Председатель SEC сделал заявление о DeFi и стейблкоинах!

Гэри Генслер, посетивший онлайн-мероприятие DACOM Summit 2021, сделал важные заявления. Председатель SEC, который ранее делал очень умеренные заявления о блокчейне и криптовалютах, также известен...
Разное

Председатель SEC сделал заявление о DeFi и стейблкоинах!

Поделиться:
Гэри Генслер, посетивший онлайн-мероприятие DACOM Summit 2021, сделал важные заявления. Председатель SEC, который ранее делал очень умеренные заявления о блокчейне и криптовалютах, также известен как имя, утвердившее первый фьючерсный биткоин-ETF. Мы видим, что он не новичок в этой области из курсов по блокчейну и биткоинам, которые он читал в Массачусетском технологическом институте.

Заявление председателя SEC о стейблкоинах


Признавая, что стейблкоины приносят множество преимуществ, Генслер признает, что они вносят значительный вклад в экосистему. Однако он не стесняется напоминать, что у стейблкоинов есть некоторые отрицательные стороны, а также преимущества, которые они предоставляют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Негативные аспекты, учитываемые родом, следующие:

- Генслер считает, что удобство, которое он обеспечивает для отмывания денег, позволяет некоторым злоумышленникам использовать стейблкоины для отмывания денег.

- Уклонение от уплаты налогов - еще одна форма злоупотребления стейблкоинами. Свободное движение денег без регистрации может привести к большим налоговым потерям для штатов в будущем.

Кроме того, тот факт, что эмитенты стейблкоинов подчиняются двусмысленным законам, также может привести к убыткам, которые инвесторы могут понести в будущем. Генслера также критиковали в социальных сетях за то, что он не отвечал на вопросы на мероприятии, которое он посетил.

SEC и DeFi


Гэри Генслер, ответственный за «настоящие инновации» defi, считает, что он может предложить, но без соблюдения законодательства по-прежнему оборонная промышленность не может выжить. Гэри Генслер, глава отдела ценных бумаг и бирж США, затронул некоторые ключевые детали с Джеем Клейтоном на саммите по соблюдению требований к цифровым активам и целостности рынка. Первый из них - это его комментарии о стейблкоинах.

Хотя Генслер считает, что децентрализованное финансирование может быть источником инноваций, он утверждает, что оно должно вписываться в текущую нормативно-правовую базу:
« Инновации с DeFi могут быть реальными, но они не продлятся долго, если останутся вне нормативной базы».

Генслер также выразил озабоченность по поводу централизации некоторых проектов DeFi, подразумевая, что целью таких проектов может быть уклонение от существующих законов о борьбе с отмыванием денег.

Таким образом, Генслер также обеспокоен использованием децентрализации и централизации DeFi. Обращаясь к компаниям, занимающимся криптовалютой, которые хотят предоставлять услуги по кредитованию, президент SEC дал сообщение «проконсультируйтесь с нами».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги