Мелбет

Питер Шифф комментирует крах TerraUSD (UST).

Известный американский экономист Питер Шифф, один из крупнейших критиков Биткоина, высказал свое мнение о том, почему крах UST выявил серьезный недостаток Биткоина и криптовалют в целом. Эксперт по...
Разное

Питер Шифф комментирует крах TerraUSD (UST).

Поделиться:
Известный американский экономист Питер Шифф, один из крупнейших критиков Биткоина, высказал свое мнение о том, почему крах UST выявил серьезный недостаток Биткоина и криптовалют в целом. Эксперт по золоту Питер Шифф, генеральный директор Euro Pacific Capital, прокомментировал в Твиттере падение цены LUNA и привязку UST к доллару США.

LUNA и UST переживают неожиданный коллапс.


И LUNA, и UST понесли резкие потери на фоне массовой распродажи. Стейблкоин UST, потерявший привязку к доллару США, за последние 24 часа упал более чем на 49% и торгуется на уровне 0,4832 доллара.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Terra (LUNA), первая криптовалюта экосистемы Terra, упала на 83,46% до 4,02 доллара после торгов на уровне 87 долларов 4 мая. UST в экосистеме Terra, с другой стороны, представляет собой алгоритмическую стабильную монету, которая, как ожидается, будет торговаться 1: 1 по отношению к доллару США. По словам китайского криптовалютного блогера Колина Ву, 10 мая было отчеканено 46 239 360 LUNA. В целом за последние четыре дня было выпущено более 80 миллионов дополнительных токенов LUNA.

Всего 10 мая было сожжено 1,2 миллиарда UST, чтобы сохранить цену UST на уровне 1 доллара. Это сжигание установило рекорд по количеству криптовалют, уничтоженных за один день. Однако UST продолжает терять свою привязку к доллару США и в настоящее время торгуется ниже $0,5.

LFG продает биткоины для поддержки UST.


UST впервые потерял свою привязку к доллару в воскресенье. На тот момент у Luna Foundation Guard было 80 394 BTC . Два дня назад сообщалось, что LFG предоставит свои биткоины маркет-мейкерам оптом, чтобы поддержать привязку UST к 1 доллару. Однако этот «долг» больше походил на крупный ордер на продажу: BTC, купленный за 47 000 долларов, был продан за 33 000 долларов с убытком в 14 000 долларов.

Однако цена биткоина упала еще больше, что привело к массовому оттоку ликвидности из UST, и токен потерял свою привязку к 1 доллару.

Критик биткоинов Питер Шифф написал в Твиттере, что LUNA не сможет продать достаточно биткоинов, чтобы удержать UST на уровне 1 доллара, поскольку биткоин не может обеспечить достаточную ликвидность для этого. Он заявил, что стабильная монета, обеспеченная биткоинами, «ничем не обеспечена». Кроме того, Шифф назвал это «критическим недостатком Биткоина».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги