Мелбет

Что такое FTX Token (FTT)

Биржа FTX. Токен FTT - это уникальный токен биржи и системы FTX. Запущенный 8 мая 2019 года токен FTX предлагает пользователям платформы различные преимущества. Разработчики FTX утверждают, что...
Часто задаваемые вопросы

Что такое FTX Token (FTT)

Поделиться:

Биржа FTX.


Токен FTT - это уникальный токен биржи и системы FTX. Запущенный 8 мая 2019 года токен FTX предлагает пользователям платформы различные преимущества. Разработчики FTX утверждают, что предлагаемые ими деривативы более подходят для рыночных условий, чем предлагаемые конкурентами BitMEX и OKex. Разработчики FTX утверждают, что объем транзакций, которых они достигают за короткое время, превышает аналогичные платформы.

FTX была основана Сэмом Бэнкман-Фридом и Гэри Вангом. Эти два имени также являются основателями Alameda Research, компании, стоящей за FTX. Он работал в Bankman-Fried Jane Street Capital с 2014 по 2017 год и имеет степень бакалавра физики Массачусетского технологического института. Ван изучал математику и информатику в Массачусетском технологическом институте. Проходил стажировку в качестве инженера-программиста в Facebook и Google.

Что дает FTX?


В техническом документе FTX есть несколько столпов, которые, по мнению FTX, укрепляют сами себя. Первая из них - команда FTX. В команду входят многие имена, которые работали в ведущих технологических компаниях Уолл-стрит.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

FTX работает на Alameda Resarch. Alameda Research торгует до 1 миллиарда долларов в год, в зависимости от колебаний, и составляет 15% от общего объема транзакций стейблкоинов.

В то же время FTX имеет большой объем внебиржевых (внебиржевых) транзакций. Несмотря на прошлогодний медвежий сезон и отсутствие рекламы, FTX достигла ежедневного объема в 30 миллионов долларов и планирует быстро расти с началом своей маркетинговой операции. PR-усилия будут включать деятельность в социальных сетях, партнерские программы и встречи по всему миру.

По мнению исследователей FTX, BitMEX хорошо спроектирован и имеет большую базу пользователей, но плохо продается. Напротив, OKex и Bitflyer - это плохо спроектированные платформы, которые охватывают слишком много пользователей. FTX выбрала в качестве своего видения лидерство, продемонстрировав свою силу против этих платформ во всех областях. Команда FTX считает, что пришло время повысить осведомленность в рыночных условиях. Представители платформы, считающие, что у них не возникнет проблем с ликвидностью, уверены, что предлагаемые ими инвестиционные продукты привлекут внимание крупных компаний.

Какие особенности FTX?


FTX работает над фьючерсами на криптовалюту около полутора лет. Разработчики FTX, которые также консультировали по стратегиям для различных бирж, через некоторое время решили взять веревку в свои руки и создали платформу FTX. Платформа, запущенная 8 мая 2019 года, начала привлекать внимание в 2021 году.

- По словам разработчиков FTX, другие биржи, торгующие деривативами, сильно подпитывают убытки своих клиентов. Вот почему FTX Clawback разработал превентивный план. По плану была выбрана трехслойная модель разжижения.

- Центральный пул обеспечения: сегодня биржи распределяют обеспечение по частям по множеству токенов и маржинальных кошельков. Вот почему инвесторам сложно найти баланс. Чтобы решить эту проблему, FTX производит свои производные с помощью стейблкоинов и стремится достичь этого с помощью единого глобального маржинального кошелька.

- FTX предлагает токены с кредитным плечом в качестве нового продукта. Токены с кредитным плечом позволяют инвесторам открывать короткие позиции или позиции с кредитным плечом без торговой наценки. Например, когда инвестор хочет продать Биткоин 3x, он просто купит токен, созданный для работы на FTX. Эти токены будут токенами ERC20 на основе Ethereum. В настоящее время у FTX есть токены с кредитным плечом BTC, ETH, USDT, XRP, BNB и TRX.

- Основатели FTX полностью доверяют Alameda Research, учредителями которой они также являются. Команда разработчиков Alameda имеет большой опыт и за короткое время уже добилась многого. Известно, что Alameda поддерживает хорошие отношения с другими биржами деривативов. Поэтому среди новых вариантов партнерства и сотрудничества есть солидные компании.

Помимо того, что мы заявили выше, FTX считает, что новую платформу нельзя заменить с точки зрения того, что она является рабочей платформой. FTX был ликвидным с момента своего первого открытия.

Что делают токены FTT?


- Сжигание токенов и распределение доходов: биржа FTX потратит 1/3 токенов FTT, полученных от комиссии за транзакцию, на обратный выкуп токенов FTT. Эти восстановленные токены будут сожжены.
- Скидки на биржевые сборы: Торговля с FTT дешевле. Ножницы во внебиржевых сделках уже.
- Обеспечение: FTT могут использоваться в качестве обеспечения для сделок с производными финансовыми инструментами. Это также увеличит спрос на FTT.
- Распределение доходов: в своих симуляционных тестах FTX убедилась, что прибыль, полученная в результате значительных колебаний рынка, может быть разделена между держателями токенов FTT.
- Плата за листинг токенов с кредитным плечом: токены с кредитным плечом, которые хотят котироваться на бирже FTX, смогут оплачивать комиссию за транзакции с использованием FTT.
- Продажа приложений FTX: если в будущем FTX продаст внебиржевую платформу или биржевую инфраструктуру, она получит оплату через FTT.
- Основа TX: FTT является неотъемлемой частью экосистемы FTX. Следовательно, в будущем будет больше применений.
- Ставка FTT: токены FTT могут быть размещены на платформе FTX. Пользователи могут зарабатывать FTT в обмен на токены FTT, которые они ссужают платформе. Количество добытых FTT и их преимущества увеличиваются в зависимости от суммы ставки FTT.

Где купить токены FTT?


Первоначально было выпущено 350 миллионов токенов FTT. Токены FTT можно приобрести на бирже FTX за доллары США и USDT. Он также торгуется на FTT Binance и Huobi. График FTT стабильно растет с начала 2021 года. FTX, которая хочет создать синергию, созданную Binance с BNB с собственными продуктами, стремится оставаться на рынке криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги