Мелбет

Как работают токены ERC-20?

Токен ERC-20 — это не что иное, как смарт-контракт с предопределенной структурой данных. Эта структура предназначена для облегчения реализации различных функций в блокчейне Ethereum, облегчая...
Часто задаваемые вопросы

Как работают токены ERC-20?

Поделиться:
Токен ERC-20 — это не что иное, как смарт-контракт с предопределенной структурой данных. Эта структура предназначена для облегчения реализации различных функций в блокчейне Ethereum, облегчая разработчикам работу по созданию.

От Ethereum до блокчейна, в отличие от Биткоина, он был создан как единая интегрированная экосистема. Поэтому его разработчики создали новые механизмы для облегчения тех или иных задач. Примером этого была разработка возможности создавать «новые монеты» на существующей цепочке блоков. Что-то, что возможно с биткоинами и что мы наблюдали в цветных монетах. Для этого разработчики Ethereum создали токены стандарта ERC-20.

Что такое токен ERC-20?


Создание Fabian y Vitalik Buterin было предложено и одобрено 19 ноября 2015 года. Под названием EIP-20 EIP также является частью Ethereum (EIP означает предложение по улучшению Ethereum).

Аббревиатуры ERC расшифровываются как «Запросы комментариев для Ethereum» или «Запрос комментариев для Ethereum», а число 20 исходит из EIP, где оно определено. ERC-20 определяет стандарт функций и событий, которые может реализовать смарт-контракт Ethereum.

В настоящее время токены ERC-20 являются одними из наиболее широко используемых токенов в крипто мире. Количество созданных токенов ERC-20 огромно. Вы можете проверить, сколько их сегодня на Etherscan.

Как работают токены ERC-20


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Токены ERC-20 — это, в принципе, смарт-контракты, выполненные на блокчейне Ethereum. Они работают в рамках программной структуры, созданной командой Ethereum. Эта структура достаточно широка, чтобы ее можно было использовать по-разному, не нарушая функционирования блокчейна Ethereum. Например, они могут вести вспомогательную книгу параллельно основной книге Ethereum, которая имеет свои собственные расчетные единицы.

Именно эта огромная гибкость привела к тому, что токены ERC-20 стали стандартом. Основное преимущество этих токенов заключается в стандартизации интерфейса для создания и выпуска новых токенов в сети. Это достигается путем применения определенных правил и параметров приема. Например, чтобы обменять или переместить токен ERC-20, у вас должен быть эфир. Это поддерживает как экономические, так и утилитарные аспекты токена.

Целью и необходимостью токенов ERC-20 является разработка стандарта, обеспечение функциональной совместимости и совместимости между токенами и продвижение улучшений в экосистеме Ethereum. Это связано с тем, что токены ERC-20 значительно облегчают создание новых токенов. Потому что это то, для чего была разработана инфраструктура. Он также сопровождался инструментами для этой цели, такими как надежность языка программирования или виртуальная машина EVM.

Как работают токены ERC-20?

Для чего были созданы токены ERC-20?


Мотивация разработчиков в основном заключалась в том, чтобы создать несколько возможностей при создании чего-то такого большого.

API является стандартным и стабильным, что упрощает программирование с его использованием. Это позволяет разработчикам творчески создавать новое программное обеспечение на основе возможностей Ethereum.

Это снижает сложность программирования. Поскольку API прост, он снижает сложность программного обеспечения, созданного для его использования. Это означает лучшую читаемость, безопасность и возможность аудита написанного кода.

Поддержка нескольких языков программирования и улучшения переносимости. Поскольку API токенов бесплатный, можно программировать на разных языках программирования. Это значительно упрощает возможность создания конкретного программного обеспечения. Некоторые из поддерживаемых языков для этой задачи: Solidity, jаvascript, C, C++, Python, Java и Go.

Меньшая сложность в понимании каждого типа применяемого токена.

Повышенный уровень безопасности, особенно благодаря таким функциям, как разрешение на использование токенов.

Меньший риск разрыва контрактов, поскольку они не имеют барьеров или несовместимостей. Это связано с тем, что API стабилен, изменения в них улучшают его, но никогда не нарушают совместимость.

Основные характеристики токенов ERC-20


Как мы упоминали ранее, токены ERC-20 в основном характеризуются широкими возможностями адаптации. Но для этого токен ERC-20 использует определенную базовую структуру, которая позволяет ему использовать весь свой потенциал. В этом смысле такими особенностями являются:

- У них есть имя или идентификатор и соответствующий символ. Благодаря этим двум значениям можно идентифицировать и различать токены в блокчейне Ethereum.
- У него есть возможность обратиться к фундаментальным экономическим аспектам своей проблемы. Такие данные, как десятичная система точности и общие выбросы, являются основной частью токена в структуре данных.
- Он управляет интерфейсом для проверки и просмотра балансов адресов их владельцев. Таким образом, токен может сообщать об общем остатке средств, доступных по данному адресу.
- Вы можете управлять системой переводов локально. Это связано с тем, что токен имеет функции для обработки денежных переводов.
- Кроме того, токен может автономно управлять частичным выводом средств в одном направлении. Например, если Али разрешено снять 1000 ETH со счета Элес, Али может снять 250 ETH при первом снятии средств. Для последующего вывода Али может завершить вывод остальных средств, но только до 1000 ETH. Это функция под названием «Подтверждено», и она связана с другим вызовом «Закупки».

Как сгенерировать токен ERC-20?


- Загрузите MetaMask и создайте учетную запись для себя.
- Перейдите в приложение Remix, которое вы будете использовать для разработки и развертывания смарт-контрактов.
- Скопируйте и вставьте код контракта Erc20, который вы можете найти на Github, в редактор.
- Вам нужно изменить некоторые места в коде контракта. Это имя вашего токена, его короткое имя, сколько будет наших зарезервированных токенов. Не забудьте добавить код своего кошелька, начинающийся с 0x, в соответствующее место в контракте. Чтобы узнать свой код кошелька MetaMask, зайдите в приложение MetaMask, нажмите на три строчки вверху слева, чтобы перейти в меню. На появившемся экране вы увидите код своего кошелька, начинающийся с 0x.
- Перейдите на http://remix.ethereum.com и удалите все коды здесь и вставьте отредактированное соглашение.
- На вкладке справа перейдите в раздел «Выполнить». Выберите свой токен в разделе над разделом «Развернуть» и нажмите кнопку «Развернуть».
- После нажатия появится экран MetaMask. Подтвердите появившийся экран.
- Перейдите в MetaMask и введите настройку контракта из списка транзакций.
- Нажмите на адрес «Контракт» в строке «Кому» на появившейся странице.
- Вы увидите три вкладки. Щелкните вкладку Код.
- Щелкните ссылку «Проверить и опубликовать».
- Напишите название вашего токена в поле «Имя контракта».
- Введите версию сборки в ремикс.
- Установите в поле «Оптимизация» значение «Нет».
- Вставьте код, который вы запустили в Remix, в раздел ниже.
- Нажмите кнопку «Проверить и опубликовать».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги