Мелбет

Что такое Secret Network (SCRT)?

Secret Network (SCRT) — это собственный токен Secret Network, блокчейна с конфиденциальностью данных для смарт-контрактов по умолчанию, что позволяет создавать и использовать как приложения без...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Secret Network (SCRT)?

Поделиться:
Secret Network (SCRT) — это собственный токен Secret Network, блокчейна с конфиденциальностью данных для смарт-контрактов по умолчанию, что позволяет создавать и использовать как приложения без разрешения, так и приложения, защищающие конфиденциальность.

Криптовалюты, такие как биткоин, печально известны тем, что обеспечивают безопасные транзакции с уровнем прозрачности, отсутствующим в централизованных валютных системах.

Однако эта прозрачность может быть обоюдоострым мечом, поскольку эти транзакции общедоступны. Основная проблема с блокчейном заключается в том, что не все данные публикуются публично. Например, большинство людей не хотят делиться своей финансовой информацией.

Что такое монета Secret Network (SCRT)?


Secret Network — это блокчейн-платформа, которая предоставляет зашифрованные смарт-контракты и обеспечивает полную конфиденциальность данных. Он улучшает традиционные смарт-контракты за счет шифрования входных и выходных данных на уровне протокола. Secret Network обеспечивает конфиденциальность всей конфиденциальной информации, собираемой и хранимой в децентрализованных приложениях (DApps).

Конфиденциальность в пространстве блокчейна не гарантируется, поскольку транзакции блокчейна общедоступны. Даже если адрес, который инициирует транзакцию, является анонимным, все же можно проанализировать эту транзакцию и связать ее информацию с определенными объектами. Уже есть сообщения о том, что правительственные учреждения создают инструменты мониторинга криптовалюты, которые используют эту предпосылку, и это проблема в мире, где цифровая безопасность и конфиденциальность данных являются горячими темами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Технология блокчейн, приложения децентрализованного финансирования (DeFi), платформы и токены готовы изменить бесчисленное множество отраслей, которые обрабатывают конфиденциальные данные способами, которые ранее были невозможны. Фактически, DeFi готов полностью изменить финансовый ландшафт, разрешив цифровые платежи без одобрения центрального органа.

Смарт-контракты играют большую роль в успехе DeFi. По сути, это само исполняющиеся фрагменты кода, которые управляются в блокчейне и могут использоваться для создания DApp. Однако по умолчанию они обычно общедоступны. Это означает, что все данные, используемые и собираемые DApps в общедоступной цепочке блоков, являются общедоступными . Это большая проблема для DApp, которые обрабатывают конфиденциальные пользовательские данные.

Решение Secret Network — это шифрование с нуля. Тор Баир, основатель Secret Foundation, называет это « программируемой конфиденциальностью» и выходит за рамки конфиденциальности транзакций, предлагаемой криптовалютами, ориентированными на конфиденциальность, такими как Monero. Он опирается на компьютерную сеть, называемую « скрытыми узлами » , для безопасного выполнения расчетов смарт-контрактов, созданных на платформе . Узлы — это псевдо доверенная среда выполнения ( TEE ), обеспечивающая безопасные частные вычисления.) использует. Технология TEE уже используется для безопасной обработки данных на различных платформах, включая смартфоны и игровые приставки, что обеспечивает защиту конфиденциальности данных по умолчанию. Именно так смартфоны обрабатывают конфиденциальные биометрические данные, такие как ваши отпечатки пальцев.

Как работает Secret Network?
Смарт-контракты Secret Network называются « секретными контрактами », поскольку по умолчанию они предназначены для защиты шифрования и конфиденциальности данных. Секретные контракты, написанные на языке программирования Rust, позволяют DApps использовать зашифрованные данные, не раскрывая их, даже скрытым узлам, которые выполняют вычисления, необходимые для работы приложений. Пользователи имеют полный контроль над тем, чем они делятся и с кем. У них есть возможность создавать « ключи просмотра », которые дают третьим сторонам возможность просматривать их конфиденциальные данные.

Подумайте об этом так: если криптовалюты, ориентированные на конфиденциальность, такие как Zcash, Dash и Monero, являются эксклюзивными альтернативами биткоинам, то секретные контракты Secret Network представляют собой ориентированную на конфиденциальность эволюцию смарт-контрактов Ethereum. Они добавляют уровень конфиденциальности и безопасности к конфиденциальным данным, сохраняя при этом прозрачность. Эта уникальная функция защищает пользователей, сохраняя конфиденциальность личных данных.

Для чего используется Secret Network?


Комбинация секретных контрактов и TEE позволяет использовать уникальные варианты использования, которые невозможны с другими блокчейнами. Существует множество потенциальных вариантов использования Secret Foundation, Secret Network, таких как секретные приложения DeFi, неизменяемые токены (NFT), крипто-аукционы, биржи, игры и многое другое. Вот два значимых варианта использования.

SCRT


Токен (SCRT) — это собственный токен Secret Network. Он похож на Monero (XMR), Dash (DASH) и другие токены конфиденциальности тем, что получатель, баланс и сумма транзакции могут быть зашифрованы. Программируемая конфиденциальность, предоставляемая Secret Network, обеспечивает анонимность и конфиденциальность. Владельцы SCRT должны сгенерировать ключ отображения, если они хотят раскрыть свой баланс третьим лицам.

Помимо работы в качестве валюты, SCRT также используется для использования приложений в секретной сети и для оплаты комиссий за управление в сети. Пользователи должны «делиться» токенами SCRT, чтобы стать скрытыми узлами и помочь защитить сеть. Токены также необходимы для участия в управлении сетью и голосования по предложениям, которые определяют ее будущее.

По состоянию на ноябрь 2021 года SCRT находится в обращении. Оборотное предложение — это количество криптовалют или токенов, которые публично торгуются и обращаются в криптовалюте. Он имеет впечатляющую рыночную капитализацию для новой криптовалюты.

Sienna (SIENNA)


Sienna (SIENNA) — еще один токен, доступный в Секретной сети. Это нативная монета платформы Sienna, биржи и протокола DeFi, которая обеспечивает частную торговлю, кредитование и заимствование с низкой комиссией за транзакцию. Токены SIENNA можно использовать в качестве средства сбережения и для голосования по предложениям о будущем платформы Sienna.

У Sienna также есть упакованная версия SIENNA (wSIENNA) ERC20, доступная на Ethereum, которая совместима с мостом Ethereum через секретную сеть. У пользователей есть возможность заблокировать свои токены SIENNA на мосту и чеканить wSIENNA, что позволяет легко тратить токены в экосистеме Ethereum. Если вы хотите вернуть свою SIENNA, просто отправьте wSIENNA обратно на мост; Secret Network вернет вам токены.

Общее количество токенов SIENNA ограничено 10 миллионами. Это довольно новый токен, выпущенный в сентябре 2021 года. К ноябрю 2021 года его рыночная капитализация достигла 42 миллионов долларов.

Обзор монеты SCRT и будущее


Технология блокчейн имеет множество потенциальных применений в различных отраслях, включая финансы, здравоохранение, машинное обучение и многое другое. Однако без конфиденциальности ни один из этих потенциальных вариантов использования не может быть успешным, особенно в финансах, и здесь на помощь приходит Secret Network.

Цель Secret Foundation — обеспечить конфиденциальность каждой цепочки блоков с помощью автономных мостов, которые могут передавать активы между разными сетями. В декабре 2020 года Secret Network объявила о запуске Secret Ethereum Bridge, который позволяет передавать активы между Ethereum и Secret Network. В будущем также планируется запустить еще много мостов.

Проект пользуется большой популярностью в DeFi. В феврале 2021 года компания запустила децентрализованную биржу SecretSwap. SecretSwap — это автоматизированный маркет-мейкер (AMM) для SCRT и всех токенов в сети (например, SIENNA). Токены, купленные на бирже, могут быть в частном порядке переданы другим DApp в сети или отправлены по мостам в другие сети блокчейна.

Сейчас самая большая цель проекта — глобальное признание. Это создало стимулы для привлечения разработчиков, которые будут разрабатывать приложения с использованием секретных контрактов и демонстрировать потенциал сети как блокчейна, ориентированного на конфиденциальность.

Уже есть много известных организаций, которые проявили интерес и инвестировали в Secret Network, в том числе BlockTower Capital, Arrington XRP Capital, Spartan Group, Skynet Trading и другие.

Secret Network обладает значительным потенциалом, поскольку мир постепенно переходит к услугам, в большей степени ориентированным на конфиденциальность. Возможно, это не первый блокчейн-проект, предлагающий индивидуальные смарт-контракты, но благодаря простоте решения TEE у него есть все шансы завоевать рынок и получить глобальное признание.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги