Мелбет

Когда будет завершен Ethereum 2.0?

Когда Ethereum 2.0? Ethereum 2.0 — это обновление, которое разделит сеть Ethereum на систему взаимосвязанных частей и заменит майнинг, ключевой механизм безопасности блокчейна, системой ставок....
Новости Ethereum

Когда будет завершен Ethereum 2.0?

Поделиться:

Когда Ethereum 2.0?


Ethereum 2.0 — это обновление, которое разделит сеть Ethereum на систему взаимосвязанных частей и заменит майнинг, ключевой механизм безопасности блокчейна, системой ставок. Итак, Эфириум 2.0, Эфириум (ETH) с доказательством доли (PoS).

Обновление Ethereum 2.0 внесет огромные изменения в сеть Ethereum. С этим обновлением блокчейн Ethereum перейдет от системы PoW (доказательство работы) к системе PoS (доказательство доли).

Он разделит всю сеть Ethereum на систему взаимосвязанных частей и заменит майнинг, фундаментальный механизм безопасности блокчейна, системой ставок.

По сути, Ethereum 2.0 был официально запущен после запуска Beacon Chain в декабре 2020 года. Однако в настоящее время на Ethereum существует двойная система. Продолжая свою деятельность в основной сетевой системе PoW: Пилотные операции также проводятся в системе PoS. Ожидается, что в ближайшем будущем Ethereum полностью покинет систему PoW и перейдет с Ethereum 1.0 на Ethereum 2.0.

Таким образом, наряду с постепенными изменениями в сети, обновление ETH 2.0 принесет в сеть множество инноваций, включая переход на консенсус Proof-of-Stake.

Например: Ожидается, что после полного перехода на ETH 2.0 сеть будет обрабатывать 100 000 транзакций в секунду. Кроме того, обновление направлено на повышение безопасности, скорости и эффективности сети.

В чем разница между Ethereum и Ethereum 2.0?


Ethereum был задуман как платформа, которая могла бы выполнять неизменяемые программные контракты и приложения через собственную криптографию.

Но по мере роста сети появились некоторые узкие места. А высокая плата за газ и длительное время транзакций начали негативно влиять на рынок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Вот почему разработчики намерены привнести в сеть множество инноваций, включая обновление ETH 2.0, переход на консенсус Proof-of-Stake, а также постепенные изменения в сети.

Поэтому Ethereum 2.0 рассматривается как очень важная разработка для пользователей. И ожидается, что это обновление Ethereum принесет новые решения для существующих узких мест, которые представляют собой огромное бремя для пользователей и разработчиков.

Мы можем перечислить три важные функции, которые будут добавлены в платформу с обновлением, следующим образом:

- Доказательство доли.
- Шардинг.
- eWASM.

Что означает доказательство доли в Ethereum 2.0?


Ethereum 2.0 заменит существующий механизм доказательства работы на доказательство доли для валидаторов, ответственных за проверку транзакций в сети.

Что такое доказательство доли?


Это алгоритм, который используют валидаторы криптовалюты при регистрации транзакций, выполняемых с криптовалютами в сети блокчейн. Щелкните для получения дополнительной информации.

Обновление ETH 2.0 было запущено для решения некоторых серьезных проблем, возникающих в сети Ethereum, таких как масштабируемость и высокая плата за газ. Кроме того, поскольку нынешний механизм PoW потребляет большое количество энергии для расчета сложных уравнений при майнинге Ethereum, Ethereum 2.0 устранит эти проблемы с энергией с помощью функции доказательства доли.

Это алгоритм, который майнеры криптовалюты используют для записи транзакций, совершенных через криптовалюты в сети блокчейн. Щелкните для получения дополнительной информации. Таким образом, будет достигнут высокий уровень энергоэффективности.

Разработчики Ethereum, которых также критикуют экологические группы, утверждают, что вместе с Ethereum 2.0 PoS будет использовать только 0,05% от общей энергии Ethereum. Таким образом, они планируют сделать Ethereum более экологичной блокчейн-платформой.

Что такое шардинг Ethereum?


Шардинг добавит масштабируемости Ethereum, разделив сеть на разные сегменты или сегменты для одновременной обработки большого количества транзакций. Это значительно уменьшит перегрузку транзакций Ethereum.

В настоящее время сеть Биткоин обрабатывает семь транзакций в секунду, а сеть Эфириума может обрабатывать от 15 до 45 транзакций. Таким образом, эти низкие цифры сильно мешают росту сети Ethereum и Bitcoin.

С Sharding технология Ethereum сможет обрабатывать транзакции за более короткое время. Ожидается даже, что он превзойдет скорость транзакций Solana, которая считается убийцей ETH.

Что такое Эфириум eWASM?


— Еще одна важная разработка, которая смещает фокус пользователей DeFi с Биткоина на Эфириум, — это EVM ( виртуальная машина Эфириума ).

По сути, EVM — это сеть, созданная между всеми узлами с возможностью смарт-контракта. Здесь вы можете создавать игры, совершать финансовые операции или предоставлять онлайн-услуги.

Коды EVM представляют собой сложную кодовую матрицу, и поэтому даже опытные программисты не могут легко изменить код. В качестве решения разработчики планировали добавить новый язык веб-программирования eWASM.

eWASM позволит запускать коды приложений Ethereum в валютных веб-браузерах. Программисты даже смогут выбирать из разных языков программирования, таких как Rust, C и C++, для написания кода.

Этапы разработки Ethereum 2.0


Поскольку проекты в настоящее время выполняются на Ethereum, разработчики решили обновить блокчейн в три этапа, чтобы интегрироваться с основной сетью Ethereum, а не отключать сеть.

Нулевой этап:


Эта фаза включает в себя инициацию цепочки маяков, которая помогает Ethereum 2.0 расширять сеть за счет подключения большого количества узлов.

Этот этап был реализован в декабре 2020 года. По сути, обновление Ethereum официально началось после запуска Beacon Chain в декабре 2020 года. Даже тогда сообщество ETH полностью поддержало обновление сети, и всего за одну неделю было поставлено более 1 миллиона ETH.

1 этап


Первый этап соединит цепочку маяков с основной сетью Ethereum, что позволит делать ставки в сети. Ожидалось, что этот этап начнется в 2021 году, но из-за технических сбоев он был отложен до 2022 года.

2 этап


Заключительный этап Ethereum 2.0 добавит в сеть цепочку сегментов. Добавление этой цепочки добавит в сеть возможность работы с несколькими процессами.

Прогнозируется, что сеть Shard будет интегрирована с Ethereum 2.0 к 2023 году.

Заключение:


Ethereum 2.0 заменит существующий механизм доказательства работы на доказательство доли после полного выпуска для валидаторов, ответственных за проверку транзакций в сети. Это обновление устранит доход от майнинга Ethereum.

Тем временем, после лондонского обновления, проведенного в начале августа, в сети Ethereum начался процесс сжигания токенов. Этот процесс начался ровно 5 августа, когда обновление EIP-1559 было запущено вместе с лондонским обновлением.

Обновление EIP-1559 известно как изменение кода, которое позволяет увеличивать размеры блоков и сжигать комиссию за транзакции, чтобы в сети могло выполняться больше транзакций.

Действительно, это обновление изменило механизм комиссии за транзакцию, устранив систему комиссий на основе аукциона и сделав расчеты газа более предсказуемыми, одновременно снизив часть платы за сеть. Таким образом, был сделан очень важный шаг в преобразовании сети Ethereum в дефляционную сеть.

Вместе с функциями, упомянутыми выше, Ethereum 2.0 обеспечит отличную масштабируемость и гибкость платформы. Если механизм PoS решит проблемы с энергией, это привлечет больше внимания крипто-предпринимателей, и все взоры будут прикованы к Ethereum.

После того, как все этапы Ethereum 2.0 будут завершены, неудивительно, что рыночная стоимость ETH увеличится. И, конечно же, когда новая версия будет завершена, снижение транзакционных сборов и затрат, а также повышение сетевой безопасности повысят интерес инновационных разработчиков криптографии к Ethereum.

Как результат: Можно сказать, что с Ethereum 2.0 произойдут революционные изменения в технологии блокчейн.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги