Мелбет

Илон Маск: Я не Сатоши Накамото.

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск в очередной раз опроверг обвинения в том, что он является Сатоши Накамото на последнем шоу, которое он посетил с Лексом Фридманом. Несмотря на это, он...
Разное

Илон Маск: Я не Сатоши Накамото.

Поделиться:
Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск в очередной раз опроверг обвинения в том, что он является Сатоши Накамото на последнем шоу, которое он посетил с Лексом Фридманом. Несмотря на это, он также объявил имя, которое, скорее всего, могло быть изобретателем BTC.

По словам Маска, компьютерный ученый и криптограф Ник Сабо отвечает за идеи, которые привели к созданию первой в мире криптовалюты. Ник Сабо также ранее отрицал обвинения в том, что он Накамото. Маск говорит:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Он утверждает, что он не Накамото. Это торнадо, но кажется, что никто не несет большей ответственности за идеи, лежащие в основе Биткоина ».

Маск также делится своими взглядами на Биткоин. Для него Биткоин - это инструмент для сохранения ценностей и богатства. Но для платежей это не сработает.

Маск также заявляет, что Dogecoin имеет гораздо больший объем торгов и очень низкие комиссии за транзакции по сравнению с лидером криптовалют. Он объясняет:
«Если вы хотите совершить транзакцию Биткоин сейчас, плата за ее обработку очень высока. Из-за этого его нельзя эффективно использовать для многих вещей. Точно так же он не может масштабироваться на больших объемах ».

В 2008 году небольшой размер блока и длительное время синхронизации были подходящими из-за очень слабой интернет-инфраструктуры. Но, по словам Маска, Биткоин сейчас «до смешного медленный».

Предприниматель-миллиардер также принимал участие в создании PayPal ранее. В этом отношении он хорошо осведомлен о денежной системе. В связи с этим он заявляет, что нынешняя финансовая система устарела.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги