Мелбет

Обзор криптовалюты 0x (ZRX)

ZRX — это программное обеспечение, целью которого является поощрение сети пользователей к созданию и управлению новыми типами рынков, которые не полагаются на традиционных финансовых посредников. С...
Часто задаваемые вопросы

Обзор криптовалюты 0x (ZRX)

Поделиться:
ZRX — это программное обеспечение, целью которого является поощрение сети пользователей к созданию и управлению новыми типами рынков, которые не полагаются на традиционных финансовых посредников.

С помощью 0x пользователи могут создавать рынки для криптоактивов, представляющих любую форму стоимости, включая токены, представляющие физическую недвижимость, токены, представляющие акции и облигации, и токены, представляющие другие криптоактивы.

Как один из новых протоколов децентрализованного финансирования (DeFi), 0x использует специальный криптоактив под названием ZRX и блокчейн Ethereum для управления и функционирования.

ZRX используется для поощрения пользователей к размещению и ведению книг заказов для рынков 0x. В обмен на эту основную услугу пользователи 0x платят комиссию, когда трейдеры покупают и продают активы на платформе, и могут получать дополнительные вознаграждения в ZRX.

Таким образом, ZRX имеет важное значение для системы управления протоколом, поскольку владельцы активов имеют возможность голосовать за изменения в программном обеспечении. (Например, держатели токенов могут голосовать за увеличение или уменьшение комиссий, уплачиваемых и зарабатываемых пользователями.)

Если вы хотите не отставать от проекта, 0x информирует пользователей о статусе дорожной карты через свой официальный сайт и блог.

Кто основал ZRX?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Протокол ZRX является продуктом компании ZeroEx Inc, соучредителями которой являются Уилл Уоррен и Амир Бандиали в 2016 году.

В июле 2017 года ZeroEx Inc провела публичную продажу, в ходе которой привлекла эфир на сумму 24 миллиона долларов в обмен на токены ZRX. Поддержку проекту оказали венчурные компании, в том числе Polychain Capital, Blockchain Capital и Pantera Capital.

В число советников компании входят соучредитель Coinbase Фред Эрсам, соучредитель Augur Джоуи Круг и соучредитель Scalar Capital Линда Се.

Как работает ZRX?


ZRX — это программное обеспечение, которое позволяет пользователям создавать собственные рынки криптоактивов.

Используя протокол 0x , пользователи могут как использовать токены, так и покупать и продавать токены, работающие на блокчейне Ethereum.

Для работы любого рынка 0x требуются два типа пользователей:

- Makers: те , кто обеспечивает ликвидность книги заказов. Мейкеры размещают ордера, которые не сразу торгуются на бирже; вместо этого они ждут, пока он совпадет.
- Покупатели: те, кто берет ликвидность из книги заказов. Покупатели размещают заказы, которые мгновенно соответствуют существующим заказам.

Книга заказов 0x поддерживается реле протокола. Получателям поручено облегчить связь между книгами заказов 0x и транзакциями, рассчитанными в блокчейне.

Когда пользователь совершает сделку, производители отправляют криптографически подписанные заказы на реле, которое затем отправляет эти заказы в книгу заказов за комиссию за транзакцию. Эти заказы могут включать торгуемый токен, запрашиваемую цену и дату истечения срока действия.

Когда заказ готов к исполнению, 0x использует смарт-контракты, работающие на Ethereum, чтобы сопоставить запрос покупателя с заказом производителя и передать токены между пользователями.

Следует отметить, что, поскольку транзакции происходят в блокчейне, ретрансляторы не берут на себя ответственность за активы в любой сделке.

Обзор криптовалюты 0x (ZRX)

История ZRX


Уилл Уоррен и Амир Бандели основали 0x в октябре 2016 года. Их первоначальное намерение состояло в том, чтобы предоставить стандартный метод для торговли любыми токенами Ethereum в блокчейне.

Их видением был мир, в котором каждый актив, от фиатных валют и акций до золота и цифровых игровых предметов, мог быть представлен в виде токена на блокчейне Ethereum.

Дуэт быстро осознал огромный пробел в удобстве использования и вместо этого превратил проект в децентрализованную биржу. 0x привлек 24 миллиона долларов в ходе ICO для токена ZRX.

Благодаря этому новому протоколу децентрализованные биржи были значительно улучшены с точки зрения удобства использования. Это связано с тем, что 0x позволяет обмениваться токенами Ethereum через любую децентрализованную биржу, использующую протокол.

С момента его создания на основе 0x было построено несколько децентрализованных бирж, включая Nuo, Zerion, DeFi Saver и Radar Relay.

Беспокойство по поводу 0x


Самая большая проблема с долгосрочной устойчивостью 0x заключается в том, что она сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны других функциональных децентрализованных бирж. Кроме того, 0x не взаимодействует с фиатной валютой, а это означает, что пользователи должны владеть Ethereum, чтобы использовать обмен.

Кроме того, 0x сталкивается со многими критическими замечаниями, характерными для децентрализованных бирж, включая непостоянную ликвидность и медленное время транзакций по сравнению с централизованной биржей.

Обзор монет ZRX и будущее


Протокол 0x является одним из наиболее широко используемых децентрализованных протоколов в отрасли.

Хотя вопросы о его устойчивости все еще остаются, пользователи, вероятно, будут уделять все больше и больше внимания децентрализации и безопасности в будущем. Таким образом, 0x обеспечивает значительный долгосрочный потенциал.

Чем 0x отличается от обычного торгового паттерна?


Большинство криптовалютных бирж следуют установленной модели централизованной торговли.

В этой парадигме именно привратники обеспечивают инфраструктуру и действуют как агенты связи для уточнения и облегчения торговли между сторонами. Ярким примером такого подхода является крупнейшая в Северной Америке биржа криптовалют Coinbase.

Эта модель требует, чтобы клиенты доверяли свои средства биржам. В то время как модель работала на фондовых рынках, растущее число взломов на биржах поставило их будущее на криптовалютных рынках под облако. Децентрализованная коммерция пытается решить эту проблему.

Цели 0x


Цели 0x включают «создание инфраструктуры, повышение доступности и ликвидности активов и предоставление командам предпринимателей по всему миру возможностей для построения новой финансовой системы».

0x хочет создать самую эффективную, прозрачную и справедливую финансовую систему в истории.

Его миссия — «создать токенизированный мир, в котором все ценности могут свободно течь».

Почему вы должны использовать ZRX?


Пользователи могут найти протокол 0x привлекательным из-за его миссии предоставить альтернативу более традиционным платформам централизованного обмена.

На сегодняшний день существует несколько кошельков, которые интегрируют 0x, чтобы пользователи могли торговать криптовалютами в своей экосистеме.

Инвесторы также могут попытаться купить ZRX и добавить его в свой портфель , если они верят в будущую роль децентрализованных бирж для доступа к широкому спектру криптоактивов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги