Мелбет

Ethereum и виртуальные машины: принцип работы.

Ethereum, новаторский децентрализованный блокчейн на рынке криптовалют, известен как строительный блок инноваций, а сеть Ethereum революционизирует свою технологию, которая позволяет создавать...
Новости Ethereum

Ethereum и виртуальные машины: принцип работы.

Поделиться:
Ethereum, новаторский децентрализованный блокчейн на рынке криптовалют, известен как строительный блок инноваций, а сеть Ethereum революционизирует свою технологию, которая позволяет создавать смарт-контракты и децентрализованные приложения (dApps). Если вам интересно, как работает Ethereum и его виртуальные машины, продолжайте читать.

Сила Ethereum: виртуальная машина Ethereum (EVM).


Виртуальная машина Ethereum (EVM) — это мощный механизм, который управляет состоянием сети блокчейна и обеспечивает функциональность смарт-контрактов. EVM определяет правила для вычисления нового допустимого состояния от блока к блоку и обеспечивает изолированную среду от основного блокчейна, позволяя сети проверять транзакции без ущерба для ее общей целостности.

Написанный на языке высокого уровня Solidity, этот мощный движок обеспечивает безопасность и совместимость смарт-контрактов, а также позволяет разработчикам создавать приложения, использующие весь потенциал Ethereum.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Принцип работы EVM: байт-код и газ (комиссия за транзакцию).


Виртуальная машина Ethereum работает на языке программирования «байт-код», который упрощает выполнение смарт-контрактов. Когда смарт-контракт развертывается в сети, код контракта преобразуется EVM в байт-код, и этот код сохраняется в цепочке.

За каждую транзакцию, которую реализует EVM, взимается плата, и эти сборы представляют собой вычисления, необходимые для выполнения смарт-контрактов, предотвращая перегрузку сети вредоносным или неэффективным кодом. Итак, если вы хотите создать смарт-контракт с помощью мощного инструмента EVM, вам придется платить за газ. Обычно комиссия зависит от сложности смарт-контракта и оплачивается в криптовалюте ETH.

Ethereum и виртуальные машины: принцип работы.

Смарт-контракты и Solidity: автоматизация транзакций и выполнение контрактов.


Смарт-контракты — это прозрачные самоисполняющиеся контракты, закодированные непосредственно в блокчейне, которые часто используются для автоматизации выполнения сделки.

Solidity, язык программирования EVM, позволяет разработчикам писать и развертывать смарт-контракты на Ethereum. Используя этот программный язык, пользователи могут автоматизировать процессы, значительно сократить потребность в агентах и ​​повысить общую эффективность своих бизнес-процессов.

Новая волна инноваций: децентрализованные приложения (dApps).


Любимец разработчиков для запуска децентрализованных приложений, Ethereum породил множество инновационных приложений в различных отраслях. EVM работает как цифровое пространство, где вы можете разрабатывать dApps и использовать смарт-контракты, хранящиеся в Ethereum.

Платформы децентрализованных финансов (DeFi) стали силой, разрушающей традиционные финансы, а игровые платформы на основе Ethereum, системы управления цепочками поставок и решения для аутентификации также демонстрируют далеко идущий потенциал децентрализованных приложений.

Другие виртуальные машины и платформы.


В то время как виртуальная машина Ethereum привлекла все внимание, появились альтернативные виртуальные машины и блокчейн-платформы, предлагающие уникальные функции. Примеры, такие как виртуальная машина NEO (NEO-VM), виртуальная машина Sealevel (SVM) и виртуальная машина Cardano, используют концепции, аналогичные EVM, но предлагают другие возможности, такие как поддержка нескольких языков и повышенная пропускная способность.

Будущие разработки: Ethereum 2.0 и далее.


В 2023 году Ethereum перешел на Ethereum 2.0, что обещает повышение эффективности, масштабируемости и внедрение технологии блокчейн в различных отраслях. Ожидается, что это обновление, которое включает в себя переход от энергоемкого механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) к экологически безопасному механизму консенсуса Proof-of-Stake (PoS), откроет новые возможности и еще больше укрепит позиции Ethereum как ведущая блокчейн-платформа.

В заключение: Ethereum остается популярным выбором среди разработчиков. Основной причиной такой популярности является простота развертывания смарт-контрактов, которую он предлагает через EVM. Разработка смарт-контрактов, децентрализованных приложений и альтернативных виртуальных машин открыла новую эру, когда отрасли могут более эффективно и прозрачно обеспечивать выполнение контрактов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги