Мелбет

Как создать необмениваемые токены (NFT)?

Сегодня появляется все более популярная концепция; необмениваемые токены (NFT). Так что же это за NFT, почему они стали такими популярными и как они создаются? В этой статье я предоставлю вам...
Часто задаваемые вопросы

Как создать необмениваемые токены (NFT)?

Поделиться:
Сегодня появляется все более популярная концепция; необмениваемые токены (NFT). Так что же это за NFT, почему они стали такими популярными и как они создаются? В этой статье я предоставлю вам информацию о NFT и о том, как они создаются.

Что такое незаменяемый токен (NFT)?


NFT - это цифровые активы, которые представляют собой объекты реального мира, такие как искусство, музыка, игровые предметы и видео. Они часто торгуются в Интернете с помощью криптовалюты и обычно кодируются с помощью того же базового программного обеспечения, что и большинство криптовалют. Хотя они существуют с 2014 года, сейчас они завоевывают репутацию, поскольку они становятся все более популярным способом покупки и продажи цифровых произведений искусства.

NFT часто уникальны или ограничены в количестве. Настолько, что у NFT есть уникальные идентификационные коды. NFT обычно используются для покупки и продажи цифровых произведений искусства. Настолько, что вы можете покупать гифки, твиты, виртуальные коллекционные карточки, изображения физических объектов, скины видеоигр, виртуальную недвижимость и многое другое в виде NFT.

Когда кто-то покупает NFT, любой может просматривать этот NFT онлайн и бесплатно. Так почему же люди готовы тратить миллионы на то, что они могут легко скриншоты или скачать? Потому что NFT позволяет покупателю владеть оригинальным товаром. Мало того, он включает в себя встроенную аутентификацию, которая служит доказательством владения.

Поэтому коллекционеры ценят эти «права на цифровые активы» чуть ли не больше, чем сам продукт. Итак, хотя NFT сегодня так популярны, почему бы не создать свой собственный NFT ? Или надо творить?

Зачем создавать NFT?


Создатели создают и выпускают свои собственные NFT по разным причинам. Самая очевидная причина для этого - это, конечно, заработок. Настолько, что двое друзей в Майами создали коллекцию из 10 000 уникальных вариаций с изображением обезьяны и сумели продать их все за 200 долларов. Так был создан яхт-клуб Bored Ape .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, создатели продолжают зарабатывать долю от продажной цены каждый раз, когда эти NFT переходят из рук в руки. Учитывая, что базовая цена в настоящее время составляет около 40 ETH (около 137000 долларов США), неудивительно, что все хотят участвовать.

Как создаются NFT?


Этот раздел - самая важная часть нашего контента. Как создать такие популярные сегодня NFT? Теперь давайте вместе посмотрим на ответ на этот вопрос. NFT генерируются в соответствии со стандартом токенов ERC-721, подготовленным разработчиками Ethereum. Существуют платформы, которые позволяют легко выполнять транзакцию, чтобы пользователи не увязли в техническом мире блокчейна.

Первое, что вам нужно для создания NFT, - это кошелек для криптовалюты. После того, как вы загрузите файл, который хотите создать как NFT, в систему IPFS через эти платформы, вы должны указать параметры NFT, которые нельзя изменить. NFT производятся путем уплаты комиссии за транзакцию сети блокчейн после определения того, сколько NFT будет произведено, цена и какая доля будет выплачена вам при следующей продаже. По завершении транзакции NFT переводятся в ваш кошелек и записываются во всей цепочке блоков, где осуществляется производство .

Теперь давайте узнаем, как сделать NFT шаг за шагом.

Шаг 1. Купите Ethereum, настройте крипто-кошелек


Ethereum (ETH) - это собственная криптовалюта блокчейна Ethereum. Этот блокчейн является домом для большинства существующих рынков NFT. Естественно, если вы собираетесь научиться создавать NFT, вам придется много повозиться с Ethereum. Первый шаг, который вам нужно сделать, чтобы начать создавать NFT в цифровом искусстве, - это купить немного Ethereum на бирже и перевести их в назначенный криптокошелек.

Что касается бирж, вы можете выбрать Binance, одну из крупнейших бирж криптовалют в мире. Это ведущая в мире платформа для торговли криптовалютами, предлагающая своим пользователям очень удобный для новичков способ покупать, продавать и торговать криптовалютами.

После покупки Ethereum на Binance вам понадобится кошелек с криптовалютой для его хранения. Таким образом, вам понадобится отдельный кошелек для подключения к рынку NFT. Настолько, что вам нужен кошелек MetaMask, чтобы использовать торговые платформы NFT.

Вы можете просто создать его и хранить там свой ETH. Затем вы можете начать просматривать руководства по созданию NFT на определенных торговых платформах.

Шаг 2. Выберите подходящую торговую площадку


Невозможно говорить о том, как создавать NFT, не выбрав сначала подходящую площадку . Это связано с тем, что в основном все процессы, связанные с созданием NFT, происходят на реальном рынке. Если у вас уже есть диаграмма, рисунок, фотография или дизайн персонажа, готовые для преобразования в NFT, поиск торговой платформы становится следующим приоритетом.

Правильные платформы не только сузят вашу целевую аудиторию, но также сделают процесс создания NFT максимально простым и плавным. Я могу дать вам несколько советов по выбору правильной торговой платформы NFT. Независимо от того, учитесь ли вы создавать NFT или уже являетесь опытным создателем, среди них есть одна платформа, которая выделяется: OpenSea.

Как создать необмениваемые токены (NFT)?

На это есть несколько причин. OpenSea имеет самый широкий спектр NFT на рынке на момент написания этой статьи. Кроме того, OpenSea - одна из самых популярных платформ для торговли NFT. OpenSea хвалят по множеству причин, но также важно отметить, что простота и удобство для пользователя являются одними из самых заметных из них.

OpenSea выделяется среди других своей простотой использования и очень подходящей платформой для новичков. Настолько, что платформа предоставляет пользователям все необходимые инструменты, которые могут им понадобиться, чтобы начать продавать свои чертежи NFT. Таким образом, OpenSea - идеальная платформа для начинающих строителей NFT.

Шаг 3: подключитесь к OpenSea, создайте коллекцию


После того, как вы выбрали правильную платформу для создания NFT, вам нужно будет войти в OpenSea со своим кошельком MetaMask, чтобы начать создавать свои NFT. Вы заметите, что MetaMask - не единственный кошелек, который вы можете использовать. Однако MetaMask - лучший вариант как для новичков, так и для тех, кто хочет, чтобы все было просто и быстро.

Сначала перейдите в правый верхний угол экрана официального сайта OpenSea и нажмите маленький значок кошелька. Вам нужно выбрать свой кошелек MetaMask из меню здесь. После успешного подключения кошелька к OpenSea вам нужно будет перейти на вкладку «Мои коллекции» из раскрывающегося меню под изображением вашего профиля.

Затем после выбора «Создать новую коллекцию» вы попадете на страницу, полную различных настроек. Здесь вы можете выбрать логотип и заголовок для своей коллекции, ввести описание, создать собственный URL-адрес, выбрать категории и многое другое.

После того, как вы позаботились о визуальной стороне, вам также необходимо организовать свои гонорары, способы оплаты и другие данные. Кроме того, гонорары должны определяться вами, и они не могут превышать 10%. Вам также нужно будет выбрать блокчейн, на котором будет размещаться ваша коллекция. Это также определит токены, которые вы можете принять в качестве оплаты за свой NFT .

Если вы только начали исследовать, как делать NFT, и не слишком разбираетесь в криптовалюте в целом, вам будет лучше придерживаться блокчейна Ethereum в качестве предпочтительного способа оплаты.

Заполнив обязательные поля для вашей коллекции, нажмите кнопку «Создать» и дождитесь перезагрузки страницы. После обновления страницы вы будете перенаправлены в свою коллекцию. Затем вы можете добавить новые NFT в свою коллекцию из правого верхнего угла экрана.

Шаг 4: Создание и публикация NFT


Теперь вы подошли к самому важному шагу в создании NFT. Вот где оживет ваш NFT! Чтобы это произошло, вам все равно нужно заполнить некоторые формы и установить свойства вашего NFT.

Теперь первое, что вам нужно сделать, это загрузить свой NFT в OpenSea. Эта загрузка может быть чем угодно: изображение, фото, GIF и т. д. Если ваш NFT состоит из трехмерных изображений, расширения файлов могут быть разными, но не беспокойтесь, OpenSea уже поддерживает множество расширений.

После того, как вы загрузите файл, назовете его и напишите описание, вам нужно будет выбрать некоторые функции и статистику для вашего NFT. Обычно это необязательно, но информация, которую вы предоставляете в этом разделе, сделает ваш NFT более уникальным.

После выполнения всех этих шагов нажмите кнопку «Создать», и ваш NFT будет почти готов. После нажатия кнопки вы попадете на страницу предварительного просмотра, где сможете увидеть, как ваш NFT будет выглядеть для ваших потенциальных покупателей.

После выполнения этих шагов вы можете перейти на страницу продаж и выставить свой NFT на продажу или на аукцион по указанной вами цене.

OpenSea также допускает частные продажи. При частной продаже вы можете указать единый адрес кошелька, по которому можно будет приобрести ваш NFT. Это отличная функция по разным причинам! Если все готово, теперь вы можете опубликовать свой NFT.

Появится всплывающее окно кошелька MetaMask с платой за газ, которую вы должны заплатить, чтобы отчеканить NFT. Как вы можете видеть из моего опыта публикации NFT, эти сборы могут быть довольно высокими! Поэтому, если вы хотите получить более высокую плату за газ, вы всегда должны стараться рассчитывать время на рынке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги