Мелбет

Что такое Rarible (RARI)

Индустрия децентрализованных финансов (DeFi) была одним из крупнейших шагов в экосистеме криптовалюты и блокчейнов в 2020 году, но, похоже, в 2021 году ее ненадолго затмила новая отрасль, NFT. NFT...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Rarible (RARI)

Поделиться:
Индустрия децентрализованных финансов (DeFi) была одним из крупнейших шагов в экосистеме криптовалюты и блокчейнов в 2020 году, но, похоже, в 2021 году ее ненадолго затмила новая отрасль, NFT.

NFT означает «невзаимозаменяемый токен». Это цифровые изображения уникальных предметов и предметов коллекционирования. Мы можем сравнить NFT с уникальными антикварными товарами или изделиями специального производства на аукционах, как гораздо лучший пример.

Наряду с ростом NFT, также увеличилось количество новых рынков, на которых они могут быть куплены и проданы, а также импульс в развитии рынка. Rarible - один из таких рынков, дающий пользователям возможность печатать свои собственные NFT без необходимости знания кодирования.

В этом руководстве, которое мы создали для вас, мы рассмотрим этот рынок и рассмотрим, как он работает вместе. Кроме того, мы рассмотрим детали RARI для локальных токенов, которые поддерживают основы проекта.

Что такое Rarible (RARI)?


Платформа Rarible digital art и NFT была запущена в начале 2020 года как торговая площадка с открытым исходным кодом для печати (процесса создания новых NFT), покупки и продажи неизменяемых коллекционных токенов. К этой платформе может получить доступ кто угодно бесплатно. Произведения искусства можно легко создавать без каких-либо знаний в области программирования, и пользователи также могут покупать цифровые произведения искусства, которые им нравятся. Rarible - это необслуживаемая торговая площадка, где вы полностью контролируете свои NFT благодаря простой структуре. Создатели также могут владеть правами интеллектуальной собственности (ИС) на свои произведения искусства через Доказательство происхождения, выданное Rarible. Транзакции коллекционных NFT могут быть выполнены быстро и легко по очень низкой цене (плата за работу), отличной от цены NFT.

Основы Rarible Project


Изучить основы Rarible недостаточно, чтобы закрыть вопрос, заявив, что проект является одним из первых в развивающейся экосистеме NFT. Мы еще не уверены, во что превратится это пространство и каковы будут потребности пользователей. Кроме того, Rarible предлагает создателям возможность создавать уникальные цифровые артефакты, а также позволяет им общаться с покупателями и коллекционерами, интересующимися их творениями. Таким образом, он становится гораздо большим, чем просто площадкой для продаж.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Платформа знает, что искусство и технологии не всегда идут вместе, и предназначена для тех, кто имеет художественные наклонности, но не имеет технических знаний. Это позволяет любому создавать свои собственные NFT и адаптироваться к полностью инклюзивному сообществу, где они могут присоединиться к рынку, чтобы продемонстрировать и продать их.

С другой стороны, стремление Rarible в конечном итоге стать DAO (децентрализованной автономной организацией) является одной из его сильных сторон. Для многих это хорошая услуга, что проект был одним из первых проектов на основе NFT, выпустивших собственный локальный токен и обещавшего управление сообществом для владельцев RARI. Этот тип взаимодействия с сообществом создает позитивную почву для роста сообщества, а также рынка.

Еще одна сильная сторона Rarible - это его комбинация с экосистемой DeFi (децентрализованные финансы). Yearn Finance связывается с проектом YInsure в Rarible, продвигая страхование в форме токенов. Это также создает связь между сообществами DeFi и NFT, способствуя перекрестному росту между двумя группами и расширяя взаимодействие между сообществами.

Мы коснемся токена RARI, но есть еще несколько моментов, которые нам нужно сказать в первую очередь, например, Rarible NFT Marketplace. Можно сказать, что это центр Rarible, если большинство транзакций исходят именно отсюда. Давайте посмотрим на детали.

Rarible NFT Marketplace


Мы уже говорили, что пользователи Rarible могут использовать платформу для создания своих собственных уникальных NFT или просматривать рынок, чтобы собирать творения других людей. Каждый созданный NFT может быть выставлен на продажу, но это не является обязательным требованием. Пользователи могут совершенно бесплатно хранить или дарить созданные ими NFT. Они могут даже перечислить NFT на платформе OpenSea, если захотят.

Ethereum (ETH) необходим для использования Rarible, и ожидается, что пользователи подключат кошелек, совместимый с Ethereum, для взаимодействия с Rarible. Примеры подходящих кошельков: Metamask, Fortmatic, Coinbase Wallet, MyEtherWallet или WalletConnect.

Мы сказали, что одна из замечательных особенностей Rarible заключается в том, что каждый может создавать свое собственное уникальное цифровое искусство. Вам не нужны какие-либо знания или опыт в кодировании, платформа покажет и направит вам все одно за другим, когда это возможно.

В качестве открытой торговой площадки любой может получить доступ к платформе, чтобы создать NFT, продать свои творения или купить NFT, созданные другими. Хотя транзакции совершаются с использованием ETH, родным токеном Rarible является RARI. Этот момент не следует путать. Даже если RARI является собственным токеном платформы, транзакции выполняются с использованием Ethereum.

Итак, как создается NFT?


Печать NFT на Rarible - один из замечательных аспектов платформы. Кто угодно может создавать работы NFT на платформе, просто заплатив необходимую комиссию GAS (Комиссия за транзакцию). Это делает Rarible довольно уникальным и позволяет ему выделяться среди других платформ, таких как Makers Place и SuperRare, которые курируют цифровых художников. Как вы понимаете, это привлекло множество талантливых молодых и увлеченных художников и самих себя на платформу.

К сожалению, поскольку платформа открыта для всех, она также открыла свои двери для мошенников. Но Rarible борется с этими мошенниками и устанавливает процесс проверки, чтобы проверять художников и гарантировать, что их пользователи не вмешиваются в фальшивый проект.

Проект также становится популярным у знаменитостей. В феврале на платформе присутствовали миллиардер Марк Кьюбан, известные рэперы Soulja Boy и Майк Шинода из Linkin Park, а также актриса Линси Лохан.

Поскольку мы так много говорим о NFT, давайте шаг за шагом рассмотрим, как создать NFT. Ручка и бумага готовы?

1- Перейдите на Rarible.com и подключите свой кошелек, совместимый с Ethereum (например, Metamask).
2- Нажмите синюю кнопку «СОЗДАТЬ» в правом верхнем углу страницы.
3- Выберите печать одной NFT или NFT с несколькими отпечатками.
4- Загрузите свое изображение, видео или музыкальный файл.
5- Укажите цену, название, описание, авторские права и другую соответствующую информацию.
6- Щелкните Создать элемент.
7- Ваш кошелек попросит вас подписать и оплатить газ. Поскольку плата за газ иногда может быть высокой, мы рекомендуем отслеживать расходы на газ Ethereum и выбирать подходящее время для печати вашего NFT. В конце концов, у каждой красоты есть изъян.

Поздравляю, вы распечатали свой NFT, кто знает, возможно, вы создали кусок стоимостью в несколько миллионов долларов. С созданием цифрового искусства NFT каждый может стать создателем совершенно уникального произведения искусства. Он также имеет дополнительное преимущество, так как служит средством сбережения. Таким образом, создатель NFT или владелец, купивший его, могут оценивать его по своему усмотрению.

Плюсы и минусы Rarible


Плюсы


- Открытый исходный код на основе
- Быть некастодиальным рынком
- Создание и печать цифровых произведений без знания кодирования
- Одноранговая торговля (NFT) по низким ценам

Минусы


- Разрешить злоумышленникам незаконный доступ к токенам RARI с помощью промывочной торговли
- Нет WhitePaper или дорожной карты, показывающих будущее направление проекта
- Поддерживает только NFT сети Ethereum Blockchain

О локальном токене RARI


Еще одна интересная особенность Rarible заключается в том, что это первый проект NFT, который приобрел собственный локальный токен. Токен RARI - это первый токен управления, запускаемый в экосистеме NFT. Как объявила команда Rarible:
RARI: Это значок управления Rarible. RARI позволяет наиболее активным создателям и коллекционерам на Rarible голосовать и участвовать в курировании и модерации любого обновления платформы.

RARI был создан с общим количеством 25000000 и распределяется следующим образом:

- 10% токен был размещен в июле 2020 года. 2% из этой суммы было выделено пользователям Rarible и 8% всем держателям NFT.
- 60% токенов направляются на майнинг рыночной ликвидности. Каждую неделю выпускается 75000 токенов RARI, которые распределяются среди покупателей и продавцов.
- 30% токенов RARI выделяются инвесторам и команде.

Как получить RARI


Хотя токены RARI можно приобрести на различных биржах, включая Poloniex, SushiSwap и 1inch Exchange, их нельзя купить на рынке Rarible.

Возможно, лучший способ получить RARI - это Marketplace Liquidity Mining. Это процесс, который не распределяется между командой и инвесторами или используется для распределения 60% от общего предложения через аирдроп. На Marketplace Liquidity Mining каждую неделю по воскресеньям распределяется 75000 токенов RARI.

Половина токенов поступает покупателям на рынке, а другая половина - продавцам на торговых площадках. Этот майнинг ликвидности на рынке пытается стимулировать активность на рынке Rarible, потому что чем больше вы покупаете или продаете, тем выше ваше еженедельное распределение токенов RARI.

Команда, стоящая за Rarible


К сожалению, веб-сайт Rarible решил не предоставлять вам много информации об основателях проекта или команде разработчиков, работающих над развитием и улучшением платформы. Однако при небольшом исследовании можно обнаружить, что Rarible - детище проекта Алексея Фалина и Александра Сальникова.

Александр Сальников указан как менеджер по продукту Rarible, который включает в себя весь спектр деятельности, связанной с проектом. До создания Рарибла Александра он был связан с несколькими другими криптопроектами и инициативами, включая Humaniq.

Мы мало знаем об Алексее Фалине, кроме того, что он учился в Университете Южной Калифорнии, и мы не можем найти много, кроме того, что он был соучредителем Sticker.place, торговой площадки для наборов стикеров для iOS 10, до того, как мы запустили Rarible.

В LinkedIn есть список из 21 редкого сотрудника, на долю которых приходится большинство в области связей с общественностью, коммуникации и развития сообщества. Это указывает на то, что платформа в настоящее время больше всего заинтересована в маркетинге и распространении информации.

Заключение


Rarible, безусловно, сумел создать саундтрек на рынке NFT, который привел к быстрому росту. В настоящее время это один из самых наблюдаемых проектов в области NFT, и он повышает свою осведомленность в этой области с помощью своего моста к DeFi. Если команда сможет решить некоторые из проблем, связанных с проектом, проект может стать одним из лучших в 2021 или 2022 году, наряду с сегодняшним увлечением NFT.

Но все еще есть некоторые проблемы, в том числе торговля Wash и технический документ, а также отсутствие дорожной карты, что продолжает мешать платформе. В первом случае доверие к проекту определенно подорвано, а во втором случае опасения по поводу отсутствия прозрачности и планирования могут удерживать некоторых пользователей или инвесторов от проекта.

Rarible - это проект, который следует учитывать даже с учетом текущих проблем, и если вы являетесь создателем контента, возможно, стоит попробовать его и посмотреть, сможете ли вы стать важной частью экосистемы Rarible.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги