Мелбет

Обзор Polkastarter (POLS)

Polkastarter - это новая децентрализованная биржа, построенная на Polkadot, цель которой - облегчить взаимодействие различных сетей Blockchain. Он также включает в себя протокол децентрализованного...
Часто задаваемые вопросы

Обзор Polkastarter (POLS)

Поделиться:
Polkastarter - это новая децентрализованная биржа, построенная на Polkadot, цель которой - облегчить взаимодействие различных сетей Blockchain.

Он также включает в себя протокол децентрализованного финансирования, который позволяет компаниям привлекать средства через межсетевой пул токенов. Эта безопасная децентрализованная среда гарантирует, что средства останутся в безопасности.

В руководстве Polkastarter, которое я написал ниже, мы подробно рассмотрим проект, чтобы определить, действительно ли он жизнеспособен в реальном мире, а также углубимся в токеномику проекта, чтобы определить, стоит ли он вложений.Во-первых:

Что такое Polkastarter?


Polkastarter - это децентрализованная биржа (часто называемая DEX сообществом Blockchain), построенная на концепциях децентрализованных финансов ( DeFi ).

Он имеет инфраструктуру, которая позволяет различным протоколам цепочки блоков децентрализованно взаимодействовать друг с другом. Следовательно, разные сети Blockchain могут взаимодействовать друг с другом, предоставляя множество функций и преимуществ. Polkastarter опирается на сеть Polkadot, что делает эти функции возможными.

С Polkastarter любая децентрализованная организация может легко привлечь капитал через DEX. Они могут выставить любой токен для обмена на DEX, а также могут использовать его для сбора денег посредством закрытого аукциона или процесса аукциона.

Еще одно преимущество Polkastarter заключается в том, что пользователи могут обмениваться активами, не придерживаясь каких-либо стандартов, таких как ERC-20 или BEP-2. Кроме того, межсетевые свопы выигрывают от более быстрого времени транзакции для транзакций.

Плюсы и минусы Polkastarter


Как и в любом новом проекте, у использования таких технологий есть свои плюсы и минусы. Это, естественно, относится и к Polkastarter. Я могу перечислить плюсы и минусы проекта в целом следующим образом:

Плюсы Polkastarter


- Взаимодействие с различными протоколами Blockchain.
- Токены могут быть перечислены без разрешения.
- Простые межсетевые обмены токенами.

Минусы Polkastarter


- Цена местного токена очень нестабильна.

Использование и основные функции Polkastarter


Polkastarter - это платформа, которая позволяет проводить краудфандинг, делая пространство для сбора средств для криптовалютных проектов простым и доступным. Это приносит пользу компаниям, использующим экосистему, а также позволяет покупателям воспользоваться скидками в процессе аукциона.

Поскольку сеть Polkastarter обещает все следующие функции, она может затмить другие подобные проекты в этой области. Я могу перечислить некоторые из этих преимуществ следующим образом:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

- Функциональность: Polkastarter использует технологию сегментирования, позволяющую легко переключаться между различными протоколами Blockchain. Это облегчает взаимодействие между сетями, так что пользователи могут обмениваться любым токеном из любой сети.
- Скорость транзакции: скорость транзакции была проблемой для многих сетей Blockchain по мере роста их пользовательской базы, но Polkastarter использует сеть Polkadot; это расширяет возможности в своей области, так что Polkastarter может легко обрабатывать 160 000 операций в секунду и достигать (масштабируемого) 1 миллиона операций в секунду по мере необходимости.
- Управление: поскольку для управления используется собственный токен POLS, любой пользователь, владеющий токеном, может участвовать в сетевой экосистеме, голосуя за изменения / добавления / удаления различных типов аукционов, полезности токена и функций продукта.
- Обмен данными: Polkastarter не только выполняет межсетевые транзакции, но также облегчает обмен данными между протоколами различных сетей Blockchain.
- Совместимые пулы токенов: Polkastarter предлагает недорогие транзакции, безопасный высокоскоростной обмен, а также возможность покупать и перемещать активы по сетям в удобном для пользователя дизайне.

Почему именно Polkadot ?


Пока Polkastarter все еще находился на стадии разработки, основатели знали, что для этого проекта потребуется сочетание функциональной совместимости, масштабируемости, скорости, управления и возможности обновления. Были изучены различные варианты, но в конечном итоге основатели выбрали Polkadot на основе презентации, представленной Гэвином Вудом о Substrate, которая позволяет создавать частные сети Blockchain с простой системой.

Polkadot также имел все функции, необходимые Polkastarter. В нем была комбинация масштабируемости и скорости, на которую могли только надеяться популярные сети блокчейнов, такие как Биткоин и Эфириум. У нее также были гораздо более низкие комиссии (GAS) по сравнению с другими сетями.

Другое дело, что благодаря сложному механизму управления в Polkadot вам не нужно беспокоиться о проблемах управления и проблемах с возможностью обновления, с которыми сталкиваются другие сети. Polkastarter предназначен для использования этого механизма управления для развития с течением времени в зависимости от потребностей и желаний других заинтересованных сторон сети.

Итак, чтобы подвести итог, основатели Polkastarter увлеклись тем, чтобы сделать Polkadot идеальной сетью Blockchain, основанной на видении Polkastarter.

О токене POLS


Собственный токен, используемый в экосистеме Polkastarter, - это POLS. Его общий объем составляет 100 миллионов, а в обращении - 56,5 миллионов токенов. Откровенно говоря, он мало чем отличается от других местных токенов.

POLS используется как служебный токен в экосистеме Polkastarter. Его основные виды использования включают управление и добычу ликвидности. Если вдаваться в подробности:

- Управление: в качестве токена управления его держатели могут голосовать по важным вопросам, таким как спецификации протокола и токены, которые будут отображаться в сети. Они также могут голосовать за структуру комиссионных сборов в сети; Транзакции на платформе оплачиваются в местной валюте POLS.
- Ставки: токен можно ставить, чтобы получать вознаграждения за ставки на различных фронтах. Например, его можно поставить на вознаграждение или доступ к пулу. Тем не менее, возможность разрешить размещение ставок для доступа к пулу может использоваться, чтобы предоставить ведущим поставщикам ликвидности эксклюзивный доступ к ведущим пулам.
- Майнинг ликвидности: Кроме того, собственный токен Polkastarter может быть использован для участия в добыче ликвидности. Вознаграждения распределяются между организациями, которые предоставляют ликвидность на вторичных рынках, среди других подразделений.

Токены POLS настраиваются для распределения следующим образом:

- 15% на продажу ICO.
- 5% для частной продажи.
- 5% для фонда ликвидности, который будет обеспечивать ликвидность Uniswap и других бирж.
- 15% для роста экосистемы, включая маркетинг, осведомленность, партнерские отношения и списки обмена.
- 10% команде и консультантам.
- 10% для фонда фонда.

Я думаю, что в этом отношении показатели распределения могли бы быть лучше, но продолжаю, говоря, что есть еще кое-что, что они знают.

Использование средств Polkastarter


Polkastarter провел несколько специальных раундов финансирования, в которых средства распределяются следующим образом:

- 45% команде разработчиков.
- 20% на маркетинговые действия, включая партнерство, осведомленность и стратегию выхода на рынок .
- 5% юриспруденция и бухгалтерский учет.
- 30% - обеспечение ликвидности на фондовых рынках.

История цен POLS


После листинга в конце сентября 2020 года токен POLS сразу же вырос, достигнув уровня около 0,65 доллара в начале октября, что принесло неплохую прибыль первым частным инвесторам, которые купили токен по 0,015 доллара или 0,025 доллара.

POLS К 29 октября 2020 года токен был на рекордно низком уровне в 0,09986 доллара. Тем не менее, он начал расти в начале декабря 2020 года, но, несмотря на впечатляющий прирост, с 10 по 16 февраля токен вырос более чем в три раза, достигнув рекордного уровня в 7,51 доллара США. Затем он опустился до уровня 5,57 доллара и в настоящее время оценивается в 1,88 доллара.

Партнерские отношения с Polkastarter


Между Polkastarter и другими блокчейн-проектами существует множество успешных партнерских отношений, но особенно выделяются два. Мы почти наверняка можем предвидеть, что в будущем их будет больше.

Polkastarter и Covalent


Covalent предоставляет унифицированный API для обеспечения полной прозрачности и видимости активов во всех сетях Blockchain. Один из вариантов использования - получение сложных сведений о криптовалютном кошельке.

Эта функция позволяет пользователям Polkastarter проверить, насколько надежен контракт токена. Covalent предлагает пользователям доступ к объему транзакций, проверкам и сроку действия токенов, а также к другим деталям. Это благо для исследовательских заметок инвестора, друзья.

Polkastarter и DIA


Партнерство с DIA (Decentralized Information Asset) предоставляет распределенных ученых для платформы Polkastarter. Эти надежные и точные ученые помогают Polkastarter предупреждать о возможных серьезных изменениях цен.

Другие ключевые партнерские отношения между Polkastarter и другими проектами включают Moonbeam для межсетевого взаимодействия, Shyft для решения для внесения в белый список и Orion Protocol для автоматического предоставления ликвидности.

Потенциальные риски Polkastarter


Как и любой другой проект в совершенно новой среде экосистемы DeFi, Polkastarter сопряжен с некоторыми проблемами и рисками. Одним из этих рисков является возможность того, что некоторые хакеры могут прийти и использовать код смарт-контракта, который поддерживает протокол.

Если хакер сможет найти способ манипулировать кодом смарт-контракта Polkastarter, могут произойти некоторые атаки, которые позволят им вывести средства из системы, что нехорошо. Причина, по которой мы говорим об этих рисках, заключается в том, что атаки на проекты DeFi становятся все более распространенными, а размер капитала, затронутого этими атаками, увеличивается до 200 миллионов долларов в 2020 году. Очевидно, что любой взлом кода Polkastarter может иметь разрушительные последствия для проекта и привести к тому, что некоторые проекты покинут эту платформу.

Однако позвольте мне указать, что в настоящее время нет ничего, что указывало бы на какие-либо внешние или внутренние проблемы с проектом, это чисто заявление, основанное на нашем опыте в отрасли. Хотя мы не знаем точную команду проекта, кроме двух основателей, существует четкая дорожная карта, и проект, похоже, является результатом тщательных исследований и разработок. Они также предлагают пользователям некоторые уникальные функции в пространстве DEX, которые могут помочь руководить и способствовать будущим внедрениям.

Команда, стоящая за Polkastarter


Один из проблемных аспектов проекта, о котором я только что упомянул, - это отсутствие знаний о команде, стоящей за Polkastarter. Как сторонники блокчейна, мы любим прозрачность, поэтому было бы неплохо узнать больше о команде, стоящей за Polkastarter.

Кроме того, два основателя проекта четко указаны на веб-сайте, и у обоих есть профили в LinkedIn, которые предоставляют дополнительную информацию о них.

Даниэль Штокхаус является генеральным директором проекта и, похоже, руководит им, используя свой двадцатилетний предпринимательский опыт. Несмотря на то, что он имеет обширный опыт в области маркетинга и цифровых активов, я не видел никакой работы, которую он проделал в области блокчейнов.

Тиаго Мартинс - технический директор Polkastarter и опытный разработчик программного обеспечения со множеством успешных проектов и инициатив.

Два консультанта также указаны на сайте Polkastarter. Один из них - Данило Карлуччи , бывший глава сообщества (США и Великобритания) Youtube . Теперь он указан как ангел-инвестор и консультант Polkastarter по маркетингу и экосистеме.

Другой - Мэтью Дибб , главный операционный директор Stack Funds, сингапурской платформы, которая стремится связать цифровые активы с традиционными финансовыми инвесторами .

Заключительные слова


Polkastarter устанавливает более высокую планку для проектов DEX, используя фиксированные свопы вместо автоматического создания рынка, а добавленная прозрачность и справедливость к DEX предлагает долгожданный вариант к лучшему.

Polkastarter добился больших успехов в создании партнерских отношений, которые позволяют пользователям сразу же узнавать, когда они замечают, что проект является подозрительным. Приятно видеть DEX без скачка цены.

Что касается собственного токена POLS, он уже полезен благодаря функциям размещения ставок и добычи ликвидности, но станет более полезным, когда проект перейдет на полностью автоматизированную структуру DAO.

Тем не менее, я хотел бы повторить, что было бы хорошо увидеть больше информации о команде, работающей над протоколом. Кроме того, поскольку этим двум соучредителям не хватает опыта в области блокчейнов, это может привести к потере доверия пользователей и потенциальных инвесторов. Было бы неплохо узнать, что техническая сторона проекта находится в надежных руках.

Polkastarter отлично стартовал и продолжает выполнять свои обещания. Первоначальные предложения DEX на платформе были чрезвычайно популярны и успешны, что может быть хорошим признаком долговечности проекта. Мы были бы очень рады, если бы смогли получить подробную информацию о команде в ближайшие месяцы. Также было бы неплохо провести сторонний аудит безопасности смарт-контрактов.

В целом проект снаружи выглядит солидно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги