного времени, неплохо было бы их получить.

Для программных кошельков вы можете рассмотреть Exodus Wallet или Atomic wallet. Оба доступны для мобильных и настольных компьютеров и лучше всего подходят, если вы планируете регулярно торговать WOZX.

Дорожная карта Efforce


Хотя у Efforce есть дорожная карта, она не дает подробных сведений о будущих разработках. Единственная веха, зафиксированная во втором квартале 2021 года, включает запуск первой краудфандинговой программы повышения энергоэффективности на платформе Efforce.

Начинающийся проект, вероятно, будет одним из двух проектов, упомянутых в техническом документе Efforce. Первый - это оптимизация «промышленного завода трех поколений», расположенного в Италии. Второй предполагает реконструкцию гостиничного комплекса на южном побережье Франции.

Похоже, Efforce предполагает, что все проекты, которые он надеется профинансировать, пока будут в Европе. Однако есть некоторые свидетельства того, что Efforce рассматривает возможность экспансии в Азию с этого момента.

В обозримом будущем Efforce, похоже, будет продолжать полагаться на AitherCO2 для роста. К 2026 году Efforce надеется выйти на глобальное присутствие.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги