Мелбет

Что такое WaykiChain (WICC)

Блокчейн Waykichain позволяет другим разработчикам создавать свои собственные децентрализованные приложения (dApps), как Etheruem и EOS. Waykichain фактически запустил свою сеть до более известных...
Часто задаваемые вопросы

Что такое WaykiChain (WICC)

Поделиться:
Блокчейн Waykichain позволяет другим разработчикам создавать свои собственные децентрализованные приложения (dApps), как Etheruem и EOS. Waykichain фактически запустил свою сеть до более известных проектов, таких как Tron и EOS.

Что такое Waykichain?


Waykichain - это блокчейн третьего поколения, который дает разработчикам свободу создавать собственные децентрализованные приложения (dApps) на своей платформе. Все это стало проще с использованием полных смарт-контрактов Тьюринга.

Разработка этих приложений стала намного проще благодаря уникальным шаблонам, созданным командой Waykichain. Это позволяет разработчикам легко создавать свои децентрализованные приложения без глубоких знаний языков программирования смарт-контрактов.

У проекта Waykichain большие цели, и в своем техническом документе они заявляют, что хотят привнести «технологию блокчейн в жизнь людей»:
Мы надеемся создать совершенно новую экосистему блокчейнов, которая в будущем станет вариантом протокола передачи ценностей в Интернете.

Проект базируется в Гонконге и поэтому гораздо более известен в Азии, чем на некоторых западных рынках. Однако по мере того, как проект начинает международную экспансию, международная осведомленность начинает расти.

Технология Waykichain


В основе протокола Waykichain лежит механизм консенсуса. Это протокол делегированного подтверждения ставки (DPoS), аналогичный EOS.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С этим механизмом консенсуса dPoS есть 11 узлов голосования, которые будут создавать блок каждые 10 секунд. Это означает, что скорость транзакций в сети Waykichain в настоящее время может превышать 3200 транзакций в секунду.

Waykichain dPoS будет работать, выбирая случайный учетный узел из 11 узлов с наибольшим количеством голосов в сети. Это происходит, когда создается новый блок и узел получает комиссию за транзакцию.

Вы также можете «поставить» свои токены WICC, чтобы получить вознаграждение за стейкинг. Те, кто поставил свои токены, могут затем проголосовать за выбор 11 учетных узлов для сети Waykichain.

Это «вознаграждение за ставку» установлено на уровне 5% в течение первого года, но будет уменьшаться на 1% в каждый из следующих лет. В конечном итоге доходность достигнет 1% и останется стабильной в будущем.

Waykichain также внедряет технологию боковой цепи как часть своей сетевой инфраструктуры. Это позволит некоторым приложениям работать на собственных боковых цепях, не замедляя работу сети в основной цепочке.

Приложения Waykichain


На самом деле Waykichain запустила свою сеть в мае 2018 года. Waykichain также имеет очень уникальную модель, поскольку пользователи не взимают плату за использование dApps. В этом случае владелец смарт-контракта заплатит деньги, необходимые для запуска dApp.

С момента запуска основной сети на блокчейне было создано несколько приложений. Некоторые из самых популярных децентрализованных приложений в экосистеме включают WTB, Waykiman, WaykiLegend, Gemrush и т. д. расположен.

Команда Waykichain также активно продвигает разработку dApp через свою финансовую инициативу.

Команда Waykichain


Команда Waykichain имеет совершенно другой опыт и состоит из членов, которые работали в разных компаниях.

Waykichain был основан Уэйки Сун , который также является начальником службы безопасности проекта . Он известный инвестор в цифровую валюту и имеет предпринимательский опыт. Ранее он основал Oulu Crowd Funding и является президентом Hurricane Digital Assets Management Co.

К ней присоединился Гордон Гао , который стал соучредителем и занимает пост генерального директора . Выпускник Колумбийского университета в Нью-Йорке и бывший аналитик данных из Fishbowl и группы Alibaba.

Третий соучредитель проекта - Тони Чау, а также главный операционный директор. Он окончил Университет Торонто и работал в сфере финансов в Hongshang Asset Management Co.

На должность технического директора Waykichain назначен Ричард Чен . Ранее он был старшим вице-президентом в течение трех лет в Morgan Stanley и главным архитектором в Intel в течение 8 лет.

Сообщество Waykichain


Как упоминалось выше, Waykichain не так хорошо известен на западных рынках, как в Азии. Однако один из наиболее эффективных способов изменить это - создать большое и связанное сообщество.

Вот почему мы решили взглянуть на каналы Waykichain, чтобы получить представление об уровне вовлеченности и осведомленности о проекте.

У Waykichain есть официальный аккаунт в Твиттере с более чем 11 тысячами подписчиков. Здесь они регулярно публикуют обновления, которые являются признаком позитивной активности сообщества.

Также есть много каналов Telegram. Например, английские каналы с более чем 6000 участников. Затем у них есть китайский канал с более чем 23 тысячами участников. Фактически, он был настолько большим, что им пришлось открыть второй китайский канал с более чем 4000 участников.

Далее идет множество других каналов Telegram, в том числе для новостей, приложений и фан-каналов. Эти каналы Telegram больше, чем те, что мы видели в проектах аналогичного размера.

Наконец, у команды также есть официальный блог, в котором они регулярно публикуют еженедельные обновления, информирующие сообщество по таким темам, как дорожная карта и деловые отношения.

Что такое токен WICC?


В основе экосистемы Waykichain лежит собственный токен WICC. Этот токен обеспечивает сеть и является инструментом, с помощью которого пользователи могут получать доступ к приложениям и совершать транзакции в системе.

Токены WICC котируются на нескольких биржах, но большая часть их объема в настоящее время приходится на BCEX, Huobi Global, CoinTiger и несколько других бирж. Лучшей биржей для западного рынка, пожалуй, будет Huobi.

Похоже, что объемы на этих биржах достигли разумного уровня. Это означает хороший уровень ликвидности для крупных блочных заказов. Торговля токенами по-прежнему остается нестабильной, поэтому вам следует торговать осторожно.

Как хранить токен WICC?


После покупки WICC самым разумным шагом было бы снять ваши токены с биржи. Мы все знаем о рисках, с которыми мы сталкиваемся из-за хакеров централизованного фондового рынка и аналогичных причин.

Учитывая, что это собственный токен для сети Waykichain, у вас меньше поддержки кошелька, чем, например, с токеном ERC20. Однако в настоящее время существует множество сторонних кошельков, которые вы можете использовать для хранения своего WICC.

Заключение


Судя по нашему обзору Waykichain, проект, похоже, имеет потенциал и может предоставить разработчикам привлекательную альтернативу более устоявшимся блокчейнам.

В сочетании с уникальной функцией "газовой" зарядки программы финансирования Dapp могут предоставить дополнительный стимул для большего числа разработчиков, добавляющих на платформу.

Конечно, одной из самых больших проблем для Waykichain остается их относительно неизвестный статус за пределами Азии. Если они хотят привлечь пользователей и разработчиков, они должны иметь возможность, чтобы их имя было услышано, и расширять свое международное сообщество.

Хотя токен WICC проходит через некоторые нестабильные рынки и ниже прейскурантной цены, он, похоже, имеет хороший объем и поддержку валюты. Для дальнейшего внедрения требуется дополнительная поддержка кошелька.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги