Мелбет

Обзор Elrond и eGLD

Elrond - проект, который в последнее время привлекает к себе много внимания. Как и многие предыдущие проекты, Elrond уделяет особое внимание масштабируемости. Под некоторой осторожностью я...
Часто задаваемые вопросы

Обзор Elrond и eGLD

Поделиться:
Elrond - проект, который в последнее время привлекает к себе много внимания. Как и многие предыдущие проекты, Elrond уделяет особое внимание масштабируемости. Под некоторой осторожностью я подразумеваю скачок стоимости монеты ERD более чем на 5000% менее чем за 4 месяца. Это был невероятный всплеск в начале 2020 года, между серединой марта и запуском основной сети Elrond в июле 2020 года.

Однако в сентябре 2020 года криптовалюта ERD претерпела изменения, поскольку она перешла на новую криптовалюту eGLD или eGold. Помимо того, что это нативная криптовалюта сети Elrond Blockchain (были обменены все токены ERC-20 и BEP-2), она также была переименована с 1000 ERD на 1 eGLD в соответствии с общей меняющейся экономической моделью. Предложение криптовалюты упало с 20 миллиардов для ERD до 20 миллионов для eGLD.

Масштабирование и пропускная способность - это, пожалуй, одна из самых больших проблем блокчейна сегодня. Все мы были свидетелями раздувания сети блокчейнов и неизбежных разочарований, связанных с низкой пропускной способностью и медленными транзакциями.

Тем не менее, чем отличается Elrond с таким количеством конкурирующих решений? В этом руководстве Elrond мы дадим вам необходимую информацию о проекте. Мы также не забудем ввести данные токена eGLD.

Что такое Elrond?


Elrond Network - это общедоступная блокчейн-сеть, обеспечивающая высокую масштабируемость, функциональную совместимость и высокую эффективность. Цель состоит в том, чтобы создать децентрализованную сеть, которая может обеспечить такую ​​же или лучшую производительность по сравнению с централизованными сетями, а также предоставить пользователям большую конфиденциальность.

Elrond Network планирует достичь этих целей с помощью своей уникальной технологии, механизма консенсуса Adaptive State Sharing и Secure Proof-of-Stake (SPoS).

Сеть Elrond Network.


Сеть Elrond состоит из нескольких ключевых частей, которые составляют основу блокчейна.

Узлы и пользователи: это две основные части, которые заставляют сеть работать. Пользователи распределяют транзакции по сети как передачу ценности или выполнение смарт-контракта. Узлы - это устройства, которые обрабатывают эти транзакции в сети как активно, так и пассивно.

Валидатор: специальные типы узлов, которые позволяют генерировать блоки и достигать консенсуса в обмен на вознаграждение. Чтобы иметь право на участие, валидаторы должны выделить токены, а затем быть назначены другими заинтересованными сторонами. К другим специализированным типам узлов относятся наблюдатели и рыбаки, о которых мы поговорим позже.

Фрагменты: фрагменты - это меньшие сегменты сети Elrond, которые используются для масштабирования: каждый сегмент отвечает за часть состояния (учетные записи, смарт-контракты, блокчейн) и обработку транзакций, поэтому каждый сегмент может обрабатывать только часть, а параллельные транзакции могут снабдить другими осколками.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Metachain: Metachain - это сеть блокчейнов, работающая на частной части, где основные обязанности заключаются не в обработке транзакций, а в нотариальном заверении и завершении обработанных заголовков блоков частей, облегчении связи между частями, хранении и ведении записей валидаторов, запуске новых эр, обработке, вознаграждение и сокращение трудностей на рыбалке. выполняет свои обязанности.

Токен eGLD: токен eGLD - это то, что питает сеть, действует как точка входа в сеть и обеспечивает средства оплаты транзакций, распространение dApp, хранение, выполнение смарт-контрактов и вознаграждение валидаторам. Комиссия за транзакцию делится между валидаторами и Фондом сообщества Elrond.

Технология адаптивной фрагментации состояний.


Адаптивное сегментирование состояния - это уникальный способ использования технологии сегментирования, и, хотя это уже давно метод оптимизации базы данных, он только недавно был внедрен в приложения Blockchain.

Elrond использует адаптивную фрагментацию состояний для достижения ряда важных целей:

- Сеть настраивается для поддержания масштабируемости, не влияя на доступность сети. Это гарантирует, что независимо от того, сколько компонентов присутствует в сети, она может работать, не влияя на обновления статуса или время безотказной работы сети.
- С помощью решения для сегментирования место назначения транзакций становится простым и детерминированным, обеспечивая мгновенное отслеживание и доставку.
- Адаптивность сети означает, что части всегда остаются сбалансированными.
- Решение по фрагментации состояния, используемое Elrond, означает, что изменения спроса обрабатываются без ущерба для безопасности сети.

Elrond делит сеть Blockchain, временную шкалу на периоды и циклы. Хотя можно изменять периоды, изменяя архитектуру системы, большинство периодов времени имеют фиксированную продолжительность.

В конце эпохи части обрезаются и переупорядочиваются по сети. Экскурсии также имеют фиксированный временной интервал. Каждый раз, когда начинается новый раунд, новая консенсусная группа выбирается случайным образом для фиксации блока.

Безопасное подтверждение ставки (SPoS).


Механизм консенсуса SPoS, используемый Elrond, был разработан для улучшения существующих решений Proof of Stake. Это уменьшает задержку в сети и позволяет любому узлу в сегменте определять, какие участники будут частью консенсусной группы в начале каждого раунда.

Рандомизация достигается за счет подписи пакета в последнем блоке. Команда Elrond утверждает, что это сокращает время, необходимое для выбора консенсусной группы, до менее чем 100 мс.

Существует также весовой коэффициент, который учитывает запасы при продвижении меритократии между узлами. Elrond использует схему мультиподписи Беллара и Невена, которая предназначена для уменьшения количества раундов связи, необходимых в алгоритме подписи.

Как более сложная версия Proof of Stake, этот метод направлен на обеспечение справедливого распределения частей и достижения компромисса между повышенными энергопотреблением, вычислительными требованиями и безопасностью.

Производительность сети Elrond.


Elrond запустил свою сеть 30 июля 2020 года. Разработчики хотят создать блокчейн, который лежит в основе глобальной, безграничной и полностью доступной цифровой экономики.

Этого можно достичь, превратив Elrond в платформу для простого развертывания децентрализованных приложений (dApps), а также используя протокол передачи масштабируемых значений.

Одной из ключевых особенностей, предлагаемых Elrond, является практически мгновенная производительность транзакций и линейное масштабирование, что обеспечит рост сети. На веб-сайте Elrond утверждается, что сеть может обрабатывать 250 000 транзакций в секунду, обеспечивая до 260 000 транзакций в секунду, согласно недавним результатам тестирования системы Adaptive State Sharing Elrond.

Платформа также сможет предложить сниженные требования к хранилищу и улучшенное линейное масштабирование по мере того, как к сети присоединяется больше узлов. Комбинация линейного масштабирования и параллельной обработки может стать ключом к тому, чтобы Elrond смог превзойти производительность существующих централизованных решений.

Межсетевое взаимодействие.


Помимо эффективной децентрализации, Elrond также хочет обеспечить межсетевое взаимодействие. Команда хочет обеспечить полную децентрализацию в надежде свести к минимуму возможность использования злоумышленниками (хакерами) единой точки отказа.

Команда также надеется исключить обмены как основную точку взаимодействия между сетями. Сеть Elrond планирует обеспечить полную связь между различными внешними службами, начиная с внедрения виртуальной машины Elrond (EVM).

О токене eGLD.



После резкого перехода на местную валюту сети Elrond можно догадаться, что у команды Elrond были для этого очень веские причины.

Вот обзор наиболее важных функций и возможностей eGLD:

1- Разработан для простоты и глобального признания: когда мы смотрим на внедрение технологии блокчейн и криптовалют, самым большим препятствием является сложность, присущая новой технологии. Попробуйте объяснить обычному человеку полезность блокчейна и криптовалют, и вы быстро убедитесь, что это правда. Команда Elrond увидела это препятствие с ERD и решила, что им необходимо полностью переосмыслить и переработать токеномику местной валюты Elrond, чтобы охватить более 1 миллиарда человек.

2- Цифровое хранилище ценностей и глобальный резерв: когда команда Elrond создавала eGLD, они знали, что это будет ядро ​​всего внутреннего использования в экосистеме Elrond. Они пошли еще дальше, создав мощное средство сбережения, подобное физическому золоту, но с функциональностью, которая в долгосрочной перспективе может превзойти золото. Команда делает криптовалюту более интуитивно понятной и понятной, создавая новые символы акций, начинающиеся с префикса «e». Это также создает логичный и последовательный путь получения будущих цифровых активов и валют.

3- Установленный дефицит усиливает спрос на eGLD: при сокращении предложения eGLD до 20 миллионов предложение eGLD на душу населения становится очень низким и составляет 0,0025 eGLD на душу населения. Это стимулирует спрос на eGLD, если предположить, что владение несколькими сотнями eGLD сейчас аналогично владению несколькими сотнями биткоинов в 2010 году.

4- Стимул для принятия валидатора: узлы верификатора имеют сильный стимул к совместному использованию eGLD и защите сети от недавно выпущенных поставок eGLD в течение следующего десятилетия. В конце концов, по мере роста внедрения инфляция, создаваемая новым предложением, заменяется комиссией за транзакции, чтобы покрыть вознаграждение за ставки. Стимулы к размещению ставок дополнительно увеличиваются за счет ограничения общего предложения eGLD до 31 415 926 eGLD, которые должны быть достигнуты к 2030 году.

5- Принятие снижает инфляцию и увеличивает дефицит: заменяя эмиссию новых токенов комиссией за транзакции, теоретический предел eGLD уменьшается, что со временем способствует дефициту токена. Растущее внедрение eGLD усиливает эту динамику и гарантирует, что теоретический предел предложения в 31,4 миллиона eGLD никогда не будет достигнут.

Глядя на полезность eGLD, силу сети Elrond и потенциальное внедрение Maiar, становится ясно, что каждый из них бесценен по отдельности. Но в сочетании они создают мощную экосистему, способную вызвать финансовую революцию, подобную промышленной революции, произошедшей более века назад.

Учитывая глобальное распространение Maiar и интуитивно понятную простоту, а также стабильное предложение eGold, каждый новый пользователь, присоединяющийся к приложению, будет напрямую отражаться в стоимости eGold.

Покупка и торговля eGLD.


Поскольку монета была запущена на Binance Launchpad, неудивительно, что почти весь объем торгов приходится на биржу Binance. Есть только несколько других бирж, на которых перечислены криптовалюты, а другой значительный объем торгов приходится на OKEx.

Это означает, что ликвидность eGLD сконцентрирована на одной бирже. Если произойдет перерыв в торговле на Binance, это может создать риск для более широкой ликвидности токена и, таким образом, оказать негативное влияние на торговлю. К сожалению, именно так поступил токен ERD, и никаких изменений не произошло даже после его замены на токен eGLD.

Важное примечание: существует также монета Эльдорадо с именем ERD. Не путайте кошелек Эльдорадо с кошельком Elrond.

Команда Elrond.


Elrond повезло, что у него есть команда профессионалов с техническим и предпринимательским опытом.

Генеральный директор проекта - Бенджамин Минку, который начал свой опыт работы с блокчейном в составе основной команды NEM в течение 1,5 лет. Он возглавлял усилия по маркетингу, развитию бизнеса и сообществ, чтобы превратить NEM в глобальный блокчейн-продукт.

Директором по информационным технологиям в Elrond является Люсьен Минку, инженер с 8-летним опытом проектирования сложных инфраструктурных и сетевых решений для таких клиентов, как правительство Германии.

Главный операционный директор в Elrond - Люсьен Тодеа, успешный предприниматель с более чем 15-летним опытом инвестирования в технологическое пространство, активный как в области стартапов, так и в области блокчейн.

Все это, кажется, дало ему значительный опыт управления, развития бизнеса, лидерства и инвестиций. Помимо работы в Elrond, он также является генеральным директором, партнером и основателем нескольких технологических стартапов.

Команда состоит из 24 профессионалов в области технологий и бизнеса, каждый из которых привнесет в проект Elrond Network обширный опыт, навыки и таланты. В проекте есть еще 7 консультантов, которые привносят в Elrond еще больший технический опыт.

Заключение.


Сеть Elrond работает уже три года и присоединяется к основным проектам Blockchain с запуском основной сети. Поддержка проекта со стороны Binance Launchpad - хороший признак того, что Elrond был полностью одобрен Binance и является надежным проектом.

Рост стоимости токена ERD перед запуском основной сети также очень обнадеживает, особенно если учесть, что биржи криптовалюты не покрывают токен. За этим последовало увеличение стоимости нового токена eGLD, демонстрирующее, что значение токена является постоянным.

Конечно, команда выглядит очень компетентной с большим набором навыков. До сих пор они работали очень хорошо, соблюдая сроки и поставки, как и обещали. Одно это очень ценно в пространстве блокчейнов.

Благодаря уникальной технологии Adaptive State Sharing и Secure Proof of Stake проект обещает беспрецедентную скорость и масштабируемость для нескольких проектов. И включение поддержки нескольких языков смарт-контрактов может помочь только тогда, когда Elrond входит в сферу децентрализованных приложений.

Безусловно, это амбициозный проект, и нам придется подождать, чтобы увидеть, как быстро команда сможет продолжить разработку и развертывание решений для определения потенциальной продолжительности жизни проекта. Хотя на бумаге проект может выглядеть великолепно, он должен оставаться гибким, чтобы опережать конкурентов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги