Мелбет

Что такое Nexus Mutual

Nexus Mutual - это интересная концепция, основанная на сети Ethereum и обеспечивающая децентрализованное страхование децентрализованных финансов. Проект был перезапущен в мае 2019 года и позволяет...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Nexus Mutual

Поделиться:
Nexus Mutual - это интересная концепция, основанная на сети Ethereum и обеспечивающая децентрализованное страхование децентрализованных финансов.

Проект был перезапущен в мае 2019 года и позволяет пользователям страховать позиции смарт-контрактов, используя собственный токен NXM. Nexus Mutual создает пулы с разделением рисков, позволяя каждому выполнять свои позиции по смарт-контракту или делиться своим капиталом в пуле для получения пассивного дохода.

Нужна ли нам страховка DeFi?


За прошедшие годы было немало случаев, когда пользователи видели взлом аккаунтов и кражу монет. Были даже некоторые громкие случаи, когда пользователи теряли доступ к своим закрытым ключам и криптовалютам. Было бы здорово, если бы эти монеты были застрахованы?

К сожалению, до запуска Nexus Mutual не было хорошего способа застраховать криптоактивы. Не было такой компании, как State Farm, куда вы могли бы позвонить и оформить политику защиты вашего биткоина или других адресов криптовалюты. Похищенные активы исчезли.

Проблемы усугубились введением смарт-контрактов в 2014 году. Большинство смарт-контрактов, используемых в 2020 году, представляют собой контракты с удержанием стоимости, которые содержат эфир или любой другой актив. Все эти смарт-контракты подвержены риску взлома или потери криптовалюты в другой лазейке. Вы, наверное, помните взлом Ethereum DAO, в результате которого в 2016 году было потеряно 3,6 миллиона ETH.

Если мы хотим, чтобы криптовалюты были общепринятыми, они должны быть достаточно безопасными, чтобы пользователи не беспокоились о потере своих денег. Должен быть способ защиты от кражи или потери криптовалют, прежде чем они будут широко приняты. Это вызывает необходимость в децентрализованном протоколе страхования, особенно с учетом того, что количество ETH и других криптоактивов, заблокированных в различных приложениях DeFi, продолжает расти.

Интересно, что все признают, насколько рискованными являются новые приложения DeFi, но никто не говорит о страховании средств, переводимых на эти порталы, контролируемые смарт-контрактами. Страхование кажется ступенькой к огромному потенциалу в добавлении уровня безопасности для повышения доверия сотрудников к приложениям смарт-контрактов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое Nexus Mutual?


Nexus Mutual - это страховой провайдер, который предлагает пользователям возможность защитить некоторые из своих действий в экосистеме DeFi. Вы называете это страховкой, но команда так не называет, в первую очередь по юридическим причинам. Есть также некоторые фундаментальные отличия от того, что мы обычно называем страховкой.

В традиционном страховании провайдеры прежде всего заинтересованы в получении прибыли. Если бы не было прибыли, страховая компания обанкротилась бы. Таким образом, потребность в получении прибыли часто заменяет потребности страхователей. Nexus Mutual надеется использовать технологию блокчейн, чтобы изменить эту направленность на получение прибыли и сделать страхование лучше для всех.

Страхование стало важной частью современной жизни. Но вместо того, чтобы гигантские компании получали прибыль от страховых продуктов, он мог бы внести некоторые улучшения, чтобы сделать их более выгодными для своих пользователей. Естественно, будучи совершенно новым проектом и продуктом, Nexus Mutual должен пройти долгий путь, прежде чем он подорвет отрасль страхования, но его предложение на основе блокчейна работает именно для этого.

Название проекта происходит от отрасли страхования, где есть «партнерская» компания, которой владеют застрахованные. Это также верно и для Nexus Mutual. Держатели полисов, или в данном случае держатели собственных токенов NXM, являются владельцами блокчейна и людьми, которые принимают решения в отношении платежей и управления блокчейном.

Примеры использования Nexus Mutual


Стоит отметить, что страхование, предлагаемое Nexus Mutual, ограничено, в отличие от традиционных компаний. Следовательно, вы не можете использовать Nexus Mutual для страхования себя или своего имущества от стихийных бедствий, автомобильных аварий, проблем со здоровьем или смерти. Команда намекнула, что это может быть возможно в будущем. Но в настоящее время Nexus Mutual используется только для защиты от ошибок смарт-контрактов.

Это хороший вариант использования, потому что на протяжении многих лет мы видели, насколько уязвимыми могут быть активы блокчейна и смарт-контракты. Из-за кражи криптовалюты в результате активных атак, неисправного кода в кошельке или другом dApp или простых личных ошибок очень легко потерять криптовалюту навсегда. С ростом популярности DeFi уязвимости смарт-контрактов становятся все более тревожными.

Nexus Mutual решает проблему уязвимости смарт-контрактов. Обложка смарт-контракта обеспечивает пользователям уровень защиты, помогающий предотвратить такие типы потерь, как взлом DAO в 2016 году.

Это делает очень важным для пользователей Nexus Mutual внимательно изучать условия любого приобретаемого ими объема. Взаимное покрытие Nexus не оплачивается в случае перегрузки сети, вызывающей проблему. Страхование не распространяется на организации вне контракта, такие как шахтеры и пророки. А если деньги потеряны в результате фишинг-атаки, выплаты не будет.

И хотя условия оплаты четко определены, последнее слово об оплате в ответ на запрос в конечном итоге остается за членами партнеров.

Покупка смарт-контракта


В настоящее время Nexus Mutual предлагает продукт под названием Smart Contract Cover. Согласно документу FAQ протокола

«Цель смарт-контракта - защита от потери материальной ценности из-за нежелательного использования смарт-кода связи».

Сюда входят ситуации, когда любая уязвимость в коде была использована, и средства стали необратимыми. К сожалению, в настоящее время это не включает взломы подкачки, а также не включает потерю личных ключей из-за собственной халатности пользователя.

На диаграмме Nexus Mutual каждое приобретенное обеспечение смарт-контракта имеет фиксированную сумму, называемую суммой обеспечения. Фактически, эта сумма представляет собой сумму платежа, которая должна быть произведена и утверждена в процессе оценки претензии. Это означает, что выплата не обязательно равна убытку. Вместо этого залог равен сумме залога, установленной при покупке, и зависит от размера доли.

Объем закупок может быть выполнен на веб-сайте Nexus Mutual и представляет собой простой процесс.

- На веб-сайте выберите «Получить расценки».
- Выберите «Купить обложки» на панели управления .
- Введите адрес смарт-контракта, для которого вы хотите купить обложку.
- Введите желаемую сумму в Dai (USD) или эфире в качестве фиксированной суммы залога.
- Введите продолжительность действия покрытия.

После выполнения этих шагов, которые займут всего несколько минут, система сгенерирует для вас ценовое предложение, и вы сможете выбрать залог. Если вы решите приобрести прицел, на этом этапе вам также нужно будет быть участником Nexus Mutual, и система попросит вас сделать это.

Преимущества покупки смарт-контрактов


В настоящее время покупка залога является основным видом деятельности участников Nexus Mutual. Часто залог приобретается для защиты от общих рисков смарт-контрактов. После покупки обеспечения сумма обеспечения поступает в пул капитала, что улучшает финансовое положение всей совместной группы. Суммы обеспечения оцениваются таким образом, чтобы со временем создать излишек в пуле капитала, который затем распределяется между членами базы партнеров.

Участники выполняют различные роли в экосистеме Nexus Mutual. Одна из основных выполняемых ролей - оценка уровня риска каждого охваченного смарт-контракта. И всякий раз, когда делается запрос, они также несут ответственность за голосование по поводу законности запросов и принятие решения о том, производить ли платеж.

Участники могут вносить токены с различными смарт-контрактами в зависимости от того, насколько безопасен контракт. Следовательно, чем больше NXM инвестируется в смарт-контракт, тем дешевле становится покупка обеспечения для этого контракта, поскольку большая ставка указывает, что смарт-контракт считается очень безопасным для общих участников. И наоборот, смарт-контракт с низкой ставкой указывает на то, что сообщество считает, что в этом контракте есть большой риск, и в результате покупает более дорогое обеспечение.

Что могут делать участники (владельцы NXM):


- Покупка обложки смарт-контракта.
- Ставки на смарт-контракты, чтобы показать, что, по вашему мнению, контракт безопасен, и выиграть призы.
- Поделиться для рассмотрения запросов, отправленных другими участниками.
- Представление предложений по управлению.
- Голосуйте за предложения, сделанные командой или другими участниками.
- Вносите паевые инвестиционные фонды и держите токены NXM.
- Разделение риска со всеми участниками.

Команда Nexus Mutual


Nexus Mutual был основан Хью Карпом , ветераном страховой отрасли с почти двадцатилетним опытом работы . Проект также поддерживается рядом стартапов, таких как Kenetic, Blockchain Capital и Version One. Кроме того, ключевыми партнерами являются Solidified и London Crypto Services.

Консультативный совет стал неоднозначной частью Nexus Mutual, поскольку это централизованная группа. Согласно Nexus Mutual, консультативный совет существует, чтобы «предоставлять квалифицированное техническое руководство взаимным членам и выполнять аварийные функции по мере необходимости».

Консультативный совет может помочь смягчить последствия мошеннических претензий или взаимных злонамеренных действий. У них есть право сжигать жетоны участников и взаимно подбрасывать своих участников, если для этого есть причина.

Как работает токен NXM?


Токен NXM уникален среди криптовалют, поскольку его можно приобрести только через платформу Nexus Mutual. Его нельзя использовать через какую-либо другую биржу, брокера или торговую платформу.

Причина, по которой NXM находится вдали от бирж и торговых платформ, заключается в том, что создание всей стоимости токена также должно зависеть от работоспособности платформы Nexus Mutual. Таким образом, хотя цена токена в значительной степени ориентирована на рынок, на самом деле она более сложна, чем фундаментальная динамика спроса и предложения.

Цена частично определяется минимальными требованиями к капиталу (MCR). Это уровень, который определяет, достаточно ли у системы капитала для погашения всех требований. Более высокий MCR указывает на то, что все претензии с большей вероятностью будут оплачены. Это также обеспечивает увеличение стоимости токена NXM.

Заключение


Nexus Mutual - уникальный проект на потенциально большом рынке. На данный момент он твердо сосредоточен на смарт-контрактах, и команда, похоже, нашла внимание, необходимое для продолжения роста. Будущее выглядит светлым.

Первая проблема для проекта возникла и прошла гладко, поскольку они потребовали около 31000 долларов в качестве компенсации после взлома bZx в феврале 2020 года. Этого было достаточно, чтобы создать ощущение легитимности вокруг проекта, что привело к значительному росту в 2020 году и значительному увеличению цены на токен NXM.

Тем не менее, у Nexus Mutual и его команды все еще есть много препятствий. Естественно, первый вопрос, который необходимо решить, - как и в каком направлении расширять сферу применения. Закрытие уязвимостей смарт-контрактов - отличная ниша, но это лишь верхушка айсберга в развивающемся мире криптовалют.

А Карп, основатель проекта, говорил о возможности освещать все типичные вещи, такие как стихийные бедствия и травмы. Это определенно большой шаг вперед в будущем, но он также обнадеживает в долгосрочной перспективе и подчеркивает, насколько большим может стать Nexus Mutual.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги