JPMorgan объясняет: ETF - не причина роста биткоинов!

Согласно недавней статье Bloomberg, гигант инвестиционного банкинга JPMorgan считает, что не биткоин-ETF BITO, запущенный на NYSE во вторник, поднял его флагманскую криптовалюту до рекордно высокого...
Разное

JPMorgan объясняет: ETF - не причина роста биткоинов!

Поделиться:
Согласно недавней статье Bloomberg, гигант инвестиционного банкинга JPMorgan считает, что не биткоин-ETF BITO, запущенный на NYSE во вторник, поднял его флагманскую криптовалюту до рекордно высокого уровня в 67000 долларов.

Рост биткоинов вызвал не ETF!


Стратеги JPMorgan считают, что наиболее вероятной причиной того, что биткоин достигнет рекордно высокого уровня в среду, является инфляция, а не биткоин-ETF BITO, представленный ProShares на NYSE Fidelity в октябре. Кроме того, главный экономист Tressis Даниэль Лакаллеу заявляет, что это увеличение BTC связано с денежно-кредитным охватом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Николаос Панигирцоглу и другие стратеги банка заявили, что запуск ETF вряд ли привлечет слишком много нового капитала в ведущий цифровой актив. По их словам, основная причина этого - люди, которые считают, что биткоин является более надежным средством защиты от инфляции, чем золото. Они наблюдают за тем, как деньги перемещаются из золотых ETF в биткоины с начала сентября.

По мнению экспертов JPMorgan , в последнее время золото теряет уверенность в своей способности противостоять инфляции, и инвесторы выбрасывают все больше и больше золота, чтобы купить больше биткоинов.

Примером этого является ETF SPDR Gold Shares ETF (GLD) стоимостью 56 миллиардов долларов, который, по данным Bloomberg, уже потерял 3,6 миллиарда долларов за последние несколько месяцев.

Более выгодно против биткоин-золота


Инвестор-миллиардер Пол Тюдор Джонс заявил, что Биткоин выигрывает гонку с золотом, поскольку все больше инвесторов выбирают ведущую криптовалюту вместо золота для хеджирования инфляции .

Он добавил, что мир перешел на цифровую сцену, и поэтому цифровое золото более выгодно, чем его физическая версия.

Что касается биткоин-ETF, запущенного ProShares, Тюдор Джонс заявил, что он предпочел бы иметь физический BTC, чем покупать ETF, который отслеживает его производительность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги